Контроль прохождения заказов


7 года 3 мес. назад #43195 от Aлександр Вьюшин
PS Достаточно контроля в двух точках. Вход - выход. Что еще нужно? Почему им не хватает этого?


Часто сталкивался с такой ситуацией по выходу заказов - ждут выйдет или не выйдет в срок, или на следующий день.
Лотерея: повезло- не повезло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43196 от Ксенчук Евгений

Ольга Николаева пишет: Если нужен прстой и недорогой механизм - его надо строить самому - "покупные" будут дороги и их придется допиливать.

Ольга, да, конечно.
Но на основе какой теории, какой методики, какой книжки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43197 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет: Какие книжки, статьи, презентации вы бы посоветовали почитать руководству такого предприятия?
Покажите, пожалуйста, источники, где простым и понятным языком описываются принципы производства, основы Производственной системы.

Лично мне Сергей Питеркин и Сергей Жаринов постоянно советуют читать только "Операционный менеджмент".
Для руководителя лучше послушать "зажигательную" лекцию, а лучше пригласить толкового консультанта.
Для того, чтобы реализовать новые технологии управления могу, на основе своего практического опыта, рекомендовать создать рабочую группу, которая будет этими вопросами предметно заниматься.
Книжки пишут не для того, чтобы по ним что то практическое делали, а для того, чтобы продать их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43199 от Ксенчук Евгений

Александр Запорожцев пишет: Лично мне Сергей Питеркин и Сергей Жаринов постоянно советуют читать только "Операционный менеджмент".
...........Книжки пишут не для того, чтобы по ним что то практическое делали, а для того, чтобы продать их.

1. читать только "Операционный менеджмент" Александр, какого автора?!
2. Про книжки. Я думал, Вы романтик. А Вы циник :( :( По крайней мере по отношению ко мне Ваше утверждение ошибочно :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #43200 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет:

Александр Запорожцев пишет: Александр, какого автора?!

Чейз "Операционный менеджмент"
Tony Arnold "Introduction to Materials Management"
Питеркин С.В. Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем (2005)
Книгу Сергея очень бы рекомендовал для первого прочтения!

Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43201 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет: Про книжки. Я думал, Вы романтик. А Вы циник :( :( По крайней мере по отношению ко мне Ваше утверждение ошибочно

Почему же циник? Вы думаете, что писать книги из желания самовыражения или желания осчастливить человечество это разумно? Вот в издательстве Lambert выпустил книжку "Системный подход в проектировании организационно-технических систем" только для того, чтобы увеличить число публикаций - C'est La Vie)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #43202 от Андреас Штоль
Добрый день, Евгений!
Позволю себе напомнить о нашем решении. Так или иначе мы имеем дело с регистрацией, анализом и представлением фактических данных.
Книже здесь, точно, недостаточно. Аргумент типа ""покупные" решения будут дороги" отметаю сразу. Это сложившийся и укоренивнийся в сознании многих стереотип.
Мир не стоит на месте.
Описание решения готов выслать по электронке (на русском языке). Решение ориентировано на мелкие и средние предприятия.
Именно в области металлообработки у нас много внедрений. детали в отношении вашего участия можно обсудить в личке.

Андреас
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43203 от Aлександр Вьюшин
По своему опыту знаю, что чаще покупное решение быстрее и дешевле, изобретения велосипеда)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43205 от Ксенчук Евгений
Благодарю всех откликнувшихся: трех Александров (Запорожцева, Вьюшина, Филонова), Вячеслава, Андрея Николаевича, Ольгу, Андреаса.
Я скинул ссылку на это обсуждение директору предприятия, у которого есть эта проблема.
Полагаю, информации, направляющей на правильный путь, более чем достаточно.
Моя миссия выполнена.
Всем большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #43208 от Aлександр Вьюшин
В моем случае получилось быстро отладить это отслеживание движения заказов за счет того, кто это пытался сделать раньше. Я лишь дожал.
Кстати, это было одним из мероприятий, благодаря которым, уменьшились сроки изготовления заказов в 3-5 раз, просрочки практически исчезли.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум