Правила раздела "Практика улучшений"


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #1666 от Дмитрий Стукалов
Данные правила являются дополнением к " Общим правилам форума ".

Раздел "Практика улучшений" предназначен, прежде всего, для того, чтобы предоставить возможность участникам портала обмениваться друг с другом интересными прикладными решениями, полученными ими в процессе проведения преобразований на своих предприятиях. Если Вы считаете, что то или иное улучшение заслуживает общего внимания и может оказаться полезным сообществу - смело открывайте новую тему!

При описании улучшения, старайтесь придерживаться следующей последовательности:
- описание рабочего места (операции);
- описание проблемы;
- описание изменений;
- эффект от улучшения.

Избегайте описания тривиальных или узкоспециализированных решений. Это скорее пожелание, поскольку может быть интересна сама методическая основа улучшения. В этом случае, ее можно продемонстрировать на любом подходящем примере.

Еще один способ использования раздела заключается в том, что участник форума может попросить помощи в решении конкретной производственной задачи. Может быть кто-то поделится готовым решением, а может быть, ответы коллег натолкнут Вас на самостоятельное решение.

Рассказывайте об улучшении только если Вы готовы полностью его описать. Если Вы хотите просто заявить о себе, мол благодаря оптимизации на участке вырезания дырок мы увеличили количество и диаметр дырок в два раза, то не стоит этого делать. Подобные темы будут удаляться из-за отсутствия ценности.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум