Большая модернизация движка сайта


8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #38568 от Дмитрий Стукалов

Арман Баянгалиев пишет: Ну так давайте обсудим, все вместе.

Арман Баянгалиев пишет: Спорный ответ...


Арман, прошу меня понять! Я заводил эту тема для обсуждения технических вопросов, связанных с программной базой нашего портала. Это моя основная головная боль сейчас. Совершенно буду не против если Вы инициируете обсуждение на действительно актуальные темы и "раскрутите" пользователей на диалог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38570 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: ну Вы бы проверили на мобильном телефоне-то! Содержание будет занимать всю ширину экрана! Сейчас сайт сам определяет как надо отображаться на том или ином устройстве. Вот, например как у меня на браузере Chrome под ОС Android (сверху виден кусочек модуля с тегами, который ушел в позицию выше):


У меня на Lenovo на той же статье Георгия сначала весь экран занимает Лого LZ и под ним три блока рекламы (один под другим), крутим вниз - Авторизация и далее бесконечный перечень Тегов (это вообще архаизм), потом пролистав вниз пару страниц с тегами появляется наконец статья. По смыслу - все должно быть наоборот. Теги бы удалил вообще из LZ. Есть ли еще поисковые системы которые по ним работают? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38571 от Дмитрий Стукалов
Над размещением и размером блоков нужно будет еще поработать. Это только то, что предлагается в базовой версии шаблона. А вот совсем отказываться от тегов, на мой взгляд, не целесообразно. И дело тут не в поисковиках, для которых есть карта сайта, а в обычных пользователях, для которых теги это, своего рода, картотека материалов, позволяющих сориентироваться в их общей массе. Кроме того, теги позволят сделать блок рекомендуемых статей, на основе просматриваемого материала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38572 от Арман Баянгалиев

Дмитрий Стукалов пишет:

Арман Баянгалиев пишет: кто-нибудь знает антоним слова "muda"?

Арман, ну Вы бы проверили на мобильном телефоне-то!

Вопрос про "муда" пока оставляю :) , ответ мне и вправду интересен. Ценность, value - а как по-японски?
Телефон со стареньким Андроидом 2.3.6 показывает то же, что и у Александра Ф., а вот на планшете с Андроидом 4.1.1 чудеса:

Я не призываю заниматься правкой под все модели и версии железа и софта. Это просто в обоснование своих слов и чтобы Модератор знал.
Про тэги согласен с Дмитрием, про порядок следования - с Александром.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38573 от Арман Баянгалиев

Дмитрий Стукалов пишет: Арман, прошу меня понять! Я заводил эту тема для обсуждения технических вопросов, связанных с программной базой нашего портала. Это моя основная головная боль сейчас. Совершенно буду не против если Вы инициируете обсуждение на действительно актуальные темы и "раскрутите" пользователей на диалог.

Дмитрий, прекрасно все понимаю!
Мои слова не в упрек и не в нагрузку. Техническую часть я, как пользователь, со своей стороны осветил.
Желаю вам быстрее решить все вопросы с "головными болями" :) !
А потом можем и вернуться к затронутой теме.
Да, и еще. Может этого не видно, но большинство пользователей молчаливо поддерживают ваш "невидимый", но такой нужный нам всем труд.
Так что, спасибо, что вы есть!
Viva, LZ!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38662 от Дмитрий Ким
Дима, на OS X EI Capitan (макбук), в ленте форума, зеленые слова "новое" наезжают на основной текст. Все остальное ровно отображается

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38663 от Дмитрий Стукалов
Дим, скриншот можешь? А то непонятно - как именно они наезжают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38665 от Дмитрий Ким
Вот

Дмитрий Ким
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38699 от Дмитрий Стукалов
Дим, а сейчас проверь. Как оно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38714 от Дмитрий Ким
Пока без изменений, такая же картинка

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум