Где Россия и где СМК, Лин и ТОС?


4 года 7 мес. назад #51933 от Александр Филонов
ВВВ не смог даже Пантелеева переубедить.:) Какой там предприятие...

А вы говорите ТОС, заблуждения, ошибка в логике:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #51934 от Роман Пантелеев
Не передергивайте - я тоже из ТОСовцев. Я просто не считаю что это _корневая_ проблема. Но это несомненно проблема. Тоже часто упираюсь. И если бы ВВВ не поднимал ее на знамя корневой проблемы - поддерживал бы его всеми руками. Почему считаю важно этого не делать - потому что в этом случае реальной корневой проблемой мы не занимаемся. И еще... я считаю что корневая проблема не может быть универсальной для всех государств, как нет одной корневой проблемы для компаний. Надо смотреть наши реалии и заниматься нашими корневыми проблемами - тогда РФ сможет серьезно и быстро продвинуться.
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #51936 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: Не передергивайте - я тоже из ТОСовцев.


Тогда подумайте

"А я сидел с засаленною трешкой,
Чтоб завтра гнать похмелие мое,
В обнимочку с обшарпанной гармошкой -
Меня и пригласили за нее.

...

Уже дошло веселие до точки,
Уже невесту тискали тайком -
И я запел про светлые денечки,
"Когда служил на почте ямщиком".

ВВ

"Должно быть что - то промежуточное."...

ВВВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 2 мес. назад #53324 от Вальчук Виктор Васильевич
В продолжение моего выступления на "Лин без галстуков" и этого обсуждения опубликована статья на e-xtcutive "Сдельная оплата – враг №1 повышения производительности". www.e-xecutive.ru/management/practices/1991628-sdelnaya-oplata-vrag-1-povysheniya-proizvoditelnosti?page=19
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #53329 от Сергей Жаринов

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ... опубликована статья на e-xecutive "Сдельная оплата – враг №1 повышения производительности". ...


Виктор, прочитал статью и даже дискуссию к ней. Я на e-xecutive уже лет 15 не заходил. Но там так ничего и не поменялось. Состав участников очень разношёрстный: в основном менеджеры "общего" профиля, неудачники-маркетологи, экономисты по расчёту себестоимости и прочая праздно шатающаяся публика. Главным образом, в поисках новых работ и повышенных зарплат. Реальных производственников почти нет. Поэтому и уровень обсуждения соответствующий.

Хотя ты тоже народ слегка запутал. Мне кажется, что когда говоришь про альтернативу сделки в виде повремённо-премиальной схемы, то необходимо пояснять, о чём идёт речь. В частности, откуда премия берётся. Многие считают, что это когда план выполнили и начальство от щедрот накидывает процентов 30 оклада. Надеюсь, ты не это имел в виду. А работу на конечный результат и что-то типа profit-sharing. Тогда и вопросы про умельцев из гаража сразу бы отпали. Они ведь не зарплату получают и тем более не сдельную, а выручку от продажи своей "конечной" продукции. Это вам не гайки на болты накручивать!
Спасибо сказали: Вальчук Виктор Васильевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 1 мес. назад #53333 от Вальчук Виктор Васильевич
Да, конечно я имею ввиду долю от общего результата компании. Наверное я мне действительно стоило это уточнить. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 1 мес. назад #53334 от Вальчук Виктор Васильевич
Портал e-хecutive конечно не фонтан. Некоторые личности там прямо скажем хамят. Но в Fobes и Harvard пока не берут :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум