Встреча Вальчук&Балакерский


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49182 от Игорь Балакерский

Александр Запорожцев пишет: ... Какие то элементы гибкого подхода мы использовали, но все это рождалось из практической потребности разработки, а не как использование модной практики. ...


... ну, ясно! Исходя из контекста разговора, так понимаю, решили , что два седых чудака - см. фото первый пост - битых-мятых в разных проектах (мой стаж в консалтинговых проектах 31 год) поддались "на использование модной практики" вне "контекста практической разработки" ;) Что-то , видимо, совсем отвык от форумных баталий ;) , слова вроде бы в вашем тексте дальше знакомые, а соединенные в предложения начисто для меня лишены смысла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад #49183 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: поддались "на использование модной практики" вне "контекста практической разработки" ;)

Мой интерес как раз основан на том, что эти люди никогда не поддаются на моду, поэтому они могут поделиться опытом использования. Очень бы хотелось узнать. А рассуждения на сопутствующие темы - это издержки профессии - поток информации так и прет))) Одно слово - преподаватель)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49184 от Игорь Балакерский
... так чего проще?! Сформулируйте жёстче вопросы, и эти вопросы должен быть не к нам - к себе! По-моему, информацию никогда не зажимал, по силам постараюсь ответить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад #49185 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: ... этот вопрос должен быть не к нам - к себе! По-моему, информацию никогда не зажимал, по силам постараюсь ответить

Это точно - все Ваши примеры по СД разбирал по косточкам, в лекциях обязательно рассказываю о Вашем опыте использования СД при консультировании руководителей. Спасибо Вам за бесценный материал. А вопрос у меня предельно простой - как непосредственно можно использовать SСRUM в проектах основанных на ТОС?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49186 от Игорь Балакерский

Александр Запорожцев пишет: ... вопрос у меня предельно простой - как непосредственно можно использовать SСRUM в проектах основанных на ТОС?


... для начала поменял бы местами: " как использовать <ТОС> в проектах основанных на <SСRUM (шире - Agile)>"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49187 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет:

Александр Запорожцев пишет: ... вопрос у меня предельно простой - как непосредственно можно использовать SСRUM в проектах основанных на ТОС?


... для начала поменял бы местами: " как использовать <ТОС> в проектах основанных на <SСRUM (шире - Agile)>"

Согласен - можно и так посмотреть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад #49188 от Игорь Балакерский
... не-не! Для меня здесь не "моно", а "нуно" ;) Это ОЧЕНЬ важно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49189 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: ... не-не! Для меня здесь не "моно", а "нуно" ;) Это ОЧЕНЬ важно

И с этим соглашусь - история становиться еще интереснее. Вы считаете, что использование классического SСRUM имеет проблемы? Или вопрос в том, что Вы пытаетесь использовать SСRUM в проектах улучшения деятельности предприятий?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #49191 от Игорь Балакерский

Александр Запорожцев пишет: ....Вы считаете, что использование классического SСRUM имеет проблемы? Или вопрос в том, что Вы пытаетесь использовать SСRUM в проектах улучшения деятельности предприятий?


.... весь мой опыт применения тех, или иных, интеллектуальных систем - ТРИЗ, Системная Динамика, SPC и т.п. - говорит о том, что эти чудо-инструменты начинали работать только после встраивания в какой-либо организационно-технический метод. Допустим, взрывное промышленное использование ТРИЗ произошло после встраивания ТРИЗ на творческом этапе в ФСА; Системная Динамика в организационном плане должна работать в тех же орг.методах Гараедаги; SPC, например, в Шесть Сигма; ТРМ, 5S, SMED и т.д. в системе управления LEAN, - ну и т.д. То есть, как-то в моей голове всегда происходило такое разделение/слияние. Вот, и ТОС естественным образом встроился в организационные формы Agile-методов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 8 мес. назад #49193 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: .... весь мой опыт применения тех, или иных, интеллектуальных систем говорит о том, что эти чудо-инструменты начинали работать только после встраивания в какой-либо организационно-технический метод.

Об этом же говорит и теория - инструменты нужны для решения практических задач. Сами по себе они бесполезны. Тогда вопрос - что конкретно из ТОС должно встроиться в Agile-методы: мыслительные процессы, работа с ограничениями или управление потоками (буферы)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум