Нужен специалист по Lean с опытом работы в мясопереработке.


9 года 4 мес. назад #29463 от Петр Петренко
Приветствую, новаторы!

Нужен специалист, для внедрения Lean на птицеперерабатывающий завод.

Что такое Lean, первое лицо знает. Даже самостоятельно предпринимал попытки по внедрению. Раздал книжки по Lean подчинённым руководителям. Правда на этом всё и остановилось.

Специалист нужен с практическим опытом (желательно мясопереработка) для запуска Lean и подготовки команды, которая сможет продвигать начатое.

Рассматриваются разные варианты участия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29503 от Вальчук Виктор Васильевич

Петр Петренко пишет: Нужен специалист, для внедрения Lean на птицеперерабатывающий завод.

А почему не ТОС? Есть опят применения ТОС для мясопереработки на другом конце страны... Почему Лин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Yakovleva
  • Yakovleva аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
9 года 4 мес. назад #29506 от Yakovleva
Добрый день, Петр,
А для чего конкретно вашему предприятию нужна Лин система? По опыту могу сказать точно, что у вас всего два варианта внедрения. Первый, найдите внутри фирмы толкового человека, который сможет пропустить лин методы через себя и потом распространить или второй, вариант, наймите консультанта, но лучше из Европы (это опять же по своему опыту), но предупреждаю, что без первого варианта, второй сильно не сработает. Нужен так называемый "двигатель" из своих. Могу помочь с запуском 5S, TPM, VSM и VM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29510 от Соковиков Игорь Георгиевич
Один из моих коллег имел опыт внедрения Лин на птицефабрике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #29579 от Махно Андрей
Я сейчас тоже занимаюсь внедрением бережливого производства именно на птицефабрике. Готов обсудить, поделиться опытом. Правда мы сейчас только вначале пути.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29582 от Дмитрий Стукалов
Андрей, здравствуйте!
Так за чем дело стало? Поделитесь, пожалуйста со всеми! Обещаю поддержку и помощь в публикации. А Вы получите бесценный фидбек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29586 от Махно Андрей

Дмитрий Стукалов пишет: Андрей, здравствуйте!
Так за чем дело стало? Поделитесь, пожалуйста со всеми! Обещаю поддержку и помощь в публикации. А Вы получите бесценный фидбек!


Так дело вообщем то ни за чем и не стало.
Будут конкретные вопросы - постараюсь ответить, если хватит знаний и опыта, потому как прежде работал в сфере энергетики, птицеводство для меня тема новая.
Что же касается публикаций, то я в принципе за, но как я писал ранее мы только в начале пути и хвалиться пока особо не чем. На данный момент собрали команду по внедрению, начинаем проводить диагностику на предприятии, строить КПСЦ и т.д. Из трудностей могу отметить сложности с отбором кандидатов и с "забором" кандидатов с рабочего места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29717 от Константин Новиков
Пётр, добрый день! В каком регионе расположен завод?

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #30887 от Махно Андрей
Тема как-то затихла.
Петр. Специалиста нашли? А то скоро я уже освобожусь, буду доступен для нового проекта.))
По результатам работы двух месяцев вынесено 24 инициативы. Потенциальный э. эффект более 15 млн. руб.
Основные направления для улучшений - выращивание птицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум