II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17843 от Илья Соколов
Мужики может стенка на стенку, я секундантом-консультантом могу заделаться. :woohoo:
НО беру дорого не "шелупонь" видь, серьёзная тусовка будет :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17848 от Константин Новиков

Соколов Илья пишет: Мужики может стенка на стенку, я секундантом-консультантом могу заделаться. :woohoo:
НО беру дорого не "шелупонь" видь, серьёзная тусовка будет :whistle:


В вопросах чести и достоинства торг о деньгах (вонючих) не уместен! :)

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17856 от Рогожин Александр
Юрий (Рыбалка), безусловно, иногда надо - зачем же всех под одну гребенку причесывать?

Валерий, вывод сделан на основании того, что про 5С критерии есть, а про упомянутые процессы/системы я не увидел. Если же я ошибаюсь, могли бы Вы показать, каким образом на основании данной методики можно оценить эффективность управления кап.вложениями? Или, например, синхронизацию планирования производства, ТОиР с бюджетированием? И, конечно же, не забудьте обратить внимание модератора :)

Да, а что оскорбительного в том, что я считаю методику оценки не отражающей состояние производственной системы (несколько примеров, почему это так, я, кстати, привел)? Расскажите уж хоть в личку, а то интересно - это ж сколько, оказывается людей друг друга оскорбляет, а они и не догадываются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17863 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет: Валерий, вывод сделан на основании того, что про 5С критерии есть, а про упомянутые процессы/системы я не увидел. Если же я ошибаюсь, могли бы Вы показать, каким образом на основании данной методики можно оценить эффективность управления кап.вложениями? Или, например, синхронизацию планирования производства, ТОиР с бюджетированием? И, конечно же, не забудьте обратить внимание модератора :)

1. Вы ошибаетесь.
2. Зачем мне Вам что-то там показывать?

Рогожин Александр пишет: Да, а что оскорбительного в том, что я считаю методику оценки не отражающей состояние производственной системы (несколько примеров, почему это так, я, кстати, привел)? Расскажите уж хоть в личку, а то интересно - это ж сколько, оказывается людей друг друга оскорбляет, а они и не догадываются.

Оскорбительно не то, какие выводы Вы пытаетесь делать, а то, как Вы их высказывали. Учить Вас тому, как это делать, я не буду, ни публично, ни в личку - нет желания. Но я рад, что Вы уже избегаете в своих высказываниях хотя бы личных выпадов.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17864 от Дмитрий Стукалов
А ведь интересно, что именно в ветке, посвященной кубку Гастева накал страстей достиг своего апогея! Не повод ли это для того чтобы организаторам задуматься? Я бы отдельные посты из этой ветки развесил в комнате Оргкомитета, если таковая имеется!

Коллеги, прошу быть сдержаннее! Не считаю, что упоминание методов наведения порядка в форме физического воздействия на собеседника делает кому либо честь.

Рогожину Александру отдельная благодарность! Александр, спасибо что не отвечали в духе оппонентов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17870 от Рогожин Александр

Валерий Казарин пишет: 1. Вы ошибаетесь.
2. Зачем мне Вам что-то там показывать?
...
Оскорбительно не то, какие выводы Вы пытаетесь делать, а то, как Вы их высказывали. Учить Вас тому, как это делать, я не буду, ни публично, ни в личку - нет желания. Но я рад, что Вы уже избегаете в своих высказываниях хотя бы личных выпадов.


Чтож, буду считать это стандартом аргументирования своей позиции оргкомитетом и аудиторами. И, по возможности, приводить данную ветку как свидетельство открытости к критике и предложениям этого сообщества :)

Господин Новиков! Ежели будете у нас на Южном Урале - предлагаю написать в личку, чтобы я, наглец, успел скрыться и не познать Вашей мести при случайной встрече. Адрес могу в личку дать :)
Правда, что же явилось столь оскорбительным для Вас и, особенно, для господина Казарина, для меня по-прежнему остается загадкой. Особенно на фоне того, что Вы позволяете себе употреблять слова вроде "вонючий" и называть практический весь менеджмент отечественных предприятий "недоразвитым"...

Дмитрий Стукалов, спасибо за поддержку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17877 от Дмитрий Стукалов
"Все мы дикари под тонкой оболочкой цивилизации" - Рафаэль Сабатини устами Питера Блада...

Мне искренне жаль, что многие из тех людей, которых я знаю долгое время, кого-то по форуму, кого-то еще и по личному общению, не готовы противостоять тем вызовам, которые составляют сущность нынешнего общественного и производственного уклада.

Развитие этой ветки лишний раз подтверждает важность, ответственность и сложность миссии которая возложена на наше сообщество.

Закрываю обсуждение на некоторый срок (не знаю насколько). Может быть страсти успокоятся, а диалог из, "марсианского" все же перейдет в осмысленную и полезную для участников форму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18011 от Дмитрий Стукалов
Вновь открываю топик, поскольку тема безусловно заслуживает дальнейшего обсуждения. Прошу участников прибыть конструктивными, доброжелательными не нарушать правила форума .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18013 от Владимир Худяков

Константин Новиков пишет:

Владимир Худяков пишет: Вот и назовите блок "Управление процессами развития", а не "развитие менеджмента", а то из контекста может выйти, что менеджмент "недоразвитый"


Владимир, а Вы считаете, что менеджмент в РФ - хай левел?!
Вот именно недоразвитый! Утверждаю это с полной уверенностью.



Здесь речь не о том, что я считаю, а что нет нет.
Константин, я лишь о том толкую, что менеджменту, оцениваемому в рамках кубка намекать о том, что оценка его "развития" может быть низкой не надо.Поэтому название блока критериев оценки "Развитие менеджмента" - неудачное. Нужно придумать другую формулировку. А так, да, блок важный, надо дорабатывать.

Я просто даю предложения по критериям, как и просили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18016 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет:

Валерий Казарин пишет: 2. Зачем мне Вам что-то там показывать?
...
Оскорбительно не то, какие выводы Вы пытаетесь делать, а то, как Вы их высказывали. Учить Вас тому, как это делать, я не буду, ни публично, ни в личку - нет желания.


Чтож, буду считать это стандартом аргументирования своей позиции оргкомитетом и аудиторами. И, по возможности, приводить данную ветку как свидетельство открытости к критике и предложениям этого сообщества :)


Ругаться нехорошо, но вообще очень странно, что конкретики нет.

Валерий Казарин пишет: 2. Зачем мне Вам что-то там показывать?

Покажите мне. И другим. Кому интересно.
Рогожину - не показывайте :)

Не можете показать - расскажите в общем. Ответьте на вопросы. Если у людей есть сомнения или заблуждения относительно методики - объясните.
Вы же чуть ранее в другом топике писали, что ваша цель:"Донести знания о лин-МЕТОДАХ до максимального количества людей."
В данном случае интересен МЕТОД оценки.
Осталось только донести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум