Новые социальные возможности портала


10 года 5 мес. назад #24527 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Сегодня возможности нашего сообщества существенно расширены. Ниже следует небольшой перечень изменений.

1. Профили пользователей стали доступны и для незарегистрированных пользователей. Однако, они по-прежнему не могут просматривать закладку с информацией о пользователе (где контактные данные и т.п.). Кроме того незарегистрированные пользователи не могут отправлять личные сообщения. Зато они могут посмотреть - какие статьи написал тот или иной член сообщества и какие сообщения в форуме. Но главное...

2. В профиль каждого пользователя добавлена возможность вести ленту записей. Сюда можно публиковать небольшие сообщения и заметки. Своего рода микроблог. Тем не менее объем текста может быть довольно значительным. Это можно сделать на закладке "Лента в профиле пользователя". Последние записи попадают в модуль "Лента пользователей" на главной странице (в левой колонке). Эти записи не модерируются и публикуются сразу. Что здесь публиковать? Да все что угодно, чем хотите поделиться с коллегами, но считаете, что на статью или заметку не тянет, а рассказать считаете полезным! Мысли, цитаты, заметки и тп... Вот я, для примера, сделал небольшую заметочку про "Лин без галстуков".

3. В профиль пользователей добавлена закладка "Друзья". теперь гораздо легче увидеть - с кем состоишь в отношениях. В недалеком будущем можно будет настраивать отображение общей ленты в своем профиле так, чтобы видеть - что опубликовали твои друзья в своих лентах.

Вот, по-крупному и все! Обсуждаем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24528 от Александр Филонов
Да. Здорово. У пользователей появился небольшой dashboard. А у авторов - гембель. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24529 от Дмитрий Стукалов
Александр, я таки Вас умоляю! Авторы этого ресурса получили беременную голову еще в момент его рождения!
:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24530 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, прошу обратить внимание!

Профиль пользователя разбит на 2 части: публичную и приватную.
Публичная (закладка "Информация") доступна для просмотра незарегистрированными пользователями и содержит основные сведения: ФИО, пол, день рождения, веб-сайт, профессия, интересы, компания, город, резюме. Эта закладка, по мимо всего прочего, будет индексироваться поисковыми системами.
Приватная часть (закладка "Контакты") доступна для просмотра только зарегистрированными пользователями и поисковыми системами индексироваться не будет. Здесь размещаются поля с контактной информацией.

Как и прежде пользователь может свободно редактировать большинство полей, самостоятельно выбирая - какую информацию показывать, какую нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24545 от Дмитрий Стукалов
В главное меню сайта добавлен пункт "Пользователи" для быстрого доступа к списку пользователей. Теперь доступ к нему есть и у незарегистрированных пользователей.

Всего определено 2 списка пользователей: "Общий" - все зарегистрированные пользователи и "Авторы портала" - все, кто публиковал статьи или заметки в блоге.

Как и прежде по спискам возможен поиск по полям ФИО и Город. Принципиально, можно организовать поиск и по другим полям. Пишите, если есть необходимость.

Незарегистрированные пользователи не могут видеть закладку с контактной информацией и отправлять личные сообщения пользователям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24572 от Михаил Шустер
Дмитрий, там бы сортировку какую включить, по активности или дате
И в поиске фио\город ни о чем, лучше чего из профиля - профессия, интересы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24573 от Дмитрий Стукалов
Михаил, возможности сортировки в базовом варианте нет. Попробую поискать в расширенном.

А вот поиск по списку по-идее должен осуществляться через основное окно поиска (справа вверху сайта). Надо набрать там поисковую фразу, нажать Enter. После этого будут выведены результаты поиска для всего сайта. Далее, надо поставить галочку напротив "Пользователи" и повторить поиск. Но это теоретически. Практически имеет место быть глюк. Поиск происходит только по английским символам и цифрам. По русским не работает. Разбираюсь с причиной...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24633 от Дмитрий Стукалов
Еще одна возможность, запускаемая пока в тестовом режиме - "Стена". Это закладка в профиле пользователя, в которой написать может любой зарегистрированный пользователь. Что написать? Например, поздравить с Днем рождения или с другим событием, сообщить что-то о пользователе (преимущественно хорошее) или дать какую либо ассоциированную информацию, например о совместных проектах...

Информация о новых записях на стене будет отражаться в том же модуле главной страницы - "Лента пользователей".

Пока не знаю, насколько это окажется востребованным. Давайте пробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #24808 от Дмитрий Стукалов
Добавил в списке пользователей возможность поиска по большинству полей профиля пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #24820 от Дмитрий Стукалов
Продолжаю социализацию сайта.

На главной странице, справа, появился модуль галереи пользователей портала - "Сообщество LeanZone.ru ". В нем, аналогично модулю Фейсбука отображаются аватары нескольких пользователей, со ссылкой на профиль каждого из них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум