Чек лист по 5С "офисного" работника


10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #25892 от Александр Филонов

Олег Есюнин пишет:
принимаются предложения по усовершенствованию данной формы, прежде чем она попадет в СТП предприятия.


См в приложении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25893 от Олег Есюнин
Александр спасибо за вашу помощь :)

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25894 от Михаил Шустер
Олег, я, конечно, спасиба не дождусь, но послушайте мой скромный совет: это чистая муда на которой вы только потеряете лицо и ничего не приобретете. А без лица вы вообще ничего не сможете сделать
Лучше подумайте, что б такого отчебучить, чтоб люди почувствовали какую-то пользу для СЕБЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25895 от Олег Есюнин
Михаил я помогаю рабочим воплатить их самые сокровенные желания, с помощью книг раб. предложений т.е. приношу пользу для них.

Полез на рабочие места ИРТ я только из-за того, что они пытаются ткнуть пальцем в рабочего и показать, что у тебя здесь соринка и тут оснатка лежит в беспорядке, а у самих на столах черт ногу сломит.


Александру Филонову по поводу См в приложении, от коллеги :)

Что за белиберда? Сколько стандартов нужно разработать?


Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25896 от Александр Филонов

Олег Есюнин пишет: Александру Филонову по поводу См в приложении, от коллеги :)

Что за белиберда? Сколько стандартов нужно разработать?


Коллеге от Александра Филонова. :)

См предложение Игоря Рыжкина .

Или у Вас все кабинеты одинаковые и все занимаются одним и тем же? :laugh:

Тогда может подсократить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25897 от Фролов Сергей
Что за белиберда? Сколько стандартов нужно разработать?

Стандартом может быть обычная фотография идеального состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25898 от Александр Сергеевич
Олег, Вы не воспринимайте в штыки, что Вам говорит Михаил и советует Александр.

У ИТР, если предприятие не враг себе, вполне конкретная зона ответственности - за надежность оборудования, расход сырья, качество продукции и т.д.

5С, судя по Вашему стандарту, для них пока "где-то сбоку". И своими аудитами Вы им будете не помогать, а мешать - и такое отношение будет до тех пор, пока они не поймут, что использование принципов 5С им не поможет делать свою работу лучше (либо быстрее без потери качества).
Поэтому идти надо от функций - смотреть, кто что делает, для чего (выражаясь книжными истинами, "удовлетворяет ли требования своего клиента") и в чем основные потери. Вот когда изучите это с ними (да, именно с ними - не надо "вталкивать" людям какие-то аудиты и стандарты) и вместе с ними же что-то улучшите - тогда и доверие получите, и поддержку. А там, глядишь, и посылать с идеями про 5С перестанут.

Доверие сильнее иерархии и приказов. Вот только его надо заслужить, а такими формами Вы его, наоборот, теряете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #25899 от Игорь Рыжкин

Олег Есюнин пишет: Александру Филонову по поводу См в приложении, от коллеги :)

Что за белиберда? Сколько стандартов нужно разработать?


Я уже публиковал свой стандарт и его обсуждали где-то здесь на форуме. На создание своего стандарта у меня ушло максимум полчаса: сфотографировал как есть (во время работы), потом все скинул на пол :) и сфоткал, как должно быть на столе после работы.

Каждый делает свой стандарт сам, а не кто-то.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25900 от валерий
"Каждый делает свой стандарт сам, а не кто-то"- золотые слова. Понаблюдайте за работой и кофе-брейками,поговорите что можно изменить для удобства(переставить столы, удлинить провод у чайника,кол-во розеток, освещение).Проверками только оттолкнёте сотрудников- это 100%.стандарт должен состоять из 1, максимум 3 фотографий и вместе с описанием умещаться на А4(потом в файл и на стену или боковинку стола).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25903 от Олег Есюнин
Я прекрасно понимаю, что стандарт это обычное фото идельного состояния. НО у каждого ИТР оно свое, т.е. если человек приучен к чистоте и порядку то рм будет как у Игоря, а если нет?

Сегодня будет пару фото столов ИТР в текущем состоянии, с удовольствием послушаю ваши коментарии по созданию Стандартов для них.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум