Улучшения на стеклообрабатывающих предприятиях


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45548 от Aлександр Вьюшин
Добрый день, уважаемые коллеги.
Благодаря ЛинЗоне , я поработал с двумя похожими стеклообрабатывающими предприятиями в разных регионах, по некоторым вопросам и проблемам общаемся с собственниками и сейчас.
У меня сформировалось понимание части характерных проблем, заблуждений решений для этих предприятий.
А после доклада на Валерия Казарина на тему как закрепить улучшения на Лин без галстуков 2017, я решил поделится своими наблюдениями и выводами по данной отрасли производства.

Одна из важных проблем - это конечно сотрудники. Все хотят найти хороших, сообразительных и ответственных операторов, но в данной отрасли не все руководители осознают, что операторы до 90% своего рабочего времени - грузчики, причем грузчики хрупкого, тяжелого материала, который очень просто разбить, поцарапать, сколоть. Поэтому вывод для меня очевиден, чем меньше перемещаешь стекло, тем оно целее и оператор довольнее.

www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=21&id=13674&Itemid=151&limitstart=140#45492 Ссылка на пост о незначительном изменении конструкции транспортной оснастки, которое может дать значительный эффект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45549 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
В "Оконном континенте" придумали альтернативу пирамидам - контейнеры, где ГП располагается не в наклон, а вертикально, чем обеспечивается большая сохранность окон при транспортировке, удобство при погрузке/выгрузке. При этом, логистика доставки становится более гибкой.
На первом фото новый контейнер показан в сравнении с пирамидами.
Я привел данный пример в качестве дополнения к теме. Возможно, это даст пищу для новых идей.
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45550 от Aлександр Вьюшин
Вячеслав, а ролики были? Чтоб изделия вкатывать-выкатывать по ним в фугрон ( из фургона), а не вталкивать и не вытаскивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45551 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Вячеслав, а ролики были? Чтоб изделия вкатывать-выкатывать по ним в фугрон ( из фургона), а не вталкивать и не вытаскивать?

Саша, эту деталь уже не помню. Возможно, были. Помню, что на производстве, на выходе ГП тоже кассеты с направляющими. Погрузка/выгрузка происходила без излишних усилий.
Вроде даже кассеты формируются на производстве и грузятся целиком в контейнер. Но, уже, конечно, автопогрузчиком.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад #45552 от Aлександр Вьюшин
Важно, что запомнилась главная деталь)). Что без лишних усилий.
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45555 от Андреас Штоль
Извините, что вторгаюсь в "не совсем свою тему".
Мне кажется, изобретать велосипед - интересно (до сих пор изобретают), но иногда все же полезно посмотреть на уже имеющийся опыт.
В городке, где я работаю, расположена известная немецкая компания Hegla, производитель самого различного стекла, а значит - тоже решающая данные проблемы.
Для интереса наколотил критерий "hegla transporter" (это только по транспортировке) в поисковике Google.de и перешел на картинки.Самые различные варианты транспортировки:)
Походил с разными критериями по этой компании - интересная информация о стеклопроизводстве по самым различным вопросам.

А вот ролик о компании на YouTube.com Hegla
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #45556 от Aлександр Вьюшин
Андреас, спасибо за информацию по данной отрасли. Сам обязательно изучу информацию, хотелось бы еще чтоб и собственники и сотрудники предприятий ее изучили.
А то либо времени нет, либо энергии((.
А времени не много займет, описать здесь проблемы своих предприятий и получить грамотные советы от профессионалов.
Следующий трудный шаг - это навести элементарный порядок в своих подразделениях и поддерживать его)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум