II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


11 года 4 мес. назад #15372 от Андрей Николаевич

Александр Карбаинов пишет: ...
А если на машине, особенно со стороны Костромы или Галича :pinch: Даже со стороны Пречистого как-то жутковато.

Именно в тех краях я разбил подвеску.

Вы дальше по костромской области ездили ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15379 от Александр Карбаинов
Да. Я ехал на день позже этого товарища.

Поскольку дорогу на Галич от Буя полностью перегородил севший по оси автовоз, я решил объехать этот участок через Судиславль. Не получилось примерно по той же причине. В результате доехал до Костромы и через Мантуров, Шарью ушёл дальше на Киров.

Фотография с подписью "Мужественно выдержали 150 км постоянных кочек и ухабов до Шарьи" хорошо характеризует эту "трассу". Но она хотя бы твёрдая.

Регулярно встречающиеся знаки "неровная дорога" воспринимались как издевательство. Их надо было поставить на всех въездах в Костромскую область и этим ограничиться.

Очень хорошо понял и Сусанина, и поляков, сгинувших в тех местах.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15672 от Дмитрий Стукалов
Возвращаясь к теме...

Подтверждаюсвое присутствие на Лин-форуме 21 ноября. Буду на пленарных заседаниях и на 3-й секции. Если кто захочет познакомиться - буду рад! Как увидите высокого (183 см) лысого в костюме, то это может быть либо Серей Литти либо я! Только Литти без очков! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15674 от Игорь Рыжкин
А я не приеду. Я опять на спец. задании. :cheer:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15782 от Дмитрий Стукалов
Вчера поздно вечером вернулся с Лин-форума.
Увидел и поговорил с несколькими форумчаами уже знакомых по предыдущим очным встречам: Валерия Казарина, Константина Новикова, Сергея Фролова, Илью Соколова. С Сергеем Литти (он хоть и не и не Линзоновец, но участвует в лин-конференциях очень часто) меня все ж таки ухитрились перепутать!

С многими интересными людьми удалось познакомиться очно впервые.
Очень приятно было встретится с Юрием Самойловым - председателем всероссийского общества качества, с которым нам удалось немного поговорить о забытых отечественных корнях в науке развития производственных систем.
Удалось перекинуться парой слов и с Алексеем Барановым, директором "Центра Оргпром", которому я выразил признательность за приглашение на форум.
Нагло вклинившись в разговор Казарина и Григория Панова (генерального директора "Гранд Гифт") я пригласил Григория к участию в сообществе LeanZone. Оказалось, что Григорий внимательно следит за публикациями портала и даже планировал приехать на прошедший "Лин без галстукаов", да не срослось. Обещался в следующем году быть непременно!
Наконец-то я очно познакомился с Александром Карбаиновым, который по праву может носить звание "старожил LeanZone". В жизни он оказался выше, чем я себе представлял! :) Саш, очень приятно было встретиться!
По вопросам внедрения Лин в банковском деле мы побеседовали с Еленой Тумановой, советником банка ВТБ24. Елена уже известна форумчанам своими интересными высказываниями. Теперь же мне удалось "раскрутить" ее, как минимум на, заметку в блоге.
Еще одна облась внедрения бережливых технологий, которая слабо представлена на портале - сельское хозяйство. В ходе 3-й секции мне удалось познакомиться с Евгением Шарашиным, директором сельскохозяйственного комплекса "Приозерное". Я рассказал ему о нашем проекте и пригласил к сотрудничеству. Полагаю, что обсуждение практических вопросов внедрения Lean в сельском хозяйстве оживило бы производственную атмосферу форума и принесло бы обоюдную выгоду.
Александр Бородулин, главный редактор журнала "Business Excelence", привез для меня 5-й номер журнала, в котором вышла моя статья "Проблемы роста компании. Конфликт ресурсов и возможностей".

Было и еще несколько человек, с которыми мне удалось познакомиться и немного пообщаться. В целом мероприятие для меня вышло насыщенным, хотя доклады, которые довелось услышать были в силу своей краткости несколько поверхностным, а само мероприятие показалось слегка утомительным из-за большой длительности сессий (около 2-х часов).

Рыжкин, и правда не приехал! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15794 от Игорь Рыжкин

Дмитрий Стукалов пишет: Рыжкин, и правда не приехал! ;)


"Не виноватая я". :dry: Я вернулся из командировки несколько часов назад.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15800 от Валерий Казарин

Александр Карбаинов пишет: Валера, если ехать туда на поезде, может быть и так :evil:
А если на машине, особенно со стороны Костромы или Галича :pinch: Даже со стороны Пречистого как-то жутковато. Именно в тех краях я разбил подвеску.

Александр, ты бы еще на велосипеде поехал... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15871 от Игорь Рыжкин
"МаВР" сделал свое дело! :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15873 от Рогожин Александр

Игорь Рыжкин пишет: "МаВР" сделал свое дело! :)


А РЖД получило свой приз :)

PS. Посмотрел протокол Кубка Гастева. Главный вопрос - зачем сумму баллов по двум критериям умножать на три для получения итогового результата?
Я так понимаю, что это была попытка ввести веса для критериев. Но зачем веса, если они одинаковы?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #15875 от Игорь Рыжкин

Рогожин Александр пишет: PS. Посмотрел протокол Кубка Гастева.


Меня больше удивило не это. Меня больше удивило то, что в машиностроении Бережливое производство развивается давно, а выиграли совершенно не они. Это о чем говорит? Наверное, о многом.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум