Лин в сельском продмаге


7 года 1 день назад #44081 от Михаил Шустер

Арман Баянгалиев пишет: можно анонимно как "Хозяин сельмага"

Он читает все, что здесь написано
Арман, мое нежелание лезть в психологизьмы - пусть неправильное - но это мое четко осознанное желание
Я в хорошем смысле нетрадиционал. Не считаю себя специалистом в политике, медицине, воспитании детей и социальной психологии :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44231 от Арман Баянгалиев
Здравствуйте, Михаил!
Интересно как сейчас обстоят дела в магазине?
Какие меры были предприняты? Что изменилось?

Михаил Шустер пишет: Он читает все, что здесь написано
Арман, мое нежелание лезть в психологизьмы - пусть неправильное - но это мое четко осознанное желание
Я в хорошем смысле нетрадиционал. Не считаю себя специалистом в политике, медицине, воспитании детей и социальной психологии
:)

Возможно надо было сразу ответить тем, что пришло мне в голову :)
"Читает, но не отвечает" - это отсутствие обратной связи. Без чего воздействие на систему лишается смысла.
Разделяю ваше уважение к стихам "Беда, коль пироги начнет печь сапожник ...", но есть один нюанс: вы можете устранится от вышеперечисленных областей, а собственник - нет.
Он и воспитатель и политик, и судья - все в одном. Он отвечает за свой бизнес, а значит и за людей в нём.
Предложенное мной - это попытка направить усилия сотрудников из русла "что бы такое придумать, чтобы обойти систему", в русло "что мы можем сделать, чтобы наш магазин был лучшим - для покупателей, сотрудников и владельца?".
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44280 от Михаил Шустер
Я считаю свою работу законченной. В результате у владельца появились какие-то СВОИ идеи и интерес ими заниматься. Сколько в этих идеях от меня - неважно. Это же ему расхлебывать, а не мне. Надо будет - спросит
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44293 от Арман Баянгалиев
Вы правы, Михаил, для каждого лучшие идеи - это СВОИ.
И я прав, говоря о том, что у посторонних интерес к данной теме ограничен, в то время как у хозяина он постоянен.
Просто хотел отметить, что если он будет рассказывать о реализации своих идей или обосновывать, почему идеи других неприменимы в его ситуации, то здесь (где не смеются над задающими вопросы, где искренне пытаются помочь) самая лучшая атмосфера (почва) для улучшения (или увеличения количества или улучшения качества) ЕГО идей.
ОН в этом заинтересован.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44305 от Михаил Шустер
Вчера встречались традиционным первомайским способом. Я доволен. Идеи у владельца появились и зреют. Основа-упорядочение и визуализация запасов, переход на укрупненные единицы учета. Скажем, "стойка"-набор товаров в объеме дневной продажи. Вместо инвентаризации - ежевечерняя "перезарядка" стоек. Выкатка стойки вместо шастанья грузчиков по всему залу, сокращение "пробега" грузчика, товар на расстоянии вытянутой руки продавца. Сейчас будет освобождена существенная площадь и сделан ремонт, закуплено оборудование со свойствами "стоек".
Самое сложное-рассчитать эти самые стойки. Ну и обеспечит простоту, конечно же
Еще момент-разгрузить, а по возможности-отказаться от должности "старшая смены", автономизировать продавцов, возможно-в паре с грузчиками, сделать минимальный софт. И, еще не додумал, перейти на фото вместо видео. Скажем, стойка до и после перезарядки: весь день понятен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум