Большая модернизация движка сайта


8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #38402 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, друзья, здравствуйте!

Последние события вынудили меня вплотную заняться делом, которое я, по-правде говоря, откладываю уже год. Именно столько времени уже не поддерживается официально текущая версия движка сайта. Взамен этого, год назад разработчики выпустили новую версию, которая сейчас активно развивается и поддерживается.

Пришло время большой миграции - обновления версии движка сайта. Продиктовано это рядом соображений.
1. Безопасность. Новый движок более защищен и регулярно получает обновления безопасности.
2. Мобильность. Возможности нового движка позволяют сделать сайт удобным для просмотра на любых экранах, в том числе и на экранах мобильных устройств.
3. Удобство управления. Новые возможности позволяют лучше структурировать материал и гораздо проще управлять всем контентом сайта.
4. Развитие. Соответствие ядра сайта современным возможностям интернета.
5. ... Еще много-много всего...

Должен отметить, что процесс этот не простой и потребует усилий не только от меня, но и от всех нас. Дело в том, что на некоторое время нам придется смириться с тем, что сайт утратит часть своей функциональности и, где-то будут вылезать "заусенцы", связанные с определенной несогласованностью старой и новой структур сайта. Например, не будет привычного дизайна, многих модулей,... Прошу с пониманием отнестись к этому!

Основной процесс я планирую закончить в течение ночи с 1-го на 2-е марта. К утру сайт должен быть работоспособен в плане основного функционала: статьи, блог, файловый архив, пользователи, форум. Все остальные "приятные мелочи" будут доводиться на протяжении следующих нескольких недель.

Ранее, сайт уже проходил процесс миграции с предыдущей версии на нынешнюю (тема " Большой апдейт сайта "). Это был болезненный и небыстрый процесс. Но, в конце-концов, сайт стал лучше! Надеюсь, что так будет и сейчас!

И конечно-же потребуется ваша помощь, дорогие участники сообщества! Пишите, пожалуйста здесь о всех проблемах, которые вам будут встречаться. В прошлый раз вы очень помогли! Ну а я постараюсь по мере своих сил и возможностей их оперативно решать.

P.S. Сайт будет недоступен с 22:00 MSK 1 марта по 03:00 MSK 2 марта (оптимистичный сценарий).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38433 от Дмитрий Стукалов
5...4...3...2...1... Поехали
Закрываю сайт на модернизацию до 03:00 2 марта 2016 г.
И да поможет мне святой Эдвардс!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38434 от Дмитрий Стукалов
Все!..
Основная часть работы сделана! Сайт работает на обновленном движке. Конечно допиливать еще всего много, но с этим мы справимся!
Жду комментариев, впечатлений, описаний проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #38437 от Александр Филонов
Работает живо. Движется хорошо. Замечаний нет.
В личке приветствует username. Как в старые добрые времена. :)
Черные фото (тех кто без аватаров) - лучше осветлить. :laugh:

PS О! Опрос появился для создателей тем.
+1 :)

PS1 Ссылка ( перевод ) на файлу на Главной Георгия Лейбовича в блоге Перевод 1-й главы The Theory of Constraint Handbook - не работает.

PS2 - ленты нет личной. Что там еще было? Стена?

PS3 Не дает просматривать данные о пользователе. Пишет - ошибка, нет прав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #38446 от Роман Пантелеев
А дизайн первой страницы такой останется? Я сперва подумал что страничка глючит (css не подгрузился) и все такое съехавшее, а потом понял что это так и есть. Я люблю плоский и минималистский дизайн, но в него нельзя кучу разнородной инфы вываливать. Она начинает "перемешиваться" и все кучу малу напоминает.

В форуме - все ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38447 от Дмитрий Стукалов
Нет, не останется. Я за дизайн буду в последнюю очередь браться. Пока не до этого...
Спасибо сказали: Роман Пантелеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38449 от Роман Пантелеев
"Ниже Вы можете просмотреть кто из пользователей предлагает создать связь с Вами. Принять или отказать этим запросам - выбор Ваш."

Пугающая формулировка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38451 от Игорь Рыжкин
Лифт исчез, приходится колесико мыши крутить, чтобы наверх подняться

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38453 от Дмитрий Стукалов
Игорь, специально для тебя!..
:dry:
Спасибо сказали: Игорь Рыжкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #38473 от Дмитрий Стукалов
Сегодня был в командировке и в полной мере оценил возможности адаптивного дизайна. Пользоваться сайтом с мобильных устройств стало гораздо удобнее! Рекомендую! Отпишитесь, пожалуйста, если кто просматривает сайт с мобильных устройств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум