Внедрение БП на деревообрабатывающем предприятии


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34606 от Михаил Шустер

Александр Вьюшин пишет: При выявлении формального подхода к охране труда и технике безопасности

А зачем вы туда полезли? Она другой не бывает. У вас что, других задач нет? Это стопятьсотый приоритет

Александр Вьюшин пишет: Предоставьте план

Муда первого рода плюс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34656 от Aлександр Вьюшин
Спасибо, Михаил, что указали мне на мои задачи и приоритеты. Формальный подход к ОТ и ТБ одобряете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34663 от Михаил Шустер
Я не указывал приоритеты, лишь намекнул, что распыляетесь на бесперспективное
Спасибо сказали: Вьюшин Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34666 от Aлександр Вьюшин
Михаил, ОТ и ТБ на предприятии это бесперспективное направление, стопятисотого приоритета? Возможно для АЭС Украины это нормально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34668 от Михаил Шустер
Бросайте демагогию. Я тоже владею, но западло
Вокруг нас тысячи задач, а заниматься, чтоб решить, можно тремя. Ладно, пятью-но связанными. Но это должны быть именно те задачи, на которых можно заработать референцию и авторитет
В ОТ и ТБ вы и ничего не улучшите, и авторитета не заработаете. Скорее, наоборот
А хотите дать по зубам конкретному челу-нечего это объявлять вселенской проблемой. Для этого не нужно ничего улучшать, все технологии известны. Причем если уже браться-то только с курсом на увольнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34677 от Aлександр Вьюшин
Михаил, а в чем моя демагогия? Лишь конкретные вопросы.
А если Вы считаете, что: "В ОТ и ТБ вы и ничего не улучшите, и авторитета не заработаете."", то ошибаетесь.
Прочитайте книгу "Догнать зайца", там описано как ALCOA, повышала свою общую эффективность, через повышение безопасности труда.
У нас не менее чем на 50% предприятий, дайте вводную на пожар и по действиям работников можно будет понять качество процессов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34679 от Aлександр Вьюшин

Юрий Рыбалка пишет: В чем конкретно состоит формальное отношение инженера к обязанностям?
Есть конкретные факты ненадлежащего выполнения обязанностей?
Оно заключается лишь в сборе подписей в журналах, графиках и предписаниях.

В чем состоят его заслуги перед компанией? Он сам ставил на производстве текущую систему обеспечения ОТиТБ ?
Да, оформлял документацию он с 0.

Изучили ли Вы должностную инструкцию инженера?
Типовая инструкция, даже не адаптированная к отрасти.

Как кстати дела со статистикой по нарушениям ОТиТБ, несчастным случаям?
Не было ни нарушений, ни несчастных случаев, оформленных конечно.

Инструктаж по ОТиТБ проводится реальный или формальный, просто в журнале расписался и все? Да
Все ли работники прошли инструктаж? Да, если по журналам.
Вы сами проходили инструктаж, как он проводился? Не проходил, не приглашали меня. Не в штате я.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #34694 от Aлександр Вьюшин
Обучение на рабочем месте, с директором по производству, руководителем по развитию ПС, начальником участка, бригадирами.
Три человека работают на склейке деталей: первый пропускает через клеенамазочный станок доску, двое ее принимают, накладывают доску на брус и закладывают в вайму за 15 минут. Спотыкаются, запинаются о заготовки, ищут в куче оснастку. 3*15 мин=45 нормоминут
Провели уборку, убрали лишнее, упорядочили расположение оснастки и заготовок, нарисовали схему работы.
Итог:3 человека работают на склейке деталей: первый пропускает через клеенамазочный станок доску, двое ее принимают, накладывают доску на брус и закладывают в вайму за 10 минут. 3*10 мин=40 нормоминут
Решили, чтоб первый человек перемещался со склейки на сбоку, а третьего человека убрали с этой операции.
Итог: 2 человека работают на склейке деталей: первый пропускает через клеенамазочный станок доску,переходит на сборку, второй ее принимает,вдвоем накладывают доску на брус и второй закладывает в вайму, первый переходит на намазку; за 11 минут. 2*11 мин=22 нормоминуты
Итог: экономия 23 нормоминут, высвободили одного работника, ликвидировали травмоопасные факторы, научились разрабатывать стандарты работы и рабочих мест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34702 от Александр Филонов

Александр Вьюшин пишет: Обучение на рабочем месте, с директором по производству, руководителем по развитию ПС, начальником участка, бригадирами.

...

Итог: экономия 23 нормоминут, высвободили одного работника, ликвидировали травмоопасные факторы, научились разрабатывать стандарты работы и рабочих мест.


Чтобы было обучение надо было знать, что эти 23 минуты будут сэкономлены.
Откуда вы знали, Александр? ;)
Как вы знали, что они споткнутся и будут искать 5 минут оснастку в куче мусора? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34703 от Aлександр Вьюшин
Александр, Вы меня разоблачили :S .
Первый вариант был замерен до обучения, когда директор по производству и я, увидели как сотрудники на данном рабочем месте проявляют чудеса акробатики. После этого вместе с данными сотрудниками провели уборку и упорядочивание. С начальником участка и бригадиром написали и нарисовали стандарт рабочего места и выполнения операции. После этого собрали других бригадиров и провели обучение.
Такой ответ, Вас устроит, Александр? Или мне еще объяснится? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум