Сокращение затрат на печать


7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #43161 от Косов Дмитрий Юрьевич
Коллеги, добрый день, если у кого-то были наработки, то прошу поделиться (в форуме не нашел подобных тем).

В настоящий момент в компании стоят цветные МФУ, на которых стоят настройки по умолчанию цветная печать и односторонняя печать, работники хочешь, не хочешь все печатают в цвете и с одной стороны, хотя многие документы можно распечатать с двух сторон и, соответственно в чб. печати.
Попытки как-то поменять систему, которые были до моего прихода - поставить по умолчанию чб печать и двухстороннюю печать приводили только к увеличению расходов, так как народ привык все печатать в цвете и перепечатывал по много страниц увидев что вышла двухсторонняя печать. а должна была быть односторонняя, что вышла чб печать, а должна была быть цветная.

Да, понятно, классический случай изменения, (видимо в прошлый раз что-то пошло не так) но может быть есть какие-нибудь нюансы?

Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43162 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий, а каким образом сотрудники узнают что нужно печатать в цвете, а что ч\б?
Какой объем печатается в цвете, какой в ч\б ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 мес. назад #43163 от Андрей Николаевич

Косов Дмитрий Юрьевич пишет: Коллеги, добрый день, если у кого-то были наработки, то прошу поделиться (в форуме не нашел подобных тем).

В настоящий момент в компании стоят цветные МФУ, ... хотя многие документы можно распечатать с двух сторон и, соответственно в чб. печати.
Попытки как-то поменять систему, которые были до моего прихода - поставить по умолчанию чб печать и двухстороннюю печать приводили только к увеличению расходов, так как народ привык все печатать в цвете и перепечатывал по много страниц увидев что вышла двухсторонняя печать. а должна была быть односторонняя, что вышла чб печать, а должна была быть цветная...

Откажитесь от цветной печати в принципе. По умолчанию в лоток положите черновики. Введите в компании правило, что документы могут быть распечатаны на черновиках, только надо ввести правило перечёркивания черновиков.
Следующая итерация: полный отказ от бумажных документов. Это не так сложно как кажется. Просто надо научиться пользоваться Outlook и ввести в культру компании, что любое обращение по электронной почте имеет статус официального запроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43532 от Владислав
Дмитрий, мне кажется поможет тут разделение прав доступа к печати на МФУ. Определите на каких МФУ будет только цветная печать, а на каких только ч/б.
Поставьте задачу руководителям отделов определить сотрудников, которые будут иметь права на печать только в цвете. Выдайте права на пользование цветной печатью данным пользователям. Остальным оставьте доступ только к ч/б печати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум