Лин в сельском продмаге


7 года 2 нед. назад #43988 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: А за этим ежедневный учет по комплектовочным "коробкам", снижение размерности задачи, переход от финансовой сверки раз в 2 недели к ежедневному контролю по "кормящим" позициям


"Закрыт на переучет".:laugh:

Сумму-то смотрели убытков. Каков баланс зарплата контролеров (трат на счет-пересчет...) - убытки?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #43993 от Михаил Шустер
5эс, кстати, тут отлично катит. Но сначала поставить остров с 4-мя продавцами по ходовым позициям, обеспечить шаговую доступность до товара и забрать у них операцию расчета, уменьшить порезку и взвешивание за счет фасовки. Наверное, горлышко вместе с очередью съедет в кассу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #43994 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: 5эс, кстати, тут отлично катит. Но сначала поставить остров с 4-мя продавцами по ходовым позициям, обеспечить шаговую доступность до товара и забрать у них операцию расчета, уменьшить порезку и взвешивание за счет фасовки. Наверное, горлышко вместе с очередью съедет в кассу


Не понимаю смысла одной кассы при дифференциации. Уменьшать так уменьшать. Делать автономным бакалею и пр.
Почему не четыре кассы?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #43995 от Михаил Шустер
Нет ни убытков, ни контролеров
В том то и дело, что баланс сходится. Воруют у покупателя, это малообеспеченные люди. Но весь навар поступает в кассу и достается владельцу. Чтобы этого не допустить, у владельца "изымают" натыренное через товар. Он бы и закрыл глаза, но когда пенсионера поднимают на 40 грн за одну покупку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #43996 от Михаил Шустер
Бакалея и пр и так автономны, что приводит к броуновскому движению
Психологически, люди покупают все, отстояв одну большую очередь, а не три поменьше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #43997 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Нет ни убытков, ни контролеров
В том то и дело, что баланс сходится. Воруют у покупателя, это малообеспеченные люди. Но весь навар поступает в кассу и достается владельцу. Чтобы этого не допустить, у владельца "изымают" натыренное через товар. Он бы и закрыл глаза, но когда пенсионера поднимают на 40 грн за одну покупку...


По-моему, надумано. Лет 40 наверное уже повторяет в качестве оправдания. :) Когда это было? Как часто?
Если бы было так, никто бы не ходил в этот магазин. Или от безвыходности?;)

Тогда - другая дифференциация. Второй магазин рядом. Или два в одном. Посмотрим, куда люди потянутся...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #43998 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Бакалея и пр и так автономны, что приводит к броуновскому движению
Психологически, люди покупают все, отстояв одну большую очередь, а не три поменьше


Это не автономно. Если бакалея имеет свою кассу - это отдельный магазин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #43999 от Михаил Шустер
Александр, в каком направлении Вы меня подталкиваете? По моему мы оба говорим об очевидном. Зачем кассу выносить?-просто анализ операций. Я уже ставил под сомнение много чего, начиная с "а правда ли воруют" и "не поставить ли рядом ларек с бакалеей"
На что тогда я расчитываю здесь? Ну... да... вот Ваш рисунок с "полуторным" потоком я обсуждю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #44001 от Александр Филонов
М-м... Мне кажется, что одна общая касса для основной части магазина (ходовой) и автономные кассы (на подхвате в автономных отделах) - это выход в этой ситуации.

Во-первых, контроль в этих отделах суживается до одного продавца. Он же касса. Он же и контролер. Никто к нему не бегает и не вносит сумятицы.

Во-вторых, будет видна разница между кассами. Где благополучно, где нет. Придется либо всем подтягиваться (либо опускаться).

Если у всех продавцов мотивация - воровать. То в чем причина?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 нед. назад #44003 от Андрей Николаевич

Михаил Шустер пишет:

Андрей Николаевич пишет: Как только заказчик это сформулирует, тогда за дело...

Я спрашивал. Не знаю, что ответить. Он возмущен воровством...

Михаил, надо спрашивать не о проблемах, а о целевом состоянии. Т.е., что собственник хочет получить в будущем. Как будет выглядеть его процесс?
А проблема воровства решается "просто". Нужно просто развести упаковку и приём денег. С выборочным контролем веса на кассе. Это реализовано в сетевых магазинах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум