Внедрение БП на деревообрабатывающем предприятии


8 года 7 мес. назад #34344 от Aлександр Вьюшин
Добрый день, коллеги.
Я сейчас веду проект по созданию Производственной системы на деревообрабатывающем предприятии. По возможности буду делится информацией о достижениях и проблемах.
Первое на что обратил внимание, на внешний вид сотрудников, носят ли они спецодежду, обувь и СИЗ, или работают в шлепках, шортах и голым торсом. Ибо по моему мнению с теми сотрудниками, кто по умолчанию соблюдает дисциплину, больше шансов улучшить компанию.
Спасибо сказали: Виктор Смирнов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34346 от Юрий Рыбалка
Все верно. :)

Первое, на что я обращаю внимание на стройке, это туалеты и столовая. И как правило сразу возникает острое желание сводить руководителей предприятия на экскурсию в эти места.

Нельзя мечтать ни о каком вовлечении людей, если фирма экономит на их безопасности и качестве жизни на производстве...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34349 от Андреас Штоль

Юрий Рыбалка пишет: Все верно. :)
Первое, на что я обращаю внимание на стройке, это туалеты и столовая.

Тогда Вы не удивитесь, что любая стройка (из тех что я видел в Германии) начинается с туалета. Часто с биотуалета.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34351 от Михаил Шустер

Юрий Рыбалка пишет: Первое, на что я обращаю внимание на стройке, это туалеты

Жемчужина туалетной мысли на комсомольско-молодежных стройках СССР:

Товарищи друзья
На стены ср@ть нельзя
Под вами снизу яма
Держите ж@пу прямо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34355 от Aлександр Вьюшин
В этой компании - столовая и туалеты, бытовки в хорошем состоянии. Сам обращаю внимание, если вместо туалета яма, то не берусь за проекты, жду пока построят, найдут денег на них, накопят управленческую волю и т.д.)))
Спасибо сказали: Виктор Смирнов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34356 от Дмитрий Ким
Производство фанеры?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34357 от Aлександр Вьюшин
Нет, Дмитрий, продукция из массива бука и ясеня. Позвольте узнать с какой целью интересуетесь)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34360 от Дмитрий Ким
Мог бы рассказать полезное

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34363 от Андрей Николаевич

Александр Вьюшин пишет: ...Первое на что обратил внимание...

Согласен, с коллегами. Не забудьте про элементарную дисциплину труда. Начало и окончание смен и перерывов. Приём и передача смен.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34364 от Aлександр Вьюшин
Оперативка утренняя в 9.00 и вечерняя в 16.00. Состав участников: директор по производству, диспечер, снабженец, технолог иииии...... 7 бригадиров участков. Бригадиры не высвобожденные, сбегал на оперативку и к станку. На оперативке один бригадир отсылает к другому и прочее. В итоге выделенны два участка Первый и Второй по порядку тех. процесса обработки. На первом участке назначен начальник участка, бригадиры работают у него и помогают. В итоге улучшилось управление заводом, стала поступать своевременная и достоверная информация. Начали убираться и выкидывать хлам с участка. Сейчас ищут начальника второго участка.
А пока оперативка...директор по производству, диспечер, снабженец, технолог, начальник Первого участка, и пока три бригадира Второго участка. Стало о чем совещаться по существу, а не слушать отмазы друг на друга.
Дмитрий, спасибо за подержку и предложение помощи, обращусь к Вам, есть небольшой обьем по фанере, но еще не дошли до него.
Спасибо сказали: Виктор Смирнов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум