Первый Лин Саммит Юга России


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17766 от Валерий Казарин
Первый Лин Саммит Юга России

Вот официальная информация о саммите:

Вступление России в ВТО — серьезный вызов для российских предприятий, компаний непроизводственной сферы, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Самый эффективный ответ на этот вызов — повышение производительности труда и конкурентоспособности.

Сотни российских предприятий, банков и компаний начали строить инновационные модели организации производства и ведения бизнеса на основе Лин-технологий (Lean technologies), включающих в себя оптимизацию процессов, ориентацию на нужды потребителя, улучшение качества продукции, экономию за счет сокращения издержек. Это эффективное сочетание западного практицизма и японского передового опыта.

В рамках концепции Лин не менее актуальными становятся вопросы подготовки управленческих кадров и рабочих нового поколения, владеющих инструментами бережливости, а также понимания ценностей и особенностей представителей разных поколений, участвующих в происходящих процессах, и их способности к эффективному взаимодействию и сотрудничеству.

В период экономической и финансовой нестабильности в мире нам необходимо изучать и активно использовать лучшие мировые практики и эффективные модели управления. Так, японский опыт «бережливого производства» сегодня широко распространяется в мире как наиболее эффективный, надежный и малозатратный путь компаний к выходу из кризиса, повышению конкурентоспособности и занятию лидирующих позиций на рынках.

Лин-технологии обеспечивают высокую эффективность инвестиций, повышают производительность труда, оптимизируют производство и устраняют потери, вовлекают весь персонал в процессы постоянных улучшений, обеспечивая устойчивое развитие предприятий и территорий в целом.

Ключевые темы саммита:
1. Тенденции развития производственного менеджмента в 21 в. Что будут внедрять мировые лидеры завтра?
2. Бережливые технологии и производительность труда. Истории успеха российских и зарубежных лидеров рынка
3. Как выбрать наиболее эффективный путь повышения производительности труда
4. Как повысить эффективность работы госслужащих? ЛИН в органах исполнительной и муниципальной власти
5. Индустрия гостеприимства в России накануне Зимней Олимпиады. Перспективы использования ЛИН-технологий для снижения затрат, повышения качества обслуживания и удовлетворенности клиентов
6. Практика использования бережливых технологий на предприятиях АПК
7. ЛИН в сфере здравоохранения: как снизить количество врачебных ошибок, упорядочить организацию труда, снизить время пребывания пациентов в госпиталях и поликлиниках и многое другое. Лучшие мировые практики.
8. Новые кадры для бережливой экономики. Проблемы. Тенденции. Перспективы.
9. Как быстро и эффективно передать новые знания и навыки от поколения к поколению.

Официальный сайт

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17804 от Илья Соколов
А подешевли не могли цену сделать. :blink:
Например:
11-15 марта 2013, Москва
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ
Семинар-тренинг «Внедрение японской системы организации производства и управления. Всеобщая производственная система Тойота (T-TPS)» стоит 98 000 рублей
А участия в саммите на 1 человека с ПОСЕЩЕНИЕМ мастер-класса от ТОЙОТА составляет 79 200 руб. (НДС не предусмотрен)
Бред какой-то!!!!!!!!! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17805 от Валерий Казарин

Соколов Илья пишет: А подешевли не могли цену сделать. :blink:
Например:
11-15 марта 2013, Москва
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ
Семинар-тренинг «Внедрение японской системы организации производства и управления. Всеобщая производственная система Тойота (T-TPS)» стоит 98 000 рублей
А участия в саммите на 1 человека с ПОСЕЩЕНИЕМ мастер-класса от ТОЙОТА составляет 79 200 руб. (НДС не предусмотрен)
Бред какой-то!!!!!!!!! :(

В обоих случаях выступают люди не ниже вице-президентов TEC - корпорация явно намерена собрать свою долю сливок с России... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17806 от Илья Соколов
Тойоту вообще можно уже закрыть.
А все работники назавут себя презедентами, вице-презедентами, и т.п. и поедут по миру тренинги вести. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17820 от Андрей Николаевич

Соколов Илья пишет: Тойоту вообще можно уже закрыть.
А все работники назавут себя презедентами, вице-презедентами, и т.п. и поедут по миру тренинги вести. :laugh:

Я учился у японских консультантов, в том числе и у Одзавы. Приходилось встречаться с коллегами других российских предприятий, где этот господин работал. По нашему общему мнению, этот консультант лучший из тех, которые ездят в Россию.
Цена не определяется стоимостью или затратами ресурсов - она определяется количеством способных заплатить данную сумму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17824 от Илья Соколов
Да я и не сомневаюсь в его компетенциях.
Просто не понятна цель мероприятия.
Если вовлеч Россию в процесс Лин преобразований? Зачем тогда цены ломить?
Если бабки срубить, тогда ненадо прекрываться громкими названиями и лозунгами этого мероприятия.
Например: В 2012году проходила в Новочеркасске 31 мая- 1июня международная научно-техническая конференция посвящённая внедрению бережливой производственной системы ЗАО "Трансмашхолдинг"(причём многие участники теже) Цена была 7000 рублей. Как вам? Это реально люди приследовали благие долгосрочные цели. А тут??? ОРГПРОМ ЛИНФОРУМЫ ДЕШЕВЛЕ ПРОВОДИТВ 2 раза.
Например за 3 дня Линфорума(1день конференция, награждения,выступления посвящённые награждению Кубка Гастева и 2-х дневную лекцию Хирамицу Хайасида вышло около 40000рублей)
??????????????? МОЖЕТ НАМ ОРГАНИЗАТОРЫ ПОДОБНОЙ ОБДИРАЛОВКИ ОТВЕТЯТ. АУ??????!!!!!! :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17825 от Александр Филонов

Соколов Илья пишет:


По всей видимости это барьер, чтобы туда всякая "шелупонь" не набилась. :laugh:

Только кому "сильно надо".

PS Хороший фильтр между прочим. Экстра-класс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17829 от Александр Иванов
Всем доброго дня!
Насчет шелупони не согласен. Да я не руководитель, простой специалист по внедрению и развитию ПС, меня в этой области интересует очень много и пройти тренинг у японского специалиста для меня было бы хорошим повышением квалификации, НО свободной суммой почти в 100 тыс. рублей я не располагаю, и таких как я думаю не мало.

С уважением, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17837 от Валерий Казарин
Парни, а вы не обижаетесь случаем, что вас на экономический форум в Давос ни разу не приглашали?

Илья, организаторы обдираловки здесь вряд ли появятся, поэтому видимо придется отдуваться мне за них, раз уж я вывесил это объявление.

Александр (Иванов), Илья - вы слышали о понятии "целевая аудитория"? Один из способов отсечь нецелевую аудиторию - это поднять планку цены. Саммит в Геленджике скорее всего рассчитан не на собственников и гендиректоров, а не на специалистов по лину и производственным системам. Для некоторых из собственников и директоров сумма в 100 тысяч за возможность узнать о TPS из первых рук, поговорить с такими же собственниками и гендиректорами и узнать "а как у вас", и заодно провести выходные в Геленджике отнюдь не большая.

Отнеситесь к этому, как к рекламе Мерседеса или BMW по телевизору: показывают всем, но покупают единицы. К слову сказать, в Москве сейчас все метро уклеено рекламой сервисцентров BMW и Audi, типа "посмотрите, как недорого чинить наши машины". При этом за декабрь по России куплено 33,5 тысячи AUDI и 37,5 тысяч BMW, и каждый день Московское метро перевозит миллионы человек, которые видят эту рекламу, но никогда в жизни (увы) не смогут их купить.

Кстати, я вот - вполне нормальная "шелупонь" для этого саммита - я бы не стал платить столько денег за участие, если бы мне предложили.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17839 от Юрий Рыбалка

Валерий Казарин пишет:
Отнеситесь к этому, как к рекламе Мерседеса или BMW по телевизору: показывают всем, но покупают единицы.
...
Кстати, я вот - вполне нормальная "шелупонь" для этого саммита - я бы не стал платить столько денег за участие, если бы мне предложили.


Насчет рекламы Мерседеса в метро метко :) Зачем она там, если шанс достичь целевой аудитории мизерный?

Валерий, а если не секрет - Вы-то с какой целью разместили этот пост о саммите на Линзоне? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум