Неторопливо начинаю искать работу, вопросы в связи с этим.


9 года 8 мес. назад #28436 от Петухов Алексей

Олег Есюнин пишет: этот вопрос мне задали буквально вчера в реале.
на что я ответил: Одного директора по развитию я устраивал как начальник, а как только пришел другой директор структура как отдел совершенствования производства ОАО "ПМЗ" начала уничтожаться планомерно.


Не надо говорить "Одного директора по развитию я устраивал как начальник". Создается впечатление, что ты не хороший руководитель, а просто ездил с бывшим директором в походы и на рыбалку. А новый любит охоту и теннис и поэтому тебя понизили. Это мое мнение. Возможно я не совсем прав)

А вот о том, что новому руководству не нужны улучшения, либо улучшения нужны для галочки, сказать стоит. Но тогда вопрос, почему тебя "понизили в звании" а не сократили отдел полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28437 от Олег Есюнин

Петухов Алексей пишет: сократили отдел полностью.


так и было но процесс шел в течении года

хотя мы уже отходим от темы

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28438 от Александр Филонов
Говорить - не говорить... :)

Умный HR сначала читает резюме, а потом просит рассказать (о себе). Взависимости от рассхождения "легенды" с "поговорить" и определяется, что перед тобой. Любое расхождение как минимум должно насторожить. А дальше дело техники.

2. Негативно отзываться о предыдущем месте работы, начальстве и "вызванных этим разрушениях" ничего вам не добавит. Многие недалекие HR и руководители на этом и заканчивают. Отсутствие лояльности. Автоматически проецируют на себя. (хотя это тоже своего рода фильтр - отсеять ненужного работодателя)

3. Посмотрите на свое резюме со стороны. Посчитайте количество строк по каждому году и нарисуйте график. :laugh: Что получилось? Тут гадалке ходить не надо, чтобы ничего дальше и не спрашивать. Никто Вас не заставляет резюме писать так. Напишите по другому. Объедините в один текст "все это", то ПМЗ, то Моторный завод. Отранжируйте по достоинству, (а не по хронологии), чтобы вывести на первый план (чем вы гордитесь), что убрать вниз. Готовьтесь к вопросу Что было для вас самым сложным испытанием? Проблемой? Как вы ее преодолевали? Уж тут будет видно как вы "поливаете" прежнее начальство и как будете поливать "будущее" :laugh:

Короче, больше позитивизма и дайте людям мечту (о чем мечтает будущий работодатель?) Как это отражено в Вашем резюме? Найдите примеры это подтверждающие.

Успехов! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28440 от Петухов Алексей
Не помню откуда у меня, но помогала и самому опрашивать кандидатов, и готовится к собеседованиям.


Вложенный файл:

Имя файла: KANDIDAT.doc
Размер файла:61 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28626 от Олег Есюнин
учел большинство предложений

изменил информацию в профиле

спасибо за идеи, жду новых предложений по улучшению :cheer:

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28941 от Олег Есюнин
актуально
Рассмотрю возможность переезда в Крым или в Краснодарский край.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум