Новая система благодарностей на форуме


9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #30957 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, здравствуйте!
С легкой руки Евгения Колесникова, который возвратился на форум после продолжительного перерыва, я добавил возможность благодарить пользователей за тот или иной ответ в обсуждении на форуме. Для этого внизу каждого сообщения добавлена кнопка "Спасибо". Благодарность отдается за конкретное сообщение, хотя счетчик благодарностей общий для пользователя. Список поблагодаривших будет отображаться внизу сообщения. Давайте попробуем - что получится если выражать лишь положительные эмоции (в отличие от репутации, которую можно как прибавлять, так и убавлять).

P.S. под аватаром отображается общее количество полученных спасибо.

P.P.S. Ну и конечно прошу высказываться - что нравится, что нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 нед. назад #30974 от Евгений Колесников
Да собственно эффект налицо - за два дня семь спасибо и ни одного возражения :)
Думается, данная возможность позволит сократить количество положительных но неинформативных постов (типа "+1", "Здорово!", "Поддерживаю" и т.д.) и сделает форум более читабельным

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33983 от Владимир Михейкин

Дмитрий Стукалов пишет: P.S. под аватаром отображается общее количество полученных спасибо.

P.P.S. Ну и конечно прошу высказываться - что нравится, что нет!



Может такая функция есть, просто я о ней не знаю: Как я могу узнать за какое именно из моих сообщений пришло спасибо? У меня уже не в первый раз возникли сложности с определением ЗА ЧТО :) Есть ли какой-то сервис, который может найти отблагодаренное/ые сообщение/я?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33992 от Дмитрий Стукалов
В идеале можно было бы сделать вкладку в профиле пользователя, на которой выводить список сообщений и поблагодаривших. В реальности же я пока такого решения не нашел, а самому сделать - для меня это очень затратно по времени из-за некомпетентности в вопросах веб-программирования. Продолжаю искать...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35382 от Игорь Рыжкин
Дмитрий, благодарности это хорошо! Таким образом сократили длину ветки!

Теперь предлагаю двигаться дальше.
Проблема: Много времени затрачивается на прочтение той или иной темы, особенно, когда идут бурные дебаты. Ветка может иметь ни один десяток страниц
Предлагаю: Под каждой страницей устроить голосование. Как только страница ветки закончилась, то открывается голосование: полезность страницы "да" или "нет". Тогда страницы где идет просто перепалка или перебранка или "порожняк" можно пролистывать и не останавливаться, а там где есть полезная информация, то прочитать

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35400 от Рогожин Александр
Игорь, но ведь "полезность" - понятие относительное.

То, что я считаю болтологией, другие могут считать для себя полезным и наоборот - то, что мне кажется важным, для других может показаться пустой болтовнёй :)
Спасибо сказали: Игорь Рыжкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35401 от Игорь Рыжкин
Соглашусь, Александр.

Но большинство заходящих сюда ищут практического ответа на свои вопросы. Из простого, на мой взгляд вопроса, вырастает довольно большая ветка. Мы часто начинаем умничать, хотя когда-то были в такой же ситуации.

Поэтому и предлагаю сделать под каждой страницей голосование. Проголосуют несколько человек, получится более-менее объективная оценка. Если я увижу, что минусов на этой странице больше, то пробегу ее по диагонали, а если больше плюсов, то остановлюсь и прочитаю ее поподробнее, останавливаясь особенно на сообщениях, у которых есть "спасибо"

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35489 от Рогожин Александр
Вы знаете, Игорь, я за два года отлучки много думал на счёт "поиска практических ответов на свои вопросы".
В итоге пришел к выводу, что управление предприятием - это не сборник задач с ответами в конце книги. Ведь если управление - это процесс перевода из текущего состояния к желаемому, то зачастую ишуший практические ответы не может описать ни желаемое, ни текущее состояния - вот Вам минимум две страницы "воды" про необходимость согласования целей на уровне первых лиц компании, вред локальной оптимизации и необходимость системного подхода в ответ на, казалось бы, конкретный вопрос "как лучше наносить разметку на полы в цехах".

И, если уж на то пошло, если человек приходит на форум за готовым решением, он должен понимать, что максимум, что он получит - это совет (ибо если человек думает, что ему по первому запросу в интернете дадут готовое решение - то гнать такого специалиста надо поганой метлой), а совет априори содержит много обобщений (т.е. тоже может быть принят за "воду", "общие слова" и "капитанство").

Поэтому, думаю, что идея с "минусами" не самая лучшая (где, кстати, гарантия, что не будет простановки минусов исходя из личной неприязни?). А вот сделать некий "золотой фонд" тем (что-то типа такого - www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=13086&Itemid=187) с успешными примерами решения конкретных проблем (и, как следствие, выделение их из общей массы обсуждений) - как мне кажется, было бы более действенным.

PS. Вот посмотрите топик "Природа проста и гармонична...". На первый взгляд - вода водой! Но если начать вчитываться (игнорируя взаимные прыжки Лейбовича и Вальчука) - то ведь можно найти там кучу полезных ссылок и книг для самообразования! Для мастера производственного участка, наверное, это будет не очень полезно (хотя как сказать), а вот для условного директора по развитию, ГД почитать и переосмыслить свои подходы - почему нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35608 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, я все понимаю!
И если кто-то напишет плагин, позволяющий выводить, скажем, внизу страницы сумму благодарностей по ней, то я готов интегрировать его на сайт. А чего не попробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35610 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: А чего не попробовать!


Здесь должен быть вопросительный знак. :) (?)

Потому что это КPI. Который выполняет разрушающее действие. Заставляет людей (вольно или невольно) подстраиваться под измерение (чье-то мнение).

Создает фальшивую картинку "ценного" и "неценного".

Тьфу! И растереть. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум