Площадка анализа дефектов


12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #10360 от Дмитрий Хан
Коллеги кто знаком с пошаговой методикой площадки анализа дефектов? Можете дать дополнительную информацию. Фото прилагаю.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10361 от Дмитрий Стукалов
Дмитрий, как то не очень связаны два существительных "площадка" и "анализ"в предложении "...Коллеги кто знаком с пошаговой методикой площадки анализа дефектов..." Не поясните подробнее, что Вы имели в виду? Как организовать рабочее место для анализа дефектов? Какие алгоритмы использовать? Какие организационные мероприятия осуществлять? Может быть что-то иное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10362 от Дмитрий Хан
Меня интересует кто нибудь применял или знаком как вести это стенд. Интересует первоисточник. Кто сам его заполнял или работал с этим стендом. Фантазии на тему ... по каждому шагу не интересуют. В теории все понятно. Есть практические вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10363 от Татьяна
Интересный стенд ! Я как раз свой дипломный проект пишу по применению статистических методов, меня бы к Вам на предприятие :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10364 от Андрей Николаевич
Коллеги, "площадка анализа дефектов" для меня понятие новое. Мне известны понятия "Пост качества", "Стенд/Комната/Площадка решения проблем по качеству". Пост контроля качества это место для проведения операции по контролю качества в соответствии РИ по контролю качеста. Второе - это место для работы кружка качества, наполненное информацией по решению проблем по качеству (статистика, планы, графики и т.д.). Скорее всего "площадка" это нечто среднее между этими понятиями. Очень было бы интересно узнать истину!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10366 от Александр Иванов
Дмитрий, а кто ведет этот стенд, актуализирует иформацию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10367 от Дмитрий Хан
У нас этот стенд не ведется. Видел его на двух заводах и теперь собираю информацию для внедрения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10368 от Борис Степанов
Видел подобный стенд на предприятии Federal Mogul в Челнах. Суть в том, что все бракованные за смену детали собирают на этом столе, а потом анализируют причины возникновения дефектов (с помощью стандартных инструментов для анализа). В общем, для качественного анализа важно держать бракованную деталь в руках, а не интерпетировать данные из актов брака. В анализе принимают участие рабочие, технологи и представители отдела качества. Результаты анализа, планы корректирующих мероприятий, коррекции, и отслеживание выполнения располагаются на стенде для ежедневного отслеживания выполнения и результативности.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10369 от Александр Иванов
Это получается кружок качества прямо на гембе с наглядными пособиями я правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10370 от Борис Степанов

Александр Иванов пишет: Это получается кружок качества прямо на гембе с наглядными пособиями я правильно понял?


Можно и так сказать.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум