Бережливое производство в мебельной отрасли


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43474 от Aлександр Вьюшин
Александр)) необходимо шагнуть и за пределы фабрики, и в ее пределы))).

Руководитель описывает одну из ситуаций: цех простаивает, т.к. нет заданий на производство, т.к. технолог не сделал чертежи, потому что технолог делает расчет для потенциального заказчика. А зачем он его делает если заказов на фабрике на полгода вперед, ну как же, можно же денег взять... Наверное случай единичный но все же, он тоже показывает откуда берутся разрывы и огромные сроки.

Обсуждали и еще вот такой пример: есть менеджер проекта, он же замерщик и сметчик, он же закупает не типовые материалы и запчасти, он же участвует в изготовлении заказа, прибегая в помощи отдельных профессионалов ( например: маляр и суперплотник), он же монтирует и сдает заказ, ведет гарантийное и постгарантийное обслуживание. Фантастика)))?
Спасибо сказали: Александр Кандыбин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43475 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Руководитель описывает одну из ситуаций: цех простаивает, т.к. нет заданий на производство, т.к. технолог не сделал чертежи, потому что технолог делает расчет для потенциального заказчика. А зачем он его делает если заказов на фабрике на полгода вперед, ну как же, можно же денег взять...


Это тот случай...

Сергей Жаринов тоже так рекомендует, отсекать заказы на входе, чтобы сроки не растягивались.:)
Арман рассказал историю , как магазин применил sDBR, и повысил цену на 1%, чтобы наварить.:)
Где эти клиенты теперь?;)

Технолог правильно делает. (Если нет штрафных санкций и сроки не самое главное).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43476 от Aлександр Вьюшин
Правильно что цех стоит когда есть заказы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43477 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Правильно что цех стоит когда есть заказы ?


Правильно что есть заказы.:)

Сколько стОит второй технолог и сколько стОит заказ?;)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43478 от Aлександр Вьюшин
Александр, тот же вопрос задал и я)). Но второй технолог то нужен, то дорог)).

Обсуждали и еще вот такой пример: есть менеджер проекта, он же замерщик и сметчик-технолог, он же закупает не типовые материалы и запчасти, он же участвует в изготовлении заказа, прибегая к помощи отдельных профессионалов ( например: маляр и суперплотник), он же монтирует и сдает заказ, ведет гарантийное и постгарантийное обслуживание. Фантастика)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43479 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Фантастика)))?


Только когда нам понадобились двери для дома, то обратились к таким мастерам на все руки.:)
Ширпотреб со всеми сроками во всех магазинах стоит.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43481 от Роман Пантелеев
Александр, какие то метания. В чем главная проблема? Что не дает спать собственникам? Зачем что либо менять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43499 от Вячеслав Вайсблех
Мужики!
Ну что, вы маятись с "бюджетированием"?
На маленьком предприятии, всё гораздо проще...
Либо "жене сапоги" (море, коньячок под шашлычок, новая тачка и т.д.), либо оборотные...
А 60% вперёд, с 90% вероятностью берут на потребление, посколько, где взять комплектующие и материалы давно известно, а поставщики привезут, "на свист"!
А как сделать знает любой работяга, отработавший 1-3-6 месяцев.
Нанотехнологии, в мебельной промышленности (95%), как и кандидаты наук отдыхают!!!
А то, что действительно КРАСНОДЕРЕВЩИКИ!!! К ним ОЧЕРЕДЬ на 1-2 года, и рекламу они НИГДЕ не дают.
Но!!! Они очень квалифицированные, но они не занимаются бизнесом. Они занимаются РЕМЕСЛОМ! Но классно...
Это совершенно другой "формат"!
Ну, не надо смешивать в одно ведро управление и жлобство!
Давайте уважать сами себя!!!

Сашенька (Филонов Александр) Объясните товарищам, как это называется в Одессе...
Я Вас ОЧЕНЬ прошу!!! Вы же не глупый мальчик...

Ну ведь кто то же написал!!!
А где запрос???
А был ли мальчик...

Возможно, я резковат, но трудностей, тем более проблем, честное слово не наблюдаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43500 от Александр Филонов

Вячеслав Вайсблех пишет: Возможно, я резковат, но трудностей, тем более проблем, честное слово не наблюдаю...


Вячеслав Леонидович, не изводите себя.:) Люди хотят поговорить. Мы ж еще не знаем, о чем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43501 от Aлександр Вьюшин

Вячеслав Вайсблех пишет: Мужики!
Ну что, вы маятись с "бюджетированием"?
На маленьком предприятии, всё гораздо проще...
Либо "жене сапоги" (море, коньячок под шашлычок, новая тачка и т.д.), либо оборотные...
А 60% вперёд, с 90% вероятностью берут на потребление, посколько, где взять комплектующие и материалы давно известно, а поставщики привезут, "на свист"!
А как сделать знает любой работяга, отработавший 1-3-6 месяцев.
Нанотехнологии, в мебельной промышленности (95%), как и кандидаты наук отдыхают!!!
А то, что действительно КРАСНОДЕРЕВЩИКИ!!! К ним ОЧЕРЕДЬ на 1-2 года, и рекламу они НИГДЕ не дают.
Но!!! Они очень квалифицированные, но они не занимаются бизнесом. Они занимаются РЕМЕСЛОМ! Но классно...
Это совершенно другой "формат"!
Ну, не надо смешивать в одно ведро управление и жлобство!
Давайте уважать сами себя!!!

Ну ведь кто то же написал!!!
А где запрос???
А был ли мальчик...

Возможно, я резковат, но трудностей, тем более проблем, честное слово не наблюдаю...


Вячеслав, а я , к сожалению, наблюдаю проблемы.
Может единицы и занимаются ремеслом, но чаще за этим скрывается - бабла срубить по легкому...
Как-то разговаривал в дороге с абсолютно посторонним человеком о организации труда.
Он мне ответил: у меня родственник - краснодеревщик, такие вещи классные делает, очередь к нему ( ИЗ МОСКВЫ B) ).
Но у него такой бардак, то инструмент не может найти, то детали...., мог бы делать гораздо быстрее и дешевле.
А кто такое в основном заказывает, спрашиваю? Так чиновники в основном((((
Запросы есть, возможно пока не дозревшие, но есть.
И я столько случаев уже видел, когда бардак и непорядочность пытаются прикрыть гением и талантом(((.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум