Как пометить лотки с разной продукцией?


13 года 7 мес. назад #4004 от Саврасова Светлана Александровна
Нам подали кайдзен, надо пометить лотки с продукцией краской (или не краской) разных цветов.
Но проблема в том, что лотки проходят печь отжига и ничто не выдерживает такой температуры (1800 по Цельсию).
Может есть кто знает, что можно сделать?
Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4007 от Дмитрий Стукалов
Светлана, а нельзя маркировку нанести на лотки механическим способом? Из чего эти лотки сделаны? Если можно разместите фотографию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4010 от Юрий Рыбалка
-Чеканка на металлических табличках (если нужны символы).

-Если групп продукции не очень много (ну, в пределах десятка): условное обозначение каждой группы механическими элементами. Ну, не знаю, для продукции 5-й группы ввернуть 5 саморезов в борт, для 6-й - шесть, и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4012 от Дмитрий Стукалов
Юр, я думаю там лотки не металлические. Уж больно высока температура. Скорее всего керамика. Светлана, так ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4014 от Юрий Рыбалка
Дмитрий Стукалов писал(а):

Юр, я думаю там лотки не металлические. Уж больно высока температура. Скорее всего керамика. Светлана, так ли это?


Дим, не думаю, что материал лотков как-то существенно ограничивает способы крепежа условных знаков. Даже если керамика - сверлится, крепится на болты. Да десяток решений можно придумать, необязательно зацикливаться на краске. Можно подвесы какие-то на борт придумать на струбцине. И так далее.

А я бы не на форуме искал решений, а объявил бы среди сотрудников конкурс на лучшее предложение, с призом. Вот вам и мотивация, и вовлечение. Ничто не мотивирует работника лучше, чем его рацпредложение, которое подхвачено, внедрено, и за которое его поблагодарили. Часто человек даже просто памятной грамоте счастлив - ее, например, не нужно жене отдавать, как премию, и можно забрать с собой, если придется переезжать и менять работу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4015 от Дмитрий Стукалов
Юр, сто пудов с тобой согласен!

Последнее время я все больше убеждаюсь, что работников надо настраивать не на абстрактный кайзен, а на решение конкретных задач, которые приносят конкретную прибыль, которой не жаль с ними поделиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4016 от Вячеслав Вайсблех
Готов принять заказ на металлические таблички с выбитыми на них любыми символами, цифрами, знаками, и т.д. и т.п. Да собственно на любом материале толщиной до 6 мм.
Хотя думаю, что там что-то "кривое", уж больно температура большая...
При наличия чертежа тары или изделия, готов предложить решение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4017 от Саврасова Светлана Александровна
Спасибо за идею с вовлечением персонала!
Обязательно сделаю фото лотков и объявлю конкурс среди работников!!1
Обязательно напишу результаты кайдзена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4029 от Юрий Рыбалка
Саврасова Светлана Александровна писал(а):

Спасибо за идею с вовлечением персонала!
Обязательно сделаю фото лотков и объявлю конкурс среди работников!!1
Обязательно напишу результаты кайдзена.


Вот-вот, попробуйте конкурс! Уверен, результаты вас порадуют.

Предложу еще одну маленькую хитрость. Мне так видится успешная формулировка конкурсного задания: "Победителем будет признано то предложение, которое реализуемо имеющимися подручными средствами, или в случае необходимости сторонних закупок - имеет наименьшую стоимость, а также по результатам голосования трудового коллектива признано наиболее эстетичным (оригинальным)".

Не забывайте про Объективность и Благодарность!

"СДЕЛАЙТЕ ЛЮДЕЙ ХОЗЯЕВАМИ ДОСТИГНУТЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ"

((с) - Дуг Де Карло)

Ждем отчета ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4032 от Сергей Смирнов
Браво Юрий, Высший пилотаж :-)

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум