Организация перемещений изделий в цеху


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52004 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Тогда возвращаемся к предыдущему пункту. Чья-то "мыследеятельность" эти потоки организовала? :laugh: Наверное ограничения в них вызваны ограничениями в голове (логике организатора)?

ОК, что мы можем понимать под ограничением в мыследеятельности?
Если мы признаем субъективность мышления всех стейкхолдеров, то в чьей голове есть ограничение и как оно выглядит? Для мышления я могу признать только наличие формальных ошибок мышления, но можно ли их рассматривать как ограничения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52005 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: ОК, что мы можем понимать под ограничением в мыследеятельности?


Продукт мышления (изделия) - идеи. (см в вики)

А вот тот листочек, который ветер подул и унес в первом сообщении темы - это что?:laugh:

Мы слишком далеко ушли от темы... Разветвились.:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52006 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: [Мы слишком далеко ушли от темы... Разветвились.:) :)


Тема - мое непонимание понятия ограничения в ТОС. Возможно, что рассматривая ограничения в материальном потоке, я сузил концепт ограничения.
Демметр пишет "Что мешает вашей системе работать лучше? Было бы справедливо сказать, что что-то есть сдерживание вашей системы-удержание ее от реализации своего максимального потенциала? Если да, то что
как вы думаете, что сдерживающий фактор может быть? Скорее всего, что все в вашем у организации есть свое мнение по этому поводу. Но кто же прав? И как бы вы узнали, если они правы?"
Что такое максимальный потенциал?
У всех стейкхолдеров своя точка зрения по этим вопросам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #52007 от Александр Филонов
Детмер привел типичный хаос мнений, который приводит к ограничению. :)
Все идеи толкутся, как изделия в производстве, чем больше - тем что? см формулу WIP...:) :)

Своя точка зрения - вы имеете ввиду viewpoint?

Viewpoint - это язык, понятия...

PS Максимальный потенциал зависит от цели. Цели системы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52008 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: PS Максимальный потенциал зависит от цели. Цели системы.

Каком образом возможности системы зависит от целей людей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #52009 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Каком образом возможности системы зависит от целей людей?


Вы еще дальше сужаете тему?:)

Если цель диверсанта - пустить поезд под откос. Возможность системы (поезда) зависит от него или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум