Примеры компаний


9 года 9 мес. назад #28268 от Георгий Лейбович

Юрий Рыбалка пишет:
Не могу с Вами спорить, Георгий, так как я пока не тот бизнес, которому есть что держать на Западе. Но мнение о том, что российские предприниматели опасаются оставлять деньги в России и вывозят капитал, придумал не я. Про оффшорную тему, я думаю, тоже все наслышаны.

Вот чего я точно не понимаю - так это как отделить тех, кто "бизнес", от тех, кто "отобрал и поделил". Вы знаете, Георгий, где и как проходит эта грань?


С конца. Граница размыта, но те, кто отобрал и поделил, а потом вложил это в бизнес, нигде не могут эти деньги хранить, кроме как в бизнесе. А то, что уведено куда-то - это уже не деньги бизнеса. Те же, кто не вложил в бизнес - и не вложат уже, так как сами знают, сколь ненадёжную экономическую структуру они формируют, да и большинство из них и не предприниматели по сути.
При закрытии общества бизнес, скорее, просто будет сворачиваться или уходить за границу. Да и какой бизнес в закрытом обществе?

Далее, я не понял, какая связь закручивания гаек по отношению к некоторым чиновникам и госструктурам, которые противны и нормальному российскому бизнесу, с желанием/нежеланием держать деньги в заграничных активах (если уж появились лишние)?

Думаю, что мы уходим в сторону от темы ветки. Если есть желание продолжить - это можно сделать через личку. А ещё лучше - через Скайп.

Кстати, попробую поторопить администратора сайта Ассоциации Деминга с дальнейшей публикацией брошюр Британской Ассоциации Деминга, так как там ну прямо по теме страданий Дмитрия Кима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 9 мес. назад #28269 от Дмитрий Стукалов
Да, Георгий прав. Уж очень далеко отошли от темы топика. Вчера думал вынести обсуждение в отдельную ветку. Есть в этом интерес у участников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум