Ищу работу (Инженер/менеджер Lean)


10 года 7 мес. назад #23802 от Константин Бобнев
"Болею" бережливым производством, есть некоторый опыт внедрения отдельных элементов.
Хочу развиваться в этом направлении, ищу работу.

Подробное резюме и контактная информация во вложении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23806 от Игорь Рыжкин
Константин, прочитав резюме у меня возник вопрос. Что такое, в графе хобби, "социальные танцы"?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23807 от Александр Филонов
А вопрос, что такое "поп-музыка" не возникает? :)

PS Интересная аналогия. Хобби - Хаббард.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23808 от Игорь Киселев
Константин, не ищите работу "инженер|специалист|итд Lean" оптимизатор по определению не может быть ИТР. Тот, кто меняет систему должен быть руководителем.
Рекомендую формулировать шире: менеджер по развитию потока создания ценности.

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23810 от Игорь Рыжкин

Игорь Киселев пишет: оптимизатор по определению не может быть ИТР


:blink:

Обоснуй.

Меня в "оптимизаторы" взяли именно из технологов. Именно технолог знает практически все: технологию, конструкцию, планировку со всеми коммуникациями, качество каждой детали, состояние каждой оснастки. Например, у меня, как у технолога, был участок многопозиционных прессов-автоматов. На участке примерно около 500 номенклатур деталей, более 2000 штампов, сложнейшее прессовое оборудование с элементами автоматизации и механизации. Так вот я знал "историю болезни" каждой детали, каждого штампа и каждого оборудования наизусть. У меня не было только погон, чтобы что-то улучшить. Единственное, что я мог делать - писать рацухи. И когда меня отбирали в "оптимизаторы", то смотрели именно на знание основных производственных процессов, знание основ менеджмента, желание изменить и измениться.

Константин тоже технолог. Желание изменить мир к лучшему есть! Да, не хватает опыта. Да, кое-где в резюме есть преувеличения. Но это нормально, он же себя продает.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23811 от Константин Бобнев
Социальные танцы - это группа парных танцевальных стилей, в основе которых не хореографические постановки и рутины, а импровизация. Сальса, хастл, весткост свинг, вот это все.

Хаббард - не мое хобби, а моего бывшего генерального директора :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23812 от Константин Бобнев

Игорь Киселев пишет: Константин, не ищите работу "инженер|специалист|итд Lean" оптимизатор по определению не может быть ИТР. Тот, кто меняет систему должен быть руководителем.
Рекомендую формулировать шире: менеджер по развитию потока создания ценности.


Ни один работодатель не возьмет на руководящую должность человека без серьезного опыта работы на руководящей должности. Звучит немного парадоксально, но это факт. В остальном я согласен с Игорем Рыжкиным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23813 от Александр Филонов
Без звания Инженера - не брать! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23814 от Илья Соколов

Игорь Киселев пишет: Тот, кто меняет систему должен быть руководителем.

Игорь, "золотые" слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23815 от Игорь Рыжкин

Соколов Илья пишет:

Игорь Киселев пишет: Тот, кто меняет систему должен быть руководителем.

Игорь, "золотые" слова.


Никто с этим не спорит.Константин и не ищет работу руководителя. Он готов поработать "рабочей лошадкой". Такие специалисты тоже востребованы, но, как правило, их набирают из своего внутреннего резерва.
Но встречаются предприятия, где такого резерва нет. Вот Константин и хочет занять эту нишу. Правда в Москве такое предприятие найти очень трудно, т.к. в столице в основном Управляющие компании, и они ищут именно специалистов с опытом работы (успешными проектами).

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум