Рациональная модель трудовых отношений


10 года 8 мес. назад #22738 от Георгий Лейбович
[quote="Александр" post=22722..... и нужно пользоваться методикой, изложенной в книге "The Logicfl Thinking Process"?

...[/quote]
Прошу прощения, ткнул пальцем не туда и не проверил. Конечно, The Logical Thinking Process
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22739 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Если РМТО – решение, то в чем проблема?

Мне кажется, что ни РМТО, ни ТОС нельзя считать решением. Это только методики, применение которых позволяет найти решение.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22740 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Ну не видел я никогда в результате анализа, что проблема была в менталитете.


Если использовать определение менталитета (М - устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности), то никто из нас никогда не увидит проблему в менталитете, т.к. она внутри всех нас. Эту проблему могут увидеть только те, у кого другой менталитет.
Термин менталитет при обсуждении РМТО точно не определен и каждый участник понимает его по своему. Мне кажется, что нет смысла обсуждать этот термин, так как это ни чего не дает для понимания проблем, которые решаются РМТО.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22741 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: То есть моя гипотеза такова: РМТО работает не потому, что решает проблему менталитета, а потому, что создается эффективная и гибкая система доведения решений руководства до рабочих (ПМСМ).


Мне кажется, что эта гипотеза верна. Я бы хотел уточнить - рациональные трудовые отношения должны решать не только проблему повышение дисциплины, но и решать проблему доверия между персоналом руководителями. Только тогда эти отношения будут гармоничными.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22742 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: нужно пользоваться методикой, изложенной в книге "The Logical Thinking Process"


Спасибо, я понял.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22745 от Александр Филонов
Пока мы не видели ни одного отзыва от рабочих, чтобы принимать эти отношения за "гармоничные". РМТО за это не переживает. Пока идеология РМТО больше напоминает 33 год в Германии. "Эффективность" при этом растет.
Отключается одна половинка мозга и вперед. :laugh:
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22747 от Роман Пантелеев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Мужественный и честный человек, директор ОАО "Протон -ПМ" Игорь Арбузов. Из его выступления от 15 февраля 2012 года на итоговом совещании по результатам 2011 года:

Одним из главных проектов считаю разработку принципиально новой системы оплаты труда (выделено мной, ВВ). К сожалению, существующая рациональная модель трудовых отношений (РМТО) в части системы оплаты труда сегодня не стимулирует работников к творческой инновационной деятельности и не позволяет максимально использовать их возможности в проектах предприятия. То, как сейчас оценивается труд рабочих на прогрессивном оборудовании, показывает, что мы боремся не за детали и их качество, а за процент выполнения нормы, не более того. Лучшего стимула, чем заработная плата, мир еще не придумал, поэтому система оплаты труда должна мотивировать специалистов на создание новых идей и их реализацию.


В корпоративном издании 2013 года, посвященной итогам 2012 года, РМТО уже не упоминается даже в статье , посвященной новой системе оплаты труда


Виктор, это ничего не доказывает. Как я писал Константину "нет смысла приводить положительные отзывы", так и пишу Вам - "нет смысла приводить отрицательные отзывы". Эти отзывы полезны только тем, кто обладает пониманием теоретической модели и пониманием ситуации на предприятии, а значит сможет их про анализировать. Нам же "людям не в теме" эти отзывы не более чем "мистика" - чисто по-переживать.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22748 от Роман Пантелеев
Насчет "закрытости" Константина - в конце концов (когда я стал задавать вопросы по существу на основании цитат из книги) он ответил на мои вопросы, и я смог для себя составить примерные границы РМТО. Лично меня РМТО заинтересовала - считаю, что нужно дополнительное изучение теории.

Жаль что Константин нарвался, но это его право. И считаю что Дмитрий правильно поступил - не доложно быть исключений иначе ресурс превратится в хаос. Хаос - не всмысле негативного ярлыка, а как термин описывающий отсутствие иерархии, порядка и направления. Мир показывает что все основано на хаосе, но именно границы рождают более сложные и эффективные структуры.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22752 от Ксенчук Евгений

Роман Пантелеев пишет: Мир показывает что все основано на хаосе, но именно границы рождают более сложные и эффективные структуры.


Хм... Очень интересно.
Можно парочку примеров?
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22755 от Роман Пантелеев
Простейший пример: запчасти - это груда хлама. Но если ограничить их свободу связав определенным образом - мы получим машину
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум