Применение 20 ключей Кабаяси


13 года 4 мес. назад #6150 от Илья Соколов
Уважаемые коллеги кто-нибудь из Вас внедрел бережливое производство опираясь на 20 ключей Кабаяси?
Каких успехов добились и вообще на Ваш взгляд это система применима на практике?
С какими трудностями сталкнулись?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6156 от Дмитрий Стукалов
Программа 20 ключей у нас на форуме упоминалась лишь один раз, в сообщении " Неоконченная пьеса для... ключей на заводе Кэдбери в г. Чудово ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6159 от Илья Соколов
Судя по молчанию коллег Кабаяси не кого не вдохновил и не побудил к действию, на мой взгляд идея хорошая в силу того , что я человек не вольный на своём предприятии сам дать добро на внедрение и преминение данной системы не могу.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6160 от Дмитрий Стукалов
Илья, а может не стоит этого и делать? Может все-таки от проблем Вашего предприятия начать танцевать? Какие у Вас есть основания использоват именно 20 ключей, не скажем TQM?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6163 от Игорь Рыжкин
Илья, плясать надо от проблем, а не от инструментов. Я уже говорил, что сам не знаю, что внедрял. :) Просто мы совершенствовали производство.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6164 от Кулешов Евгений
Данную методику хорошо разрекламировали. А реклама книги была типа: прочитай, внедри и будет тебе счастье!"
Согласен реально книга хорошая, удобно что есть схема самооценки состояния предприятия на каждом ключе, но чего то координально нового в этой книге нет. По поводу внедрения: в книге есть ссылки на взаимосвязь системы 20 ключей и ИСО 9001, так вот на одном из предприятий мы и внедряем ИСО 9001 используя 20 ключей, с предложенной схемой самооценки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум