Как улучшал небольшое производство, и что в итоге получилось


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46781 от Александр Филонов

Денис Демахин пишет: Выводы:
Недоволен я...


До математических моделей у математиков в голове есть другие модели. Более простые.
И чтобы двинуться на другой уровень - начинают описывать словами.

Почитайте выводы. Там проблема не в цифрах...

Кратко путь (функции) Дениса в компании:

1) "Программист" -> 2)"Продажник" -> 3) Директор по развитию...

Дальше обрыв.

"Недоволен я." - относится к 1-му, 2-му или 3-му?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
6 года 5 мес. назад #46782 от Марина

Александр Филонов пишет:

Денис Демахин пишет: Выводы:
Недоволен я...


"Недоволен я." - относится к 1-му, 2-му или 3-му?

Извините, что так получилось выразить мысли. Комментарий, который написан выше, не относится к конкретному оппоненту,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46783 от Марина

Александр Филонов пишет:

Ксенчук Евгений пишет:
По методологии ТОС - они (низкоприоритетные задачи) превратились из зеленых сначала в желтые, затем в красные, затем в черные (неотложные задачи).

Евгений здравствуйте! Можете по подробнее рассказать о (низкоприоритетных задачах)? Такой вопрос возник, разве в системе организации такие задачи существуют?
Как известно, ТОС помогает найти очаг возникшей проблемы, а не бороться с симптомами. Потому что, если постоянно работать с симптомами, то их никогда не истребить из организации, как сорняк, чтобы избавится от него нужно найти корень этого сорняка и уничтожить.И еще такой вопрос возникает, под (низкоприоритетными задачами), вы подразумеваете проблему или симптом?Заранее благодарю за ответы!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46784 от Роман Пантелеев
[quote="Марина" post=46779Для решена проблемы была использована, частично, ТОС. В том, что Денис провел такую работу и сделал результат, это не считается доказательством?[/quote]
То что я прочитал на первых 2-х страницах - там ТОСом и не пахнет. ТОСовец начал бы как раз с показателей верхнего уровня и все локальные действия подчинял бы им. Здесь же куча разрозненной деятельности и отсутствие согласия со стороны ТОПов (хотя надо сначала с ними о "разрыве" в показателях договориться и решать их проблему разрыва). Это скорее называется Лин....
PS Ладно Лин-по-русски (хотя думаю и на Западе много такого Лина)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46785 от Роман Пантелеев

Сергей Жаринов пишет: Денис, вероятно, Вы ещё не добрались до книги Питера Сенге и др. "Танец перемен". Очень рекомендую. Сенге - профессор MIT и консультант по организационным изменениям. Для затравки пара цитат:

"Когда нас приглашают в какую-либо компанию, мы сразу предупреждаем руководство, что, если оно не готово поделиться прибылью со своими служащими, лучше даже не приступать к программе перестройки, потому что они рискуют только усугубить нынешнюю непростую ситуацию."

"В системе с прозрачным управлением люди принимают полную ответственность за результаты и получают соответствующую оплату. При этом используются не стимулирующие методы оплаты вроде премий, а долевое участие в результатах, т.е. работники становятся партнёрами в новом предприятии."

Обратите внимание, что это говорит американский консультант американским же акулам бизнеса.

Таичи Оно заставлял станки переставлять. Мастера восточных единоборств - таскать воду и убираться. Может важен принцип, а не суть? А суть в каждом конкретном случае будет своя...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46786 от Денис Демахин

Роман Пантелеев пишет: отсутствие согласия со стороны ТОПов (хотя надо сначала с ними о "разрыве" в показателях договориться и решать их проблему разрыва). Это скорее называется Лин....


Что значит "разрыв показателей"?

Александр Филонов
"Недоволен я." - относится к 1-му, 2-му или 3-му?

К третьему, к развитию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46787 от Aлександр Вьюшин

Денис Демахин пишет: Ну, знаю я маржу. Не хочу светить. Не думаю, что она сильно относится к делу.

Спасибо за совет насчет бизнес-показателей, я запланировал их изучение.


Денис, а маржа - это разница между ценой на товар и его себестоимостью? Или другое понятие?
А про цифровые показатели в этой компании, сроки выхода заказов сократились за время улучшений)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46789 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Марина пишет: Как я поняла из всего написанного, что в организации была проблемма. Для решена проблемы была использована, частично, ТОС. В том, что Денис провел такую работу и сделал результат, это не считается доказательством? Я понимаю, что аналитики любят и обожают цифры и это здорово. И все же, иногда, в экстерных ситуациях все средства хороши.

Доказательством может считаться отсутствие повторного появления проблемы. Понять это можно лишь по прошествии определенного времени, достаточно продолжительного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46790 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: То что я прочитал на первых 2-х страницах - там ТОСом и не пахнет. ТОСовец начал бы как раз с показателей верхнего уровня и все локальные действия подчинял бы им.


Так и начал. Продажи.
Продажи увеличили - появилось ограничение в производстве. Не успевают.
Применили S-DBR (увеличили цены)...

Чистый ТОС.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин, Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46791 от Aлександр Вьюшин
Или ТОС по-русски)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум