Хотите в подчиненные ИТ директора, экономящего вам расходы?


11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12102 от Вячеслав Кононов

Павел пишет: Вячеслав, на производстве ИТ-сфера крайне редко является узким местом. Поэтому Вы как "прирожденный лин-менеджер" должны понимать, что генеральным директорам не зачем вкладывать деньги в Вас, так как, это никак не скажется на быстроте и качестве производства изделий. Вам надо искать такую компанию,где ИТ будет узким местом, либо снижайте требования к своей заработной плате :)

В меня вкладывать деньги не нужно - вы же не упразднили свой ИТ отдел и самое главное должность его директора. Но при том же расходе на мою з/п или даже меньшем, я обеспечу сокращение расходов на ИТ и дополнительное непрерывное совершенствование (что если не прямо, то косвенно скажется на быстроте и качестве) без финансирования. Именно поэтому я не понимаю безразличной позиции большинства генеральных директоров.


Строго Москва имеется в виду местоположение офиса как основного места работы. Кроме того, регулярные поездки в другие города - затратно. В 21 веке даже хирурги начинают практиковать дистанционное управление. Позор тогда айтишникам, если они не способны полноценно работать удаленно! Техподдержке на местах достаточно только обеспечить загрузку системы и работу удаленного управления. Я лично даже на другой этаж при наличии работающего удаленного рабочего стола (а его возможность заложена всегда и везде, только настройте) не пойду. Зато не мешающий работе виртуальный обход компьютеров и серверов, централизованный мониторинг всего - вот вам и принцип из гемба в соответствии с 21м веком и специально для ИТ. Лин в чистом виде для ИТ не подходит! Нужна специализированная концепция, носителем которой я и являюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12106 от Дмитрий Стукалов

Вячеслав Кононов пишет: Я лично даже на другой этаж при наличии работающего удаленного рабочего стола (а его возможность заложена всегда и везде, только настройте) не пойду.

Вячеслав, на мой взгляд, это очень серьезное заблуждение. Ни один рабочий стол не расскажет Вам о людях, которые работают с вашим хозяйством, о их нуждах и потребностях. Ни один рабочий стол не даст Вам представления о реальных проблемах персонала, для которого компьютер представляется лишь дополнительной "нагрузкой" к и без того тяжелой производственной жизни. Наконец, ни один рабочий стол не расскажет Вам о том, что же на самом деле происходит в цехах предприятия, которое Вы пытаетесь информатизировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12139 от Васильев Роман
Соглашусь с Дмитрием, как вы оцените эффективность расхода на ИТ? На какое направление ИТ в 1 очередь будете направлять финансирование и трудозатраты? Где и почему прекратить финансирование и трудозатраты? Ни 1 рабочий стол вам об этом не скажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум