Накопление неиспользуемого сырья на производственном участке


10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #24316 от Дмитрий Стукалов
Прошу прекратить здесь обсуждение материалов, не имеющих отношения к теме обсуждения.

Ким Б., делаю Вам предупреждение за нарушение принципа 3 Правил форума .
Евгений Фролов, делаю Вам предупреждение за нарушение принципа 1 Правил форума .


Колеги, я полагал, что завсегдатаи Линзоны научились игнорировать провокационные посты авторов, не затрудняющих себя этичным изложением своих мыслей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Ким Б.
  • Ким Б. аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 5 мес. назад #24317 от Ким Б.

Роман Пантелеев пишет: Ким, ну право смешно. Давайте еще заявим, что в связи с сезонностью и необходимостью раз в год брать кредиты Анна обязана планировать производство по-номенклатурно на год вперед.


У Вас, Роман, чувствуется размах и недюжинная смекалка. То сотовой связью предлагаете заняться Анне, то кредиты на год брать... Конечно, смешно, тем более, что я ей этого не предлагал. А вот взять статистику за 2-3 года и попробовать построить прогнозные планы - это было бы полезно. Носки, я так подозреваю, у них не прохожие с улицы заказывают, а торговые сети. И вряд ли география заказчиков каждый год сильно меняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24319 от Евгений Фролов

Дмитрий Стукалов пишет: Прошу прекратить здесь обсуждение материалов, не имеющих отношения к теме обсуждения.

Ким Б., делаю Вам предупреждение за нарушение принципа 3 Правил форума.
Евгений Фролов, делаю Вам предупреждение за нарушение принципа 1 Правил форума.


Колеги, я полагал, что завсегдатаи Линзоны научились игнорировать провокационные посты авторов, не затрудняющих себя этичным изложением своих мыслей!

Это за что же, помилуйте, Дмитрий, Вы меня очередным замечанием наказываете? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24320 от Евгений Фролов
сошлитесь, пожалуйста, на мое "нехорошее" сообщение, ... ну а если не на что, то покорнейше прошу публично забрать свои слова обратно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24321 от Дмитрий Стукалов
Евгений, поясню, что 1-й принцип правил форума - Ценность и информативность. Ни в одном из Ваших сообщений в этой теме Вы не помогли Анне. А кинуть несколько поленьев в очаг "холивара" сочли своим долгом. Ну а за сообщения, последовавшие за моим предупреждением, блокирую Ваш профиль на 2 недели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24322 от Цибровский Антон
Анна, доброго времени суток!
Пока наши дискурсанты успакоились (точнее их успакоили) можем вернуться к проблеме. Я правильно понимаю:
1. Сырье Вам поставляют независимо от спроса на ГП.
2. Время заказа на ГП (готовая продукция) в среднем 5 дней.
3. Оперативность выполнения заказа 2-3 дня в зависимости наполненности буфера (склада ГП).
4. На историческом прогнозе опер. план не построить, т.к. клиентская база не стабильна и спрос с лотка регламинтирует спрос предприятия.
Это так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24323 от Анна Банникова
В общем и целом да. Только сырье мы заказываем все-таки с учетом предполагаемого спроса на продукцию. Судя по всему, этот заказ мог бы быть более точным, если бы был оперативный учет сырья в цехе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24327 от Цибровский Антон
Если Вы получаете сырье в киллограммах, то самый простой способ улчшить учет - начать взвешивать остатки, после того как снимают бабину со станка. Вес фтулки у Вас скорее всего одинаковый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24328 от Цибровский Антон
У Вас скорее всего, существует наиболее критичный вид сырья (часто используемый). И проблема остатков на этом виде ярче всего выражена. Организуйте для начала колличественный учет сырья на рабочих местах. Я думаю что оператору швейного станка при переналадке не составит труда положить бабину с остатком сначало на весы а потом на место складирования в цеху. Сделайте простейший чек лист для регитсрации веса остатков. Тем самым вы будете иметь оперативную информацию по остаткам сырья в цеху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #24329 от Александр Филонов

Цибровский Антон пишет: Если Вы получаете сырье в киллограммах, то самый простой способ улучшить учет - начать взвешивать остатки, после того как снимают бобину со станка. Вес втулки у Вас скорее всего одинаковый.


Неизвестно как учитывается сырье при получении. Общий вес (вместе с втулкой)? Или брутто-нетто? Или в штуках? Или вперемешку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум