Прошу помочь с тестовой эксплуатацией.


1 год 8 мес. назад #56927 от Евгений Меркле
Коллеги, доброго дня. Вопрос крайне деликатный, не забрасывайте тапками сразу)
Кратко исходные данные: мое предприятие производит мелкосерийную продукцию, под ТЗ заказчика. Сама продукция несложная, сборные элементы охлаждения. Скорость производства 10-70 шт/час Совершенно неожиданно однажды понял (спасибо Lean Zone, долгое время был тут читателем), со следующей проблемой - оказывается, рабочие не умеют считать сделанные изделия. Логистика подразумевает большие ящики, в которых после первого слоя изделий считать уже затруднительно, а сколько сделано с начала смены - забывают!! Вылетает из головы! Пробовал сам стоять с ними - и правда, как то информация теряется. Мысли уходят в сторону, и уже забыл, 17 или19 изделий готово. К концу рабочего для в голове совсем каша.
После недели-другой размышлений был создан данный прибор. Фото прикрепляю. Собственно, технически он просто, как самовар. Счетчик, большая кнопка + , маленькая для сброса. Сделал детальку, бросил в ящик с готовой продукцией - жмакаешь на кнопку, благо она большая и защищенная, хоть лбом, хоть коленом нажимай. Рефлекс по нажатию кнопки вырабатывается за первые 2 часа работы. Прибор показал отличную пользу, проблем стало меньше намного.
Как и любой предприниматель, в наше время, возникла идея коммерциализировать данную идею. НО!!! ВАЖНЫЙ ПУНКТ! Не предлагаю купить, не озвучиваю цену и т.д. Мне хотелось бы отдать опытный образец прибора коллеге, у которого аналогичное производство, или который видит какое то применение данного девайса у себя. Как и любой инструмент, данная приспособа нужна только для своих условий: невысокая скорость производства + невозможность или сложность подсчета готовой продукции (полуфабрикатов) Об универсальности не идет и речи.
Как уже писал, вопрос деликатный, но, справедливости ради, я его задал в форме обратной связи несколько дней назад. Ответа, к сожалению, не получил.
ЗЫ: отдать готов на линии ИВАНОВО - ВЛАДИМИР-ГусьХрустальный-РЯЗАНЬ. От вас: отчет по эксплуатации, плюсы. минусы, предложения, схемы расположения, + заполнение маленькой анкетки, которую я пришлю
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 7 мес. назад #56945 от Дмитрий Стукалов
Евгений, все нормально, не переживайте!
Правда сообщение контактной формы я что-то не получил!

Раньше механические счетчики использовались. У Вас электронный. Но требующий механического воздействия. Давно я не видел не тех, не других... Может не по тем производствам слоняюсь!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум