Интересное предложение компании KAIZEN


12 года 11 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #8083 от Родригес Валерий
нигде не видел ничего подобного.:ohmy:
Может кто подсказать есть ли в России компании у которых услуги дешевле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8084 от Валерий Казарин
Валерий, а что из представленного в файле Вы хотите получить?
Если "именно это", то лучше обращаться к авторам презентации... Если речь идет об организации сборочного участка, организации рабочих мест и т.д. - найдутся те, кто сделает дешевле, наверняка.

Сформулируйте Вашу задачу конкретнее...

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8085 от Дмитрий Стукалов
Действительно, Валерий, Вы бы изгложили суть прямо в сообщении, а то скачивать 2 мегабайта ради того, что бы узнать, что очередной консалтер ломит 5 миллионов за расстановку стеллажей - не очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8086 от Игорь Рыжкин
3 лимона за 6 месяцев! Апупеть!
Я эту работу делал на главном конвейере УАЗ, силами максимум 10 специалистов (обычные технологи с УАЗа) с окладом 7-10 тысяч в месяц. Пусть даже по сегодняшним меркам у них з/п 15 тысяч.

Получается 15 т.р. х 10 чел = 150 т.р./мес.

150 х 6 мес. = 900 т.руб. за полгода.

Причем, практики до этого ни у кого не было, в т.ч. и у меня, как у руководителя группы. И охватили мы не 20 раб.мест, а все 60 с небольшим рабочих мест + разные модификации автомобилей, которые собираются на одном конвейере.

Поэтому советую, набирите своих ребят и пусть они работают и учатся. От этого будет больше пользы, т.к. они потом веером пойдут в другие цеха.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8087 от Вальчук Виктор Васильевич
Думаю, что вопрос на самом деле не в цене, а в соотношении цены и ценности предложения.
Если проведен предварительный анализ, и это решение гарантированно повысит результативность предприятия (повысит продажи и соответственно прибыли) так, что затраты окупятся за несколько месяцев, такие вложения вполне оправданы. Искать ли того, кто сделает тоже дешевле может и не стоит, если данная компания сделала предложение с обоснованием результата.
Если же это просто локальное "сокращение потерь" и никакого глобального роста результативности не будет, то это "деньги на ветер", как обычно. Не имеет смысла даже искать - сделает ли кто то дешевле. И свои ресурсы тоже не стоит отвлекать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8088 от Александр Г.
1) Kaizen - зарегистрированная марка Kaizen Institute, который принадлежит т.н. "гуру" М.Имаи.
Но, судя по всему, это не их предложение, поэтому авторские права уже нарушены.
2) Суммы и временные затраты не совсем адекватные. Канбан на отдельно взятых участках не даст нужного эффекта, нужно строить всю систему вытягивания целиком, не обязательно на карточках с "загадочными" надписями и названиями. Фото в презентации "надерганы" из интернета, а не из реальных проектов, скорее всего.
3) Система Kaizen = система постоянных небольших улучшений. При чем тут сталлажи в логистике (слайд №3)? Эта ерунда в непонимании терминов идет от друзей из п.1 см выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #8092 от Борис Степанов
Мдааа... Нежелание персонала организации думать - это золотое дно для таких консультантов. Продать "работу" по определению типа необходимых стеллажей за цену в пять раз превышающую стоимость самих стеллажей - это достойно восхищения.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8095 от Родригес Валерий

Игорь Рыжкин пишет: 3 лимона за 6 месяцев! Апупеть!
Я эту работу делал на главном конвейере УАЗ, силами максимум 10 специалистов (обычные технологи с УАЗа) с окладом 7-10 тысяч в месяц. Пусть даже по сегодняшним меркам у них з/п 15 тысяч.

Получается 15 т.р. х 10 чел = 150 т.р./мес.

150 х 6 мес. = 900 т.руб. за полгода.

Причем, практики до этого ни у кого не было, в т.ч. и у меня, как у руководителя группы. И охватили мы не 20 раб.мест, а все 60 с небольшим рабочих мест + разные модификации автомобилей, которые собираются на одном конвейере.

Поэтому советую, набирите своих ребят и пусть они работают и учатся. От этого будет больше пользы, т.к. они потом веером пойдут в другие цеха.



Игорь.
В расчете не учтена (извините)ваша зарплата предположу за 6 мес. - 500 000 руб., 500 000 руб.-зарплата 6-и слесарей.
Какова ст-сть затраченых материалов? Причем посмотев ваши несколько фото с УАЗА они эффективны, но не эффектны.Я был на европейских предприятиях,видел фото Тойоты,их поставщиков. На этих предприятиях используют именно эти многофункциональные материалы.
А наша компания хочет от этого проекта прежде всего произвести впечатление на заказчика, аудиторов,что в свою очередь должно отразиться на новых заказах.Надеемся что это отразиться на сокращение трудоемкости, а затем на сокращении численности.
Боюсь обрушить на себя волну гнева и критики (я не специалист в области бережливого производства, прошел курс лекций у одной крупной консалтинговой фирмы, который был на мой взгляд бессмысленным), но максимальные потери в роде увеличения пеиода выдачи новой спецодежды, сокращения кол-ва выданых перчаток, увольнения пьяниц на российских предприятиях уже устраненны.
Содержать постоянных работников внедряющих LEAN думаю будет затратнее, а растить своих слишком долго.

Пока ждем расчета затрат на проект. Предполагаю, что он сумма будет внушительной.
Хотелось узнать есть те у кого запросы поскромнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #8096 от Александр Карбаинов
Ради такого случая я готов с крайнего предложения ваших консультантов сбросить тыщ 200.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #8098 от Дмитрий Стукалов

родригес валерий пишет: Содержать постоянных работников внедряющих LEAN думаю будет затратнее, а растить своих слишком долго.

Вот он, отечественный лин - безжалостный и беспощадный!

Александр Карбаинов пишет: Ради такого случая я готов с крайнего предложения ваших консультантов сбросить тыщ 200.

Саш, я думаю сейчас аукцион начнется! Кто больше сбросит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум