Как улучшал небольшое производство, и что в итоге получилось


6 года 5 мес. назад #46812 от Aлександр Вьюшин
Отменить условие, которое является ограничением.
Тем более условие бессмысленно, ведь если увольнять нельзя, то можно создать условия для увольнения по собственному желанию.
Если кто-то занимается манипулированием, то почему нельзя ответить тем же)?
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46813 от Aлександр Вьюшин

Денис Демахин пишет: Александр, директору по развитию нужно вечно затыкать узкое место самим собой? Может быть, он должен настроить процесс в этом месте, но не самому работать в нем?


В самом крайнем случае и крайне редко, Денис)). Иначе привыкнут)).
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46814 от Денис Демахин

Aлександр Вьюшин пишет:

Денис Демахин пишет: Александр, директору по развитию нужно вечно затыкать узкое место самим собой? Может быть, он должен настроить процесс в этом месте, но не самому работать в нем?


В самом крайнем случае и крайне редко, Денис)). Иначе привыкнут)).


Кстати, это действительно практиковалось, и чаще, чем прилично. Только это делал чаще всего технический директор. В цехе что-то делал, фуры грузил..
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46815 от Aлександр Вьюшин

Денис Демахин пишет:

Aлександр Вьюшин пишет:

Денис Демахин пишет: Александр, директору по развитию нужно вечно затыкать узкое место самим собой? Может быть, он должен настроить процесс в этом месте, но не самому работать в нем?


В самом крайнем случае и крайне редко, Денис)). Иначе привыкнут)).


Кстати, это действительно практиковалось, и чаще, чем прилично. Только это делал чаще всего технический директор. В цехе что-то делал, фуры грузил..


Фуры грузил, цех подметал((.
Завсклада - упаковщик, тех. директор - грузчик, так что управлять и улучшать почти не кому процессы.
А зачем фуры грузил, за зп грузчика)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46816 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Фуры грузил, цех подметал((.
Завсклада - упаковщик, тех. директор - грузчик, так что управлять и улучшать почти не кому процессы.
А зачем фуры грузил, за зп грузчика)?


Я как-то приводил пример, когда улучшатели ( с зп за 2000 евро в день!!!) - брали метлу и подметали склад.:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Урок - был шокирующий. И на всю жизнь. (Тем кто усвоил)
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46817 от Денис Демахин

Aлександр Вьюшин пишет: А зачем фуры грузил, за зп грузчика)?


Откуда мне знать, зачем он это делал, я этого никогда не одобрял))

Ну, потому что так быстрее, и потому что нужно было так умно всё в фуре разместить, чтобы всё влезло, а рабочие не справятся - заполнят фуру так, что четверть не влезет. Так что они только подносили. Плюс контроль того, что ничего не забыли отгрузить.

Я уж молчу про то, что идти в цех и обстреливать степлером мягкие маты. Там вообще никакая квалификация не нужна - просто рабочие руки.

Где тут взяться времени на оптимизацию бизнеса?

Александр Филонов
Я как-то приводил пример, когда улучшатели ( с зп за 2000 евро в день!!!) - брали метлу и подметали склад.:)

Ого, кажется, я уже готов стать консультантом за 2000 евро в день!) *задумался* только вот что делать, если я приду, а склад уже подмели?


Ну так что для себя вынесли люди, которые нанимали этих консультантов?)

У меня так один московский начальник делал. Он сказал, что надо экономить на канцтоварах и вместе со мной вынимал из файликов бумагу, чтобы не выбрасывать файлики. И ведь не скажешь ему "мне некогда заниматься этой глупостью", т.к. он ответит "директору управляющей компании есть когда, а тебе некогда?"
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
6 года 5 мес. назад #46818 от Марина

Aлександр Вьюшин пишет:

Денис Демахин пишет: Александр, директору по развитию нужно вечно затыкать узкое место самим собой? Может быть, он должен настроить процесс в этом месте, но не самому работать в нем?


В самом крайнем случае и крайне редко, Денис)). Иначе привыкнут)).


Всем известно, что организация -это система. Если человек завязывает на себе определенные обязанности, то от этого страдает компания.Поддерживаю, что до привычке доводить не нужно. Тогда какие нужно совершить действия, чтобы эту привычку искоренить из системы фирмы. Ведь, это тоже может быть, как слабое звено. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46819 от Александр Филонов

Денис Демахин пишет:
Ого, кажется, я уже готов стать консультантом за 2000 евро в день!) *задумался* только вот что делать, если я приду, а склад уже подмели?


Ну так что для себя вынесли люди, которые нанимали этих консультантов?)


Возможность проявить героизм вам всегда предоставится.:)

Те, что нанимали - не сомневались, что они так и поступят.

Это скорее урок для тех кто за зарплату и в 20 евро в месяц подметать не будет (тем более тех директор за зп грузчика).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46820 от Александр Филонов

Денис Демахин пишет:
У меня так один московский начальник делал. Он сказал, что надо экономить на канцтоварах и вместе со мной вынимал из файликов бумагу, чтобы не выбрасывать файлики. И ведь не скажешь ему "мне некогда заниматься этой глупостью", т.к. он ответит "директору управляющей компании есть когда, а тебе некогда?"


Пути глупости неисповедимы...:laugh:
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46821 от Aлександр Вьюшин

Денис Демахин пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Если маржа - это разница между ценой на товар и его себестоимостью, то с ценой все понятно)).
А как дела обстояли с себестоимостью, как ее считали? Какая была методика, Денис?

А про сроки, если смысл запускать заказ в работу, если комплектующие еще не поставлены на предприятие? Лучше делать то, на что есть все))?
А как и кем планировались и отмечались этапы выполнения заказа?


Себестоимость считали в специальном очень сложном экселевском файле. Там все материалы, расценки. Без учета постоянных затрат типа аренды.

Про сроки - по ситуации. Иногда есть смысл. Заказы отмечались в файле в облаке, то там только основные даты типа "дата поставки по договору". Но все подробности были внутри головы офицерского состава.

Чаще всего предоплата 80% после подписания договора. Иногда 100%


Не буду обсуждать методику расчета себестоимости)). Но маржинальность после начала улучшений начала изменяться? С какой динамикой, допустим, по месяцам?

А для заказов можно было использовать метод критической цепи, тем более что поставки с Китая были, что явно не быстро по срокам? Вместо метода офицерских голов)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум