5C инструмент БП


9 года 1 мес. назад #30624 от Сергей Павлович
Коллеги, добрый вечер. Я у Вас на форуме новичек, но хочу розвиваться. Работаю на металлургическом комбинате, меня интересует кто может поделиться регламентом или СТП по 5С, чек листом для аудита по 5С. Чтобы посмотреть и что-то сделать под металлургический комбинат? Поделитесь пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30625 от Андрей Николаевич

Actros пишет: Коллеги, добрый вечер. Я у Вас на форуме новичек, но хочу розвиваться. Работаю на металлургическом комбинате, меня интересует кто может поделиться регламентом или СТП по 5С, чек листом для аудита по 5С. Чтобы посмотреть и что-то сделать под металлургический комбинат? Поделитесь пожалуйста.

Здравствуйте! Во-первых как к вам обращаться? Во-вторых, воспользуйтесь поиском в файловом архиве , введя "5s" найдёте нужное. В-третьих, для чего вам надо 5S? Прежде чем начинать преобразования надо понять,а что надо менять. В-четвёртых, прогуглите сайт и вы найдёте много интересного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #30626 от Сергей Павлович
Обращаться можно просто Сергей. У нас на комбинате есть регламент и чек лист именно разработанный для металлургического актива. Но моё руководство хочет его меня. Просят чтобы пересмотрели регламент и сделали новый чек лист, вот не знаю за что браться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #30627 от Сергей Павлович
Вчера облазил весь сайт, кстати поисковик почему не эффективен, вводил 5s и т.д. резутата нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
9 года 1 мес. назад #30628 от DMAgIC

Actros пишет: Вчера облазил весь сайт, кстати поисковик почему не эффективен, вводил 5s и т.д. резутата нет.


Альтернативные запросы пробовали? Например, "Система 5S" или "Внедрение 5S". Перед тем, как дать вам ответ проверил оба варианта. С результативностью поиска не соглашусь ;)

Вот еще чек-листы: 5 минут для 5S , Шаблон 5S аудита офиса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30629 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Здравствуйте! Во-первых как к вам обращаться? Во-вторых, воспользуйтесь поиском в файловом архиве , введя "5s" найдёте нужное. В-третьих, для чего вам надо 5S? Прежде чем начинать преобразования надо понять,а что надо менять. В-четвёртых, прогуглите сайт и вы найдёте много интересного.


А пятое? :laugh:

Это как в старом советском анекдоте , когда "перед Московской Олимпиадой в торговые организации была спущена инструкция: покупателям не говорить "нет".

И где ж тут 5S? :laugh:

Ввел 5S, пишет что не хватает третьего :lol:



Пошел по совету АН в файловый архив. Есть! Плакат - Соблюдай чистоту! :laugh:

Е-мое. Все подчистили! :)

В одном окошке работает также 5S если после него добавить пустой знак (пробел).
Есть еще черный знак поиск на самом форуме. Туда если влепить "искать за все время" вывалится 780 документов. Вот в этой куче и ищите чек-лист! :laugh:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #30631 от Дмитрий Стукалов
Если нужен чек-лист, то в поиске так и надо набирать! В файловом архиве легко находится " Чек-лист внедрения 5S в офисе ". Поиском по форуму тоже можно много интересного найти. Например, обсуждение критериев оценки. Были тут уже разные чек-листы. Можно просто по темам пробежаться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #30633 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Ввел 5S, пишет что не хватает третьего :lol:

Может пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #30635 от Aлександр Вьюшин
На каком этапе на вашем предприятии находится 5S?
Врядли на пятом)).
Сортировку на рабочих местах уже провели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #30637 от Сергей Павлович
на пятом. 5S уже занимаемся 2 года. В холдинг входит много активов, и хотим пересмотреть весь регламент, вот не знаем либо критерии оценок пересматривать, но и нужно будет смотреть и чек лист. Можете ознакомиться с нашим регламентом и чек листом.

Дмитрий Стукалов: информация удалена по просьбе представителя компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум