Лин в медицине


  • Андрей С.
  • Андрей С. аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
12 года 9 мес. назад #8150 от Андрей С.
Это кстати плакат из поликлиники, которая в том числе обслуживает работников НАПО им.Чкалова. Так сказать, адаптация Производственной системы "Сухой".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8153 от Игорь Рыжкин
Лично я не против, главное, чтобы без фанатизма. И, кстати, у медиков можно тоже кое-чему поучиться и внедрить в производстве. Обратите внимание, как делают операцию. Вспомогательный работник (операционная сестра) подает нужный инструмент хирургу, т.е. хирург не тратит лишнюю энергию и время на поиск нужного инструмента и повороты вокруг своей оси. Даже пот со лба ему вытирают.
Может еще кто приведет примеры, которые мы можем перенять у медиков?
В свою очередь медики у производственников тоже могут поучиться. Или точнее у Сбербанка, например, борьбе с очередями.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8224 от Аделина Черкасская
Операции Фёдоровского центра чем не поток?
А ещё не так давно узнала на оучении в Казахстанско-Японском центре, что в пищевой промышленности и в фармацевтической не 5S, а 7S. Там ещё добавляется отскрбсти и стеризовать.
Так что 5S точно можно поучиться, в асти хранения лекарственных препаратов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8227 от Сергей Александров
Уважаемые коллеги, в Америке Lean Six Sigma сплошь и рядом применяется в медицине (штатные специалисты по Lean практически есть во всех крупных медучереждениях) Порстите за ценизм,но чем отличается тех процесс от процесса лечения,врач от "рабочего", производственное оборудование от медицинского? Так почему не применять Lean?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8245 от Валерий Казарин
Я бы сказал, что в России лин для здравоохранения просто must have, однако, боюсь, на том уровне "заботе о клиенте", который проявляют некоммерческие клиники, они еще долго будут поражать своей неорганизованностью больных. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8273 от Артур Восканян
Если бы вы были знакомы ИЗНУТРИ с неорганизованностью медучреждений и медсотрудников и последствиями этого, Вы бы не называли это глупостью. Полагаю управленческим мышлением не обладаете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8287 от Валерий Казарин

Артур Восканян пишет: Если бы вы были знакомы ИЗНУТРИ с неорганизованностью медучреждений и медсотрудников и последствиями этого, Вы бы не называли это глупостью. Полагаю управленческим мышлением не обладаете

Извините, Холмс, вы как всегда сделали гениальный вывод, который мне непонятен - я не могу связать первое утверждение с последнием. Не могли бы Вы рассказать всю цепочку логических рассуждений, которая привела Вас к такому умозаключению?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8289 от Игорь Рыжкин

Валерий Казарин пишет: Извините, Холмс, вы как всегда сделали гениальный вывод, который мне непонятен - я не могу связать первое утверждение с последнием. Не могли бы Вы рассказать всю цепочку логических рассуждений, которая привела Вас к такому умозаключению?


Валера, я тоже думал, кому было послание и пришел к выводу, что не тебе, а на второе сообщение в этой ветке (вывод сделал только на совпадении слова "глупость"). Артуру надо было нажать кнопку "цитировать" при ответе, тогда бы было понятно.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8858 от Сергей
Извечная Российская проблема идеи есть а реализовать некому. В основном лин то есть Б/П – выходец из СССР (Я про инструменты про философию кайдзен не заикаюсь) там и тогда и сейчас у нас нет основного ресурса Менеджмента .

То есть придумать не проблема в вот реализовать, связать все возможные вариации в глобальную систему и интегрировать ее в действующий процесс у нас к сожалению кишочки туговаты. Вот мы и удивляемся / почему одна показуха и отчетность (очень красивая)
А больница молодец но скорее всего опять показуха, ведь ВВП сказалъ оптимизация значит оптимизация (ЕСТЬ).

С уважением.
:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8879 от Константин Тютюнов

Сергей Коновалов пишет: В основном лин то есть Б/П – выходец из СССР:


Слушаю сейчас книгу Генри Форда "Моя жизнь..." - такое ощущение, что без подробностей он говорит именно о Лин. "Цены на автомобили должны ежегодно падать, за счет снижения затрат на производство, за счет улучшения способов производства."

А вот Лин в СССР мне кажется сомнительным. В первую очередь не вижу убедительного мотива производства удовлетворять потребителей. А Лин основан именно на этом. Как в СССР поток ценности строился, как без этого определять потери, какой смысл несет понятие "бережливый"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум