Проблема хранения листового металла


8 года 2 мес. назад #38220 от Александр Филонов

Вячеслав Вайсблех пишет: Александру Филонову:

1. Металл на роликах, транспортёрах и т.д. не видел НИГДЕ, только 2 состояния: либо катушки (штрипс), которые то же катать никому не рекомендую, либо лист - только "лёжа", желательно на поддоне, либо специальные столы, для перемещения, либо ваккумными присосками, по 1 листу (автоматические линии), с весьма большим запасом на удержание. ...


Электромагниты? Не видели? ;) :)

PS Катать можно горизонтально. Про вертикально сомневаюсь. Хотя можно переворачивать вместе со стелажем (как и в роликах).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #38221 от Вячеслав Вайсблех
Александр!

Ну какие электромагниты???
Проблема, как я её понял, в том, что бы достать металл который лежит внизу, а не снимать по одному листу и перекладывать, для работы. Для этого есть погрузчик, кран-балка, если я правильно понял.
И ещё...
Лист 1,5х3,0 толщиной 12 мм. весит ~ 450 кг. А теперь открывайте физику и считайте какой должен быть магнит... А у них кран-балка на 1 тонну... И что дальше???
Тонкие листы вообще электромагнитом брать не стоит. Изуродует металл, жалко. Денег стоит, однако...
Некий аналог магнитов - ваккум, но это не дешёвое удовольствие, для автоматизированных линий, и только по 1 листу, и только идеального покрытия (не промасленный), Вы не Европе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #38226 от Андрей Николаевич
Я бы поставил роликовый стеллаж с горизонтальным хранением листов на механическую роклу (или погрузчиком) с высотой подъёма до одного метра. Цель выкладывать по одному листу. Вкладывать листы со стола или прямо с машины. Только я не видел, чтобы кто-то продавал металл по одному листу. Кстати, этот стеллаж может быть тарой для перевозки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #38230 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Я бы поставил роликовый стеллаж с горизонтальным хранением листов на механическую роклу (или погрузчиком) с высотой подъёма до одного метра. Цель выкладывать по одному листу. Вкладывать листы со стола или прямо с машины. Только я не видел, чтобы кто-то продавал металл по одному листу. Кстати, этот стеллаж может быть тарой для перевозки.


А я бы ускорил работу (нарезку). :) Тогда бы на стелаже ничего не осталось. :laugh: Вы ж хотите поднять производительность труда или опустить? :laugh:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #38231 от Aлександр Вьюшин
[quote="Александр Филонов
А я бы ускорил работу (нарезку). :) Тогда бы на стелаже ничего не осталось. :laugh: Вы ж хотите поднять производительность труда или опустить? :laugh:[/quote]

Листы завозить под заказ, быстро все перерабатывать с верхнего до нижнего, а складировать только деловые остатки, что будет гораздо проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #38284 от Максим Брынза
Изначально не планировался для использования метала, но размер подошел и как-то прижилось
возможно это не лучший способ но один из самых дешевых
полка рассчитана на 3т, у нас храниться металл до 5мм на стеллаже
Находятся в помещении склада
при доставке выгружаются на паллету при помощи погрузчика
забираются в производство путем стаскивания по листу на вилы погрузчика, либо поддевают при помощи монтировки и погрузчика нужное количество листов
толстый лист можно оставить на полу либо заказать более мощный стеллаж
поддоны лучше изготовить из металла и приварить ограничители
Фото только те которые смог найти дома, после праздников могу переснять
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38300 от Александр Филонов

Максим Брынза пишет: при доставке выгружаются на паллету при помощи погрузчика


У них не паллеты, а деревянные прокладки. :) Это нужен второй человек, чтобы бегал, выкладывал прокладки, или водитель погрузчика. Проще сделать конечно паллеты под размер листа.

Задача - ускорить доступ к нужному листу. Там их всего-то 6-7 листов. А-я-яй. Поднял захватом - передвинул - положил. Поднял следующий - передвинул - положил...

Погрузчик еще крутится. Проще сверху. Поднял - сдвинул - положил. Движения только по одной линии. Вперед-назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #38311 от Роман Бабиков
Ну вот например у нас на складе для хранения листов под гильотну и плазму используются вот такие вертикальные стойки и захваты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38325 от Рыжов Дмитрий
Видел вертикальное хранение листов в сварных кассетах из катанного уголка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38328 от Aлександр Вьюшин

Роман Бабиков пишет: Ну вот например у нас на складе для хранения листов под гильотну и плазму используются вот такие вертикальные стойки и захваты:


Роман, а самые тонкие листы какой толщины так хранятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум