Интересное предложение компании KAIZEN


12 года 10 мес. назад #8099 от Александр Карбаинов
И это нормально :evil:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8101 от Игорь Рыжкин

родригес валерий пишет: Игорь.
В расчете не учтена (извините)ваша зарплата предположу за 6 мес. - 500 000 руб., 500 000 руб.-зарплата 6-и слесарей.
Какова ст-сть затраченых материалов? Причем посмотев ваши несколько фото с УАЗА они эффективны, но не эффектны.Я был на европейских предприятиях,видел фото Тойоты,их поставщиков. На этих предприятиях используют именно эти многофункциональные материалы.


К сожалению, моя з/п там тоже учтена, если учесть, что таких групп у меня было несколько. З/п на УАЗе не высокая, поэтому после подготовки последователей, основные уходят на другие предприятия, причем уезжают вообще из города.:( Я ушел в начале 2007 года.
"Затраченные материалы" использовали те, которые сами и находили на заводе: где-то находили ненужные столы (немного ремонта, краски и готов стол, причем ремонт делали сами своими руками, мы ж бывшие технологи, а значит можем всё), где-то находили фанеру (в плотницкой собирали ненужные отходы и сколачивали между собой, гвозди при этом выдергивали из старых досок), краску использовали бракованную, которая не пригодна для производства и т.д. и т.п.
При этом на аудиторов впечатление производили, а экскурсии до сих пор проходят с постоянной регулярностью.
Своих надо растить просто потому, что это кадровый резерв.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #8102 от Валерий Казарин

родригес валерий пишет: Пока ждем расчета затрат на проект. Предполагаю, что он сумма будет внушительной.
Хотелось узнать есть те у кого запросы поскромнее?


Валерий, киньте ТЗ, или хотя бы что-то, более-менее описывающее желаемый результат, кроме определения "хотим ошарашить заказчиков и аудиторов организацией производства".
Пободаться по соотношению цена/качество/скорость - не проблема. Думаю, пару-тройку предложений вы легко сможете получить. Лично мне интересно увидеть баланс между "потемкинской деревней" и "настоящим бережливым производством". Кстати, на деревни действует скидка ;).

Александр Карбаинов пишет: Ради такого случая я готов с крайнего предложения ваших консультантов сбросить тыщ 200.

И еще 1 тыщу 145 рублей и 15 копеек сверху. ;) (только чтобы поддержать разговор)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8115 от Илья Соколов
родригес валерий писал

"В расчете не учтена (извините)ваша зарплата предположу за 6 мес. - 500 000 руб., 500 000 руб.-зарплата 6-и слесарей.
Какова ст-сть затраченых материалов? Причем посмотев ваши несколько фото с УАЗА они эффективны, но не эффектны.Я был на европейских предприятиях,видел фото Тойоты,их поставщиков. На этих предприятиях используют именно эти многофункциональные материалы.
А наша компания хочет от этого проекта прежде всего произвести впечатление на заказчика, аудиторов,что в свою очередь должно отразиться на новых заказах.Надеемся что это отразиться на сокращение трудоемкости, а затем на сокращении численности.
Боюсь обрушить на себя волну гнева и критики (я не специалист в области бережливого производства, прошел курс лекций у одной крупной консалтинговой фирмы, который был на мой взгляд бессмысленным), но максимальные потери в роде увеличения пеиода выдачи новой спецодежды, сокращения кол-ва выданых перчаток, увольнения пьяниц на российских предприятиях уже устраненны.
Содержать постоянных работников внедряющих LEAN думаю будет затратнее, а растить своих слишком долго.

Пока ждем расчета затрат на проект. Предполагаю, что он сумма будет внушительной.
Хотелось узнать есть те у кого запросы поскромнее?
"


Проблема уважаемый господин заключается не в бережливом производстве и не в консультантах, каторые обещают золотые горы, а в нашем и в вашем нежелании думать, брать на себя ответственнось за перемены и опять думать , ошибаться , набивать шишки т.п.
Почему у нас не так как на Тайоте и других европейских странах?
Да потому, что мы используем любые подручные и "не нужные" средства пытаясь из говна сделать конфетку и доказать ленивым похеристам руководителям, что действительно пора миняться и менять наше отношение к труду, оборудованию, процессам, методам и т.д. ,а не тупо сидеть на жопе и просиживать штаны получая большое бобло, которое кстати тут в расчетах не упоминается и не расчитывается эффективность содержания данных дормоедов на их руководящих постах. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #8123 от Борис Степанов
Илья, накипело?

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #8124 от Илья Соколов
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8156 от Смолянинов Александр

родригес валерий пишет: А наша компания хочет от этого проекта прежде всего произвести впечатление на заказчика, аудиторов,что в свою очередь должно отразиться на новых заказах.Надеемся что это отразиться на сокращение трудоемкости, а затем на сокращении численности.


Добрый вечер, господа!

Ни один консультант не сделает лучше, чем специалисты, воспитанные на предприятии. Консультант заинтересован в получении большого солидного контракта, а не в успехе своего клиента. Могу утверждать из собственного большого опыта, т.к. побывал и в той и в другой шкуре...

Кстати, в презентации предложена быстросборная оснастка французской фирмы Trilogiq, какие могут при этом быть готовые 3D решения??? Эта оснастка уникальна именно тем, что работник может трансформировать её под собственные нужды. Решение просто великолепное, её использует, например, фирма Airbus.
Кроме того, подобные решения на рынке представлены в США фирмой WorkSmart - применяется на Boeing, в Японии - Creform.
Но на Российских предприятиях чаще изготавливают оснастку своими силами, т.к. это в большинстве случаев - дешевле.
Так в чём вопрос? Оптимизировать 1 участок - сделать из него конфетку, чтобы подписать контракт на солидную сумму... Многие из активных блогеров данного портала могут это сделать за гораздо меньшую сумму. Повысить производительность всего предприятия в целом? Сомневаюсь, что найдётся много желающих даже из числа солидных консалтинговых компаний, которые будут это делать без привлечения внутренних ресурсов! Воспитывайте свои кадры, по другому это не проходит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8157 от Сергей Смирнов
Я думаю, более интересное предложение у нашего автора Вячеслава Вайсблеха, изготавливающего новую систему мобильной цеховой тары "Delta-Box" www.delta-box.ru/

Кстати, единственная фирма из России представляющая свою продукцию в Гановере на выставке CeMAT 2011

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8158 от Валерий Казарин

Смолянинов Александр пишет: Консультант заинтересован в получении большого солидного контракта, а не в успехе своего клиента.


"Отучаемся говорить за всю сеть" (с) один чебоксарский фидошник.

В общем, не стоит так обобщать, Александр, даже если Вы побывали в обоих шкурах... Если консультант не заинтересован в успехе своего клиента - это, мягко говоря, нехороший консультант, непрофессионал. Вы хотите обвинить всех консультантов в непрофессионализме? Обидеть хотите?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8168 от Илья Соколов
Валерий полностью с вами согласен.
Я считаю, что консультант это некий шоумен основная задача которого это заинтерисовать , привлечь, заразить людей чтобы они захотели этим заниматься, открыть им глаза.
Консультант это не учитель(сансэй), потому что научить думать не возможно если человек не захочет сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум