Примеры компаний


9 года 9 мес. назад #28142 от Кукушкин Александр
Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать несколько успешных предприятий, касающихся деревообработки, на которых было внедрено бережливое производство. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28144 от Юрий Рыбалка
О! Вам определенно в эту ветку. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #28145 от Кукушкин Александр
Спасибо Юрий. Я знаком с этим проектом, хотелось бы еще примеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #28150 от Олег Есюнин
СтеклоДом Пермь steklodom.com/products/appointment/

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28151 от Кукушкин Александр
Хороший пример, 3 балла по оценке Toyota/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28168 от Кукушкин Александр
Уважаемые пользователи, а есть ещё примеры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #28203 от Дмитрий Ким

Кукушкин Александр пишет: Хороший пример, 3 балла по оценке Toyota/

Да, Саш, хороший пример Стеклодома. Ежедневно и сполной отдачей, сделали за 4 три года компанию мирового уровня и система продолжает рост (там наш Кай сан ведет проект:)) Руководит изменениями собственник, и особо никому ничего не рассказывает. Так как таких предприятий много, а его, благодаря производственной системе одно и он, по праву считает ПС своим основным конкурентным преимуществом. Я знаю точно, что рынок он " уже рвет" отъедая доли конкурентов не перевый год.
Примеры - это хорошо но без активизации персонала на местах, никакие картинки не помогут. Бешенная EBITDA полученная в краткоскрочный период - это еще не вся производственая систем.
Съездите в Пакер (машиностроение) или Goodwod - чисто деревообработка, могу договорится. Но туда нужно влаельцам ехать и начальникам цехов. То, что они там увидят перевернет их сознание (не всем конечно и смотря кого больше окажется на экскусрии такой и разбор будет по результатам - ура!будем делать или - не не наша специфика:)
. Саша, добивайся сравнительных экскурсий.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28204 от Дмитрий Ким
Саш, лучше ты о нашем опыте раскажи ты же с Инзенского ДОЗА)?. Было-стало, что сделали, чего не успели и почему. Как менялись настроения людей, да и вообще, расскажи все как есть. Может в чем я был не прав? Не переживай, если уволят:) мы тебя трудоустроим быстро, правда в другом городе.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28215 от Роман Пантелеев
Дима, хочу предостеречь GoodWood'ом пиариться. Компания гниленькая, вот многочисленные негативные отзывы, а на ОЗПП вообще песня:
pimm.ru/stroiyelnie-kompanii-otzivy/topic-3.html
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157179

Ценник выкатывают дорогой (за пустую коробку), а качество так себе - лично ходил на смотрины строящегося объекта - щель в 3 см между венцами ближе к потолку. На вопрос менеджеру "шо це таке"? Менеджер заявил что все будет исправлено. Это была зима! Т.е. дерево тогда не должно было гулять. А что будет летом. Если внимательно посмотреть отзывы - положительные от тех кто только отстроился, а негативные от 1-2 года спустя... Указал менеджеру на тему в ОЗПП, тот слился по тихому... Т.е. знают какую лажу делают, но молчат...

Сорри за отступление от темы (не берите пример с Гуд Вуда смысл сказанного), следующее по теме...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28216 от Роман Пантелеев
ТС, не скажу что компания внедряли именно _бережливое_производство_, но элементы его использовались.

Mоbel & Zeit. В составе фабрики мягкой мебели, есть цех ДО для производства каркасов. Если раньше пилили на склад, то после реорганизации производственной системы стали пилить под заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум