Недобросовестные интернет-ресурсы


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5971 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Не наша ли обязанность информировать потенциальных клиентов о возможных проблемах?


"Клара у Карла украла кораллы". (с) :) Главное не споткнуться. Иначе получится все с точностью до наоборот.

Совет здесь такой. В черном пиаре (или списках) выиграет тот, у кого больше денег. Они у вас есть?
Если портал - предприятие коммерческое,то вопрос чисто коммерческий. Если нет - в чем вопрос? За копирайт надо платить и не мало.

Все, что можно доказать, это ВРЕМЯ, когда статья появилась на сайте Лин (если докажете, что у конкурента, который будет публиковать ее, есть точно указанное время публикации и это время не подделано конкурентом).

Помните Монику Ливинскую? Или человек похожий на...? Allegation ...

Все, что можно порекомендовать, писать официальные письма-претензии, с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении (знаете ли Вы точно ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес фирмы-конкурента, (если он коммерческое лицо)? Уверены ли вы, что этот адрес правильный? Что он не изменился и респондент действительно получил письмо? Тут ньюансов вагон и маленькая тележка.

Если же все таки удастся получить уведомление о вручении и вам удастся ДОКАЗАТЬ, что то, ЧТО было НАПИСАНО в письме, действительно тоже самое, ЧТО вы и предъявляете в суде, то возможно у вас появится некий шанс (очень маленький) защитить копирайт (если он конечно оформлен в установленном законодательстве порядке, оплачен и т.д.) ИМХО

P.S. Текст письма необходимо составить с хорошим юристом. По крайней мере, появится шанс, что когда-нибудь, может быть, можно будет оспорить нарушение копирайт.

P.P.S. По-моему лучше оставить ПРАВО оспаривать за АВТОРОМ статьи. Думаю, что он, (автор), не заключал с Вами никакой договор, а если и заключал, то эти условия не изменились с обновлением сайти и т.п., и это еще более усложняет всю цепочку доказательств...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5972 от Игорь Рыжкин
А может уже просто на главной странице портала опубликовать название конторы? И указать какую именно информацию они украли.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5974 от Дмитрий Стукалов

Игорь Рыжкин пишет: А может уже просто на главной странице портала опубликовать название конторы? И указать какую именно информацию они украли.

Ну, это мы всегда успеем! Только вот как-то в этом пачкаться не хотелось бы. Оставим на крайний случай. Сейчас попытаюсь воздействовать через партнерские контакты и разные другие ниточки, которые удастся найти.

В данном случае поступок консалтинговой компании можно расценивать как обыкновенное бытовое хамство. Юридически доказать вряд ли что-то получится. Да в самом деле - вы же не пойдете в суд подавать на соседа, который сварил суп из картошки, выкопанной на вашем огороде? Но то, что хамство должно быть наказано - для меня не вызывает сомнений. Только вот хамить в ответ... Такое поведение не соответствует миссии нашего портала. Хотелось бы объективно указать на консультанта, от которого можно ожидать соответствующего поведения. Кстати, думаю, что другие консалтинговые компании не очень то обрадовались, если бы узнали, что в их лагере появилась подобная контора, которая их дескредитирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5975 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Такое поведение не соответствует миссии нашего портала. Хотелось бы объективно указать на консультанта


:) Ну так укажите. Откройте тему: "Наши материалы на сайтах". И себя прорекламируете (какие мы (класс!!!), у нас копируют) и консультантам поможете (народ сможет пойти почитать, что там пишут у конкурентов, а заодно и КАК пишут, есть ли ссылки и т.д.:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5977 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Ну так укажите. Откройте тему: "Наши материалы на сайтах". И себя прорекламируете (какие мы (класс!!!), у нас копируют) и консультантам поможете (народ сможет пойти почитать, что там пишут у конкурентов, а заодно и КАК пишут, есть ли ссылки и т.д.:) .


Только хотел предложить, а Александр опередил. Если они не ставят (с), давай мы поставим им (с) сами.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5978 от Вячеслав Марков

Дмитрий Стукалов пишет: Кстати, думаю, что другие консалтинговые компании не очень то обрадовались, если бы узнали, что в их лагере появилась подобная контора, которая их дескредитирует.

Боюсь, что у них сейчас нет лагеря, и, по большому счёту, такое событие им до одного места.

Образец письма отправил на mail!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5981 от Виктория Олешко
Дмитрий, я, со своей стороны, также направила запрос по поводу неправомерной публикации. Ответа пока нет. На мой взгляд, единственным доступным и относительно эффективным средством борьбы с подобными случаями для нас является максимально широкое распространение информации об этих фактах: "черные списки" с указанием конкретных ссылок на нашем портале и на порталах партнеров. Если при поиске информации о проштрафившейся консалтинговой компании будет индексироваться этот "черный список", хорошей славы и клиентов ей это не добавит. Если компания дорожит своей репутацией - она пойдет на сотрудничество. Если же реакции не последует, то никаких других доступных мер для воздействия на нее, имхо, у нас нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 мес. назад #6292 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, поздравляю!
Нам все же удалось добиться справедливости. На сайте консалтинговой компании появились ссылки на оригинал статьи и ее перевод!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум