Ищу примеры внедрения ТОС


11 года 2 мес. назад #17214 от Вальчук Виктор Васильевич

Георгий Лейбович пишет: Виктор, нашёл у себя упомянутую дискуссию. По-моему, это вся дискуссия. Потом посмотрю, было ли продолжеие, может, я что-то и не скопировал. Может быть, и ещё кого-то заинтересует этот материал, тем более, что в этой дискуссии участвуют довольно известные люди.

Вложенный файл:

Имя файла: ReDeductiv...ning.doc
Размер файла:166 KB


Спасибо, изучим.
Книга Коэна и Федурко называется "Основы теории ограничений". Вышла на русском языке (первая книга по ТОС, которая сначала вышла на русском. У меня есть pdf файл. Авторы не возражают по поводу распространения. Выложить здесь не удалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17219 от Сергей Жаринов

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ... Книга Коэна и Федурко называется "Основы теории ограничений". ...

Жаль, но до сих пор на русском языке так и нет ни одной приличной книги про ТОС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17221 от Георгий Лейбович

Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Георгий Лейбович пишет: Простите, повторюсь с цитированием: Дерево текущей реальности нужно только для того, чтобы убедиться, что найденный корневой конфликт (противоречие, если угодно) действительно ведет к большинству наблюдаемых НЖЯ (цитата) - а кем и как найденный?


Этот текст - практически дословное повторение текста их семинара Одеда Коэна. Могу выслать его книгу, если надо.

Георгий, а можете ли что-то сказать об вашем опыте внедрения решений ТОС (по теме топика)?


Если Вы или другие участники сочтут, что в этой ветке не следует продолжать обсуждение ТР - можно перейти в личку, если интересно, или перенести в другую ветку. Пока же немного продолжу. Не буду обсуждать сказанное выше, пока Вы не прочитаете материалы, но пару слов про книжку Одеда и Федурко (кто это?), которую Вы, возможно, имели в виду. Нашёл в интернете, прочитал раздел про "Грозовую тучу", плакал. Думаю, что при построении, следуя формальным процедурам, такоя формулировка задачи и не могла бы появиться в принципе. Как "пускать или нет поставщиков" связано с В и С? А как они связаны с А? Типичный пропуск промежуточных элементов с потерей смысла и смещением уровня значимости элементов. Если Вы сами не найдёте того, что я пишу - готов помочь, когда будет время. Это типичные ошибки, возникающие при искажении строгого метода и пренебрежении проверочными действиями, собранными в CLR (не знаю, кстати, как в книге Деттмера перевели на русский). Возможность того, что "секрет" украдут - это, скорее всего, лишь негативная ветвь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17223 от Сергей Жаринов

Георгий Лейбович пишет: ... прочитал раздел про "Грозовую тучу", плакал. ...

Это ты ещё про "проход" не всё знаешь. Хотя на эту тему уже все - кто мог - давно оттянулись. Помню, лет пять назад объяснял Лене Федурко (она несколько книг Голдратта перевела), что такое "gating operation", тоже плакал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17224 от Вальчук Виктор Васильевич

Георгий Лейбович пишет: Если Вы или другие участники сочтут, что в этой ветке не следует продолжать обсуждение ТР - можно перейти в личку, если интересно, или перенести в другую ветку.


Я не против. Использование мыслительных процессов ТОС для меня тоже использование ТОС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17226 от Дмитрий Стукалов
Если Виктор Вальчук, как автор топика, не против обсуждения здесь, то хотел бы так же высказаться в поддержку продолжения! Только одна просьба! Если можно, для людей, не столь осведомленных, но заинтересованных, нельзя ли как-то сокращения расшифровать в виде справочника? Виктор, может быть Вы сведете все встречающиеся сокращения в 1-м сообщении топика. Кое что было, но сокращения все продолжают появляться... Можно, конечно и в интернете покопаться, но уж больно от сути обсуждения не хочется отрываться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17234 от Виталий Серебренников

Сергей Жаринов пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ... Книга Коэна и Федурко называется "Основы теории ограничений". ...

Жаль, но до сих пор на русском языке так и нет ни одной приличной книги про ТОС.

Сергей, так напишите приличную книгу по ТОС. У Вас точно получится. Я бы купил не раздумывая :)

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17235 от Роман Дроздов
А мне наоборот интересно. Какие книги по ТОС приличные? Пусть даже на английском.

Просто The Goal, It's not Luck, Critical Chain, Neccesary but not sufficient, The Haystack Syndrome, Isn't it Obvious, The Choice изданы на русском.

Получается что книги самого Голдратта плохие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17237 от Александр Филонов

Виталий Серебренников пишет: Сергей, так напишите приличную книгу по ТОС. У Вас точно получится. Я бы купил не раздумывая :)


Я уже давно предлагал. Так что будете после меня. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17240 от Вальчук Виктор Васильевич

Дмитрий Стукалов пишет: Если можно, для людей, не столь осведомленных, но заинтересованных, нельзя ли как-то сокращения расшифровать в виде справочника? Виктор, может быть Вы сведете все встречающиеся сокращения в 1-м сообщении топика. Кое что было, но сокращения все продолжают появляться... Можно, конечно и в интернете покопаться, но уж больно от сути обсуждения не хочется отрываться.


Сделал глоссарий топика в первом посту этой темы. Постарался расшифровать и объяснить все сокращения. Для интересующихся более глубоко - есть ссылки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум