Правда и только правда. СМК


9 года 3 мес. назад #30071 от Андрей Бабий
Алексей.

Положения по кружкам качества нет.
По мотивации хочу использовать наполовину действующее положение на предприятии "Есть Идея".
Кстати, мне очень понравилась ваша статья, где вы описывали опыт своей работы. На данном этапе у меня также есть проблемы с соответствие ТП с истиной в цехе. Но с этим я думаю скоро справлюсь. Слава богу пьющих руководителей нет )).
Идея такова:
1. Я работаю напрямую с актами о браке, актами расследования, анализирую и выделяю топ 3 несоответствий в цехе по кол-ву брака.
2. Топ 3 и всю возможную нужную информацию передаю в цех, кружку качества.
3. При проведении первых кружков качества я естественно участвовать буду, помогу выявлять коренные причины топ брака, например инструментом "5 почему". Так же расписываем мероприятия по устранению.
4. Далее контроль и помощь в реализации.

Цехов у меня 7 штук. Планирую естественно в каждом цехе организовать такие кружки качества.

Главный положительные моменты таков, что я соберу команду единомышленников, которые смогут решать проблемы под призмой бережливого производства. Думаю у меня хватит сил и ума, что бы людей заинтересовать и вовлечь в методику бережливого производства.

Потом я отолью себе памятник бронзовый и уйду в свободное плаванье :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30072 от Андрей Бабий

Михаил Шустер пишет:

Андрей Бабий пишет: с чего это вы взяли, что я не умею сам

Я не хотел вас обидеть. Сарказм был не в вашу сторону
Я человек, ушибленный госсектором. Здесь лин возможен только в виде показухи
Пусть у вас будет иначе


С Вами полностью согласен, у меня был такой опыт с одним предприятием, печальный))).
Но сейчас вроде как развязаны руки и есть интерес у Директора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30073 от Aлександр Вьюшин
Нет положения. А стратегия и план внедрения БП на предприятии есть?
Согласованный и утвержденный руководством, а то одного желания и умения мало, Андрей.
Как следует из написанного Вами, основной акцент Вы сейчас делаете на снижении брака, то есть брака на предприятии сейчас много? Ведь можно еще сконцентрироваться на сокращении сроков производства продукции, что параллельно ведет к ликвидации просрочек и снижении себестоимости.
Какой уровень брака в % или денежном выражении от объема выпускаемой продукции?
А по моей статье, да интересно)).
Но был слишком молодой, горячий и принципиальный.)) И по головам идти не хотел, хотя стоило)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30074 от Андрей Бабий
Стратегии и плана внедрения конкретно БП нет (((.
Но есть СМК и руководство заинтересованное методикой БП.
По сокращению сроков производства продукции вопрос отпадает(90% все в порядке), здесь может только влиять передел брака, сейчас все усилия направлены на устранение брака.

На данный момент уровень брака 15%-35% (здесь я учитываю брак как окончательный так и с исправления).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30075 от Aлександр Вьюшин
Хороший уровень брака,до ppm далеко))). Что ж такое производите,на чем и из чего? Какая основная причина брака?
Во всех семи цехах уровень брака одинаковый?
А без планов, с одной заинтересованностью далеко не уйдете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30076 от Юрий Рыбалка
Разрешите вмешаться, коллеги... Слышу про высокий уровень брака и про то, что "Директор благоволит" - тогда почему не слышу про "встроенное качество" и принцип Андон? Кажется, благоприятная ситуация налицо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30080 от Андрей Бабий

Александр Вьюшин пишет: Хороший уровень брака,до ppm далеко))). Что ж такое производите,на чем и из чего? Какая основная причина брака?
Во всех семи цехах уровень брака одинаковый?


Тут и сложность, какой либо закономерности нет. Процент брака разный, колеблющийся, причины разные. Чувство - "ковыряния в урне" )))).

Александр Вьюшин пишет: А без планов, с одной заинтересованностью далеко не уйдете.


Что вы имеете под словом план?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30081 от Андрей Бабий

Юрий Рыбалка пишет: Разрешите вмешаться, коллеги... Слышу про высокий уровень брака и про то, что "Директор благоволит" - тогда почему не слышу про "встроенное качество" и принцип Андон? Кажется, благоприятная ситуация налицо?


Мое мнение.
Считаю, что Андон хорошо себя покажет в серийном производстве. В моем случае я просто получу постоянно горящую лампу ))).
Часть понимания Андона я все таки планирую применять в своей работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30082 от Aлександр Вьюшин
План - совокупность мероприятий, направленных на достижение определенных оцифрованных целей, ограниченный во времени.
Другой план я в виду не имел.))
Нет закономерности в браке и причинах ?
Выложите, перечень брака за какой-либо период и вместе с коллегами, здесь мы сможем найти закономерности. Уверен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30083 от Андрей Бабий
Такой план есть ))).

На досуге постараюсь сгруппировать и выложить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум