Как улучшал небольшое производство, и что в итоге получилось


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46792 от Александр Филонов

Марина пишет:

Александр Филонов пишет:
По методологии ТОС - они (низкоприоритетные задачи) превратились из зеленых сначала в желтые, затем в красные, затем в черные (неотложные задачи).

Евгений здравствуйте! Можете по подробнее рассказать о (низкоприоритетных задачах)? Такой вопрос возник, разве в системе организации такие задачи существуют?


"низкоприоритетными" - их назвал Денис. Евгений по-моему об этом ничего не говорил.:)

В чем достоинство решения Дениса - он увидел ограничение не "в цифрах", не в KPI, а ограничение в "низкоприоритетных задачах" (точнее одной ) - над ней НИКТО не работал. Нужно было "организовывать" (выстраивать систему работы, из хаоса - в нечто более высокоэффективное). Отсутствие "огранизации" - и есть самое главное ограничение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
6 года 5 мес. назад #46793 от Марина

Александр Филонов пишет:

Марина пишет:

Александр Филонов пишет:
По методологии ТОС - они (низкоприоритетные задачи) превратились из зеленых сначала в желтые, затем в красные, затем в черные (неотложные задачи).

Евгений здравствуйте! Можете по подробнее рассказать о (низкоприоритетных задачах)? Такой вопрос возник, разве в системе организации такие задачи существуют?


"низкоприоритетными" - их назвал Денис. Евгений по-моему об этом ничего не говорил.:)

В чем достоинство решения Дениса - он увидел ограничение не "в цифрах", не в KPI, а ограничение в "низкоприоритетных задачах" (точнее одной) - над ней НИКТО не работал. Нужно было "организовывать" (выстраивать систему работы, из хаоса - в нечто более высокоэффективное). Отсутствие "огранизации" - и есть самое главное ограничение.


Теперь поняла! Благодарю за ответ!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46794 от Aлександр Вьюшин

Марина пишет: Здравствуйте! Очень интересная дискуссия!)... ... Я понимаю, что аналитики любят и обожают цифры и это здорово. И все же, иногда, в экстерных ситуациях все средства хороши... ... А в том ,что нет цифр. ...)


В том, что нет цифр, вопрос все же к собственникам компаний. Это показывает степень их доверия и "сотрудничества" со своими сотрудниками.
Поэтому лично я считаю, что очень полезно делится своим опытом. Я жалею, что описания многих этапов из своей карьеры я не выложил на форум, потому что ждал цифр о деятельности подразделений и компаний.
Можно ли сказать, что сейчас идет борьба между цифровыми компаниями и аналоговыми ( там где измерения деятельности для работников, доводятся в показателях: плохо, очень плохо, совсем плохо)?
Кто позволяет аналоговым компаниям присутствовать на рынке ( а это значит не платить налоги, платить серую-черную зп и соответственно ее задерживать)? Позволяют представители власти, я так предполагаю и значит вопрос по цифрам к ним))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46795 от Денис Демахин
Да, под маржой я понимал именно это. Не хочу, чтобы меня обвинили сейчас в чем-то типа "он не отличает маржу от наценки".

Про сокращение времени выполнения заказа вообще отдельная песня..

Заказы брали все, что есть. При превышении определенного предела пропускной способности компании при переговорах увеличивали сроки поставки. И пока что доделывали предыдущие заказы, а после этого, после определенной задержки приступали и к новым. Успевали.

Время выполнения заказа очень зависело от сроков поставки многих материалов, который мы никак не могли ускорить. То есть, у нас, например, всё готово, но мы ждем какую-нибудь ткань из Китая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46796 от Aлександр Вьюшин
Если маржа - это разница между ценой на товар и его себестоимостью, то с ценой все понятно)).
А как дела обстояли с себестоимостью, как ее считали? Какая была методика, Денис?

А про сроки, если смысл запускать заказ в работу, если комплектующие еще не поставлены на предприятие? Лучше делать то, на что есть все))?
А как и кем планировались и отмечались этапы выполнения заказа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46797 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: А про сроки, если смысл запускать заказ в работу, если комплектующие еще не поставлены на предприятие? Лучше делать то, на что есть все))?


Вы сначала спросите - работали по предоплате или нет?:laugh: И сколько % была предоплата?:)

Странные вопросы.

Представьте, что вы все знаете. И сколько маржа, и все цифры открыты,... всё вам известно, и сколько чай пьет зав. складом и сколько не пьет.:) Вы - директор по развитию. Что будете делать? ;)

К кому будете идти "жаловаться" (кабинет директора закрыт. Нет его. Никто никакие цены вам менять не будет и людей никаких увольнять не будет). Смотрите хоть сколько. :laugh:

Ваши действия?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46798 от Aлександр Вьюшин
Буду управлять узким местом, например им оказался зав. склада)). Возьму второго)), буду больше платить).
Если собственнику это не понравиться и мои принципы управления ему не понятны, значит он меня попросит удалиться).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46799 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Буду управлять узким местом, например им оказался зав. склада)). Возьму второго)), буду больше платить).
Если собственнику это не понравиться и мои принципы управления ему не понятны, значит он меня попросит удалиться).


Условие: Цены (расценки) - не меняются. Вы не можете брать доп. человека (второго) или увольнять.

(Про удалиться - застрелиться - пожалуйста):laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46800 от Aлександр Вьюшин
То есть условие: ты не можешь управлять узким местом)), Александр?
Уменьшать время чаепитий тоже нельзя))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46801 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: То есть условие: ты не можешь управлять узким местом)), Александр?


Вы - Директор по развитию. Управляйте хоть каким местом.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум