Примеры компаний


9 года 8 мес. назад #28235 от Дмитрий Ким
C Гудвудом жаль, хорошая компания была когда я ее знал, год 3 назад, был знаком с их производственным директором - Новиковым Алексом, разбился на мотоцикле, сейчас в коляске. Может описанные тобой проблемы как-то связаны?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28236 от Роман Пантелеев
Может быть, я с ними познакомился только этой зимой. Народ пишет, что там фигня от директора (он же соучредитель) прет - Дубовенко. Запрещает сотрудникам косяки устранять. Понятно - растут быстро, строят джамшудами, в итоге потом ползут косяки. Но при этом запрещать исправить - это верх цинизма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28239 от Дмитрий Ким
А в чем логика - запрещать устранять косяки? Типа - тупые клиенты не понимаете, что в этих "косяках" весь цинус деревянного дома?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28240 от Дмитрий Ким
Санька, что-то пропал с вопросами про предприятия. Хороший парень. Был мастером, я его сделал начальником учебного центра, сейчас он зам.гендира по развитию производства (гендир-собственник). Я пока работал на этом проекте, ездил в Клайпеду, смотрел лучший аналогичный завод в Европе. Смотреть там нечего. Все новое оборудование и слабые ростки менеджмента. Саш, продолжайте делать то, что мы с вами начали и через год прибалты к вам будут ездить. А вот то, что свернули все программы по улучшению условий труда и снова вернулись к накоплению бригадных запасов - это очень плохо, ну я думаю вы это уже по показателям видите - вернулись к тому с чего начинали и возврат надзирателей в виде мастеров, которые должны палкой заставлять народ давать план ни к чему не приведет. Сделали в первом цехе более-менее человеческие условия, и все встало на этом, мне люди пишут вконтакте сожалеют, что я не успел сделать то же в других цехах. Ремонтники опять сели, проблемы не решаются, нахера все это было затевать?
Видимо все испортил пункт в моем контракте, где мне причиталось 10% от чистой прибыли по итогам года. Когда подписывали - все было плохо, прошлый год убыток - 22 млн и заказчик смело подписал, но когда за 3 месяца мы получили больше 30 млн чистой прибыли, и стали клеить рекордные объемы гнутоклееных изделий (по 60 кубов в сутки, вместо максимальных 45) я стал плохой - и коммуникаций заказчику не достаточно, и не нравится ему почему я выходные не провожу на заводе, а отдыхаю с семьей и почему ездил (за свой! счет) на учебу. Дальше пошли анонимные интернет смс с оскорблениями и угрозами чтобы валил с предприятия и т.д. Я слушал, смотрел на эту бесовщину и решил оставить их в покое. Людей жалко, простых работяг да и ИТР - там много светлых голов, которые достойны большего.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28245 от Дмитрий Стукалов
Дима, чувствую, накипело у тебя! Ну расскажи ты про все это! Вот прямо так эмоционально и расскажи. У тебя ж к интериму длинный путь был. Многолетний. Так давай подытожим весь твой негативный опыт! Чтобы народ не наступал на те же грабли!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28248 от Дмитрий Ким
Дим, скорей не накипело, а щимит внутри. Жаль что все у нас так через задницу, так жаль, что все исправить хочется). Хочу чтобы собственники книжки стали читать и сотрудников своих слушать. Чтобы усвоили наконец - плати людям больше и зарабатывай больше, что рабский труд давно уже неэффективен! Чтобы менеджеры кожей начали ощущали ответственность за благополучие вверенных людей, при этом знали и умели это благополучие обеспечивать. Хочу, чтобы взаимовыручка пришла на смену взаимоуничтожающему соперничеству. Много еще чего хочу, с тех пор как понял, что главная задача менеджера - это делать жизнь людей лучше. И ведь можем и знаем как, так что ж нас всё в дерьмо какое-то тянет? Пришел человек, показал как можно лучше, лучше для всех. Так нет, как это, лучше для всех? так- не-пой-дет и точка. В итоге проиграют все.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28259 от Дмитрий Стукалов
Дим, ты ж понимаешь, что бандитский стиль управления в сколь нибудь разумный за один подход не превратить. И наша с тобой трудная, но благородная миссия в том и заключается, чтобы постепенно, шаг за шагом формировать светлое будущее отечественного производственного менеджмента. Ну а эмоции... Все мы люди! И всем нам иногда (а иногда и часто) за державу обидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28262 от Юрий Рыбалка
Нужно дождаться реального спроса от бизнеса на истинную эффективность, коллеги. Дожить до этого. И мне кажется, уже не за горами. Смотрите, что происходит: сейчас запад на фоне украинского кризиса закручивает гайки, отбивает охоту у русского бизнеса держать бабки за границей и вкладывать в их активы. Придется деньги крутить в России, а здесь уже окрепшая фискальная система снимет с них такую пенку, что хочешь-не хочешь, а начнешь думать о прибыли, эффективности, капитализации... Кто этим не озадачится, попадет под поглощения или национализацию. Вот и весь спектакль. Запад, наверно, еще не соображает, что своими санкциями провоцирует Россию раскрыть весь свой могучий потенциал и направить его на собственное развитие. А может, так вообще и задумано, кто их разберет, этих политиков... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28264 от Георгий Лейбович

Юрий Рыбалка пишет: ... Смотрите, что происходит: сейчас запад на фоне украинского кризиса закручивает гайки, отбивает охоту у русского бизнеса держать бабки за границей и вкладывать в их активы. Придется деньги крутить в России,... . :huh:


Юрий, думаю, что здесь ошибка: бизнес не держит деньги на Западе, в России или где-то ещё географически. Деньги бизнеса работают в его бизнесе. На западе (обобщённом) деньги держат те, в основном, кто их отобрал и поделил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28267 от Юрий Рыбалка

Георгий Лейбович пишет:

Юрий Рыбалка пишет: ... Смотрите, что происходит: сейчас запад на фоне украинского кризиса закручивает гайки, отбивает охоту у русского бизнеса держать бабки за границей и вкладывать в их активы. Придется деньги крутить в России,... . :huh:


Юрий, думаю, что здесь ошибка: бизнес не держит деньги на Западе, в России или где-то ещё географически. Деньги бизнеса работают в его бизнесе. На западе (обобщённом) деньги держат те, в основном, кто их отобрал и поделил.


Не могу с Вами спорить, Георгий, так как я пока не тот бизнес, которому есть что держать на Западе. Но мнение о том, что российские предприниматели опасаются оставлять деньги в России и вывозят капитал, придумал не я. Про оффшорную тему, я думаю, тоже все наслышаны.

Вот чего я точно не понимаю - так это как отделить тех, кто "бизнес", от тех, кто "отобрал и поделил". Вы знаете, Георгий, где и как проходит эта грань?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум