Ищу работу руководителем в Лин направлении или производстве.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #25057 от Илья Соколов
Ищу работу руководителем в Лин направлении, производстве или тренером - консультантом в консалтинге. Готов рассмотреть все варианты по России и в ближнем зарубежье.

Опыт работы 10 лет
Январь 2011 — январь 2014 (3 года )
ОАО "ЯВРЗ" Группа РПМ — Тяжелое машиностроение.
Начальник отдела по операционным улучшениям(прямое подчинение директору завода)
Руководство и организация отдела с нуля, реализация кайдзен проектов, изучение и анализ производственных процессов, построение производственной системы на основе лин технологий и философии кайдзен, обучение персонала (тренинги и лекционные курсы более 750 часов), коучинг руководства предприятия, разработка тренингов, прикладных курсов и системных методик, внутренний тренер, организация и проведения SWIP и поточных кайдзен команд, разработка планов повышения эффективности бизнес-процессов с использованием инструментов Lean (система 5S,визуальный менеджмент, система "Бриллиант", VSM, SOP, формат А3, TPM, инструменты решения проблем, кайдзен предложении и другие), создания и проведения презентаций; бенчмаркинг; разработка внутренней документации(стандарты, инструкции, положения и т.п.) в рамках ISO и IRIS; стратегическое и тактическое планирование развития предприятия и многое другое. Являюсь внутренним аудитором по ISO и IRIS. Лин офис.
Тренинги собственной разработки (компетенция):Вводный управленческий тренинг "Основы Лин";
5С (рациональная организация рабочего места); Стандартизированная работа; Всеобщая Эксплуатационная Система (ТРМ); Быстрая переналадка (SMED); Методики и инструментарий по решению проблем; Штурм-прорыв (кайдзен-блиц); Лин офис; Картирование Потока Создания Потребительской Ценности (VSM);Повсеместные ежедневные улучшения "Кайдзен", как философию сделать системой и другие.
Параллельно совмещал работу начальника отдела с работой тренером-консультантом в "ОРГПРОМЕ" г.Екатиренбург в 2011году. В данный момент совмещаю работу тренером-консультантом в "DQS GmbH" г. Ярославль.
Являюсь действующем экспертом в рамках ежегодно проводимого кубка "им. А.К. Гастева", оценки эффективности развития производственных систем по России с 2012 года.
Июль 2010 — Январь 2011 (7 месяцев)
ОАО "ЯВРЗ" Группа РПМ — Тяжелое машиностроение.
Инженер сектора по оптимизации системы управления
Внедрение инструментов бережливого производства; обучение персонала; картирование, анализ и разработка мероприятий улучшению бизнес-процессов; организация, контроль, планирование мероприятий по улучшению (рабочие группы, команды); внедрение системы учёта простоев оборудования; проведение презентаций проделанной работы; разработка системы мотивации сотрудников; разработка и внедрение управленческого отчёта для руководства на основе KPI; оптимизация офисных процессов; оптимизация складского хозяйства; разработка мероприятий по уменьшению сверх урочной работы; разработка системы сменно-суточных заданий, расшивка "узких мест на производстве" и многое другое.
Апрель 2010 — Июль 2010 (4 месяца)
ЗАО "Технотранс" — Химическое производство
Начальник производства
Запуск нового производства по изготовлению полимерной-песчанкой тротуарной плитка.
Июнь 2008 — Апрель 2010 (1 год 11 месяцев)
ООО Строительно-производственная компания "БАСТИОН", г. Ярославль — Строительство и производство пластиковых окон.
Директор
Управление деятельностью предприятия, подбор кадров, составление сметной документации, подбор материалов, подготовка документации для тендеров (котировочная заявка, аукционы) ведение переговоров и заключение договоров, обеспечение объектов материалами и техникой, сдача объектов и подготовка документации для сдачи (акты), поиск и внедрение более совершенных технологий и др..
Август 2003 — Июнь 2008 (4 года 11 месяцев)
ОАО «ТМЗ» — Машиностроение, двигателестроение
Мастер участка, Старший мастер участка, Начальник участка в основном производстве коробок передач 238ВМ, 238ВК и их модификаций (механообработка)
Обязанности: руководство производственно-хозяйственной деятельностью участка, подбор кадров, планирование и анализ деятельности участка, поиск и внедрение более совершенных технологий в производственный процесс, и др..
Образование
2003 Рыбинская государственная авиационная академия технологическая им. П. А. Соловьёва.(1998-2003). "Двигатель внутреннего сгорания"
«инженер-механик» (диплом с отличием).
1998 Рыбинская авиационная технологическая академия.(1994-1998). "Автомобиле- и тракторостроение" «техник-механик».

Повышение квалификации, курсы
2008-2013 Более 20 сертификатов по бережливому производству и СМК (СМБ)( Швеция, Турция, США, Япония, Россия)
Имею сертификат 4-го уровня об аттестации по T-TPS (Всеобщая производственная система Тойота), Япония Тойота ТЕС.
2005-2006 Президентская программа подготовки управленческих кадров России
Ярославском государственном университете имени П.Г.Демидова., Диплом. Производственный менеджмент.(2005-2006).Специальность: «менеджер».

Телефон для связи: +79201067242, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25068 от Дмитрий Касьянов

Соколов Илья пишет: Ищу работу руководителем в Лин направлении, производстве или тренером - консультантом в консалтинге. Готов рассмотреть все варианты по России и в ближнем зарубежье.
...


Илья, а какие результаты были получены на предприятии(-ях) по итогам внедрения Лин-технологий с вашим участием?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25069 от Илья Соколов
Вот здесь есть краткая презентация с фильмом как было. files.mail.ru/0D180BCE47684A3CA60B3E52B5930E3E По деньгам если, то маржинальный доход с одного вагона 800000 рублей. После простого математического расчёта получаем около 100млн рублей маржи в год. И это только один из проектов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25070 от Роман Пантелеев
Илья, а как рассчитали маржинальный доход (и сколько это процентов от дохода)? Видео пока качается - если там есть, можно не отвечать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25073 от Илья Соколов
Если честно это плановый считал. Я им верю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25148 от Илья Соколов
Ау работодатели!!! Вы где??? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад #25149 от Александр Филонов
Илья, ты их всех распугал спортивным видом. :) Где костюм, где галстук...?

Вот пример правильной презентации. Ты где, справа или слева? :laugh:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25275 от Илья Соколов
Вместе со мной поиском работы занимается весь мой отдел, так что работодатель может при необходимости получить целый отдел за короткий промежуток времени. Спецы по Лин готовый к работе!!! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #29836 от Илья Соколов
Мой трудовой и профессиональный путь:

Январь 2014 — по настоящее время
Агропромышленный холдинг
Руководитель службы по развитию производственной системы

Построение производственной системы с применением инструментов и методов бережливого производства и философии кайдзен с нуля. Обучение персонала предприятия. Совершенствование бизнес процессов и т.п.
Проектная деятельность.

июнь 2010 — Январь 2014
ОАО "ЯВРЗ" Группа РПМ
Ярославль, rempm.ru/
Начальник отдела по операционным улучшениям

Руководство и организация отдела с нуля, реализация кайдзен проектов, изучение и анализ производственных процессов, построение производственной системы на основе лин технологий и философии кайдзен, обучение персонала (тренинги и лекционные курсы более 1000 часов), коучинг руководства предприятия, разработка тренингов, прикладных курсов и системных методик, внутренний тренер, организация и проведения SWIP и поточных кайдзен команд, разработка планов повышения эффективности бизнес-процессов с использованием инструментов Lean (система 5S,визуальный менеджмент, система "Бриллиант", VSM, SOP, формат А3, TPM, инструменты решения проблем, кайдзен предложении и другие), создания и проведения презентаций; бенчмаркинг; разработка внутренней документации(стандарты, инструкции, положения и т.п.) в рамках ISO и IRIS; стратегическое и тактическое планирование развития предприятия и многое другое. Являюсь внутренним аудитором по ISO и IRIS. Лин офис. Экономический эффект от применения Лин в 2011 - 56 млн. руб., в 2012 - 156 млн. рублей., 2013 - 247 млн. рублей.
Являюсь действующем экспертом в рамках ежегодно проводимого кубка "им. А.К. Гастева", оценки эффективности развития производственных систем по России с 2012 года.


Апрель 2010 — Июль 2010
ЗАО "Технотранс"
Ярославль
Химическое производство
Начальник производства

Запуск нового производства по изготовлению полимерной-песчанкой тротуарной плитка.

Июнь 2008 — Апрель 2010
ООО Строительно-производственная компания "БАСТИОН", г. Ярославль
Строительство, недвижимость, архитектура... Показать еще
Генеральный Директор


Август 2003 — Июнь 2008
ОАО «ТМЗ»
Ярославская область, kaizen-tmz.ru/
Начальник участка в основном производстве коробок передач 238ВМ, 238ВК и их модификаций (механообработка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #29863 от Илья Соколов
Коллеги, по всем вопросам и предложениям просьба писать в личку. Спасибо! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум