Проблема обозначения продукции


13 года 4 мес. назад #5856 от Александр Карбаинов
Тогда просто трафарет и сурик, по сухой поверхности, слегка очищеной от грязи.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #5858 от Борис Степанов
Рустем писал(а):

на штангах надо обозначить класс 2 полосы 10мм, зачищать нельзя т.к. по ТУ риски более 3мм не допускаются. Срок действия должно быть постоянно виден класс во время хранения на складе.


Если важное требование "виден класс при хранении на складе", то я бы предложил решить проблему радикально. Зачем маркировать каждое издели каждый раз. Просто нужно реорганизовать склад так, чтобы в одном месте хранились только изделия с одним классом. Проще отмаркировать склад один раз, чем каждый раз мучиться с каждым изделием.

Попробуйте сконцентрироваться на адресном хранении и визуализации на складе.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #5860 от Игорь Рыжкин
Рустем писал(а):

по ТУ риски более 3мм не допускаются.


А грязь и ржавчина по ТУ допускаются?
У меня был такой случай. Приехали иностранцы, зашли в прессовый цех. Посмотрели. "Вы делаете брак" Я им говорю "С чего Вы это взяли? Все детали проверяем, всё в допуске" А они мне опять "Вы делаете брак". Потом объяснили, что грязным инструментом ничего, кроме брака, сделать нельзя и что они даже проверять не будут в допуске деталь или нет. Грязный инструмент = бракованная продукция.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #5861 от Александр Филонов
Рустем писал(а):

на штангах надо обозначить класс 2 полосы 10мм, зачищать нельзя т.к. по ТУ риски более 3мм не допускаются. Срок действия должно быть постоянно виден класс во время хранения на складе.


Я так понял, надо нарисовать две полосы шириной 10мм, что будет обозначать класс 2?

Если штанга штука круглая (труба) - то полосы можно не красить, а опоясывать чем-то.

2. Краску можно использовать вместо клея, а на нее наклеивать бумажную бирку

3. Вместо клея можно использовать монтажную пену (сверху бирка)

4. Просто аккуратнее наносить краску (был уже предложен - трафарет в виде двух полос, балончик с быстросохнущей краской - граффити :), поролон...)

5. Привязывать бирку на проволочку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #5871 от Рустем Рассулов
Спасибо за предложения.
К стати требования к поверхности ржавая и грязная нет, главное что бы выдерживала нагрузки на растяжение и кручение. (штанга выглядит как пруток 16-25 мм с галантелями на концах для крепления)
Что касается склада слишком много вариантов, хотя можно подумать над этим как организовать.
Я еще предлагал цветные защитные колпачки одевать, сейчас идею прорабатываем, просто и видно всегда на складе. Сложно во время изготовления крышку снимать и одевать, поэтому думаем как обозначить и не потерять обозначение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #5879 от Евгений Колесников
Александр Филонов писал:

Если штанга штука круглая (труба) - то полосы можно не красить, а опоясывать чем-то.

Да просто изолентой обмотайте :)

В продаже есть изолента разных цветов, да и ширина ее около 10 мм. Чтобы можно было различить ее под слоем грязи намотайте в несколько слоев.

А вообще, Игорь прав - с грязью надо бороться!

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум