Уходя от "сделки"


6 года 6 мес. назад #45988 от Котович Борис Анатольевич

Дмитрий Стукалов пишет:

Котович Борис Анатольевич пишет: На мой взгляд, лучше сдельной оплаты ничто не мотивирует работников к работе


Борис, здравствуйте!
У меня большая просьба к Вам как к новичку на этом форуме! Прежде чем продолжать рассуждать о сдельной форме оплаты труда, убедитесь, пожалуйста, что Вы достаточно хорошо понимаете работы Эдвардса Деминга. Например книги "Выход из кризиса" и "Новая экономика". Если же хотите сразу с места в карьер, то Рейнхард Шпренгер "Мифы мотивации". Говорю это для того, чтобы, по-возможности, избежать неприятных ситуаций в обсуждении, и снизить вероятность перехода диалога в конфликт.

У меня своя система.
Прошу в дальнейшем не пытаться получать меня.
Заранее благодарен.
Тема заблокирована.

6 года 6 мес. назад #45989 от Андрей Николаевич

Котович Борис Анатольевич пишет: Скорей рабочего. Требования к качеству должны учитывать возможности инструмента.

Требования качества определяются не возможностями инструмента, а требованиями заказчика! Если заказчика не устраивает качество не спешите наказывать рабочего. Разберитесь, может директора надо наказать за то, что он не организовал должным образом труд работника.
Тема заблокирована.

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #45990 от Дмитрий Стукалов

Котович Борис Анатольевич пишет: У меня своя система.
Прошу в дальнейшем не пытаться получать меня.
Заранее благодарен.


Хорошо, Вы готовы представить ее? Например, в форме статьи. А может быть Вы просто приведете ссылки на альтернативных авторов?

P.S. Вы разве здесь не для того чтобы учиться?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин
Тема заблокирована.

6 года 6 мес. назад #45991 от Aлександр Вьюшин
Сплошной контроль качества на ОТК и сплошной входной контроль на следующем рабочем месте?
С помощью каких элементарных программ создаются точные сменные задания на каждое рабочее место?
Тема заблокирована.

6 года 6 мес. назад #45992 от Котович Борис Анатольевич
Во всем нужно разбираться.
Однако, брак это отклонение от стандартов качества предприятия. Если рабочий не может выполнить работу в соответствии со стандартами - пусть не берётся, а идёт к руководствоему и требует соответствующий инструмент.
Тема заблокирована.

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #45993 от Дмитрий Стукалов

Котович Борис Анатольевич пишет: Если рабочий не может выполнить работу в соответствии со стандартами - пусть не берётся, а идёт к руководствоему и требует соответствующий инструмент.

Арсений, Вы его на сделку посадили. Ему качество "по-барабану".

Коллеги, на этом тему "про белого бычка" закрываю.

P.S. Если будет обоснованное желание продолжить - пишите мне в личных сообщениях.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум