Афоризмы гуру


14 года 2 мес. назад #1976 от Евгений Колесников
"Комитет, это единственная известная форма жизни с сотней желудков, но без малейшего намека на мозг."

Р.Э.Хайнлайн

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1978 от Еремеев Сергей
Если начальник ругается, то это последний раз когда он узнает правду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 13 года 3 дн. назад #1981 от Игорь Рыжкин
В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание. /М. Монтень/

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2027 от Еремеев Сергей
Это не филисофия.
Это про "культуру непорицания".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2233 от Павел Коган
Из последних очень понравилось:

"Шарлатан - человек у которого всегда есть ответ"

Насим Талеб.
Автор новой книги "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2235 от Игорь Рыжкин
Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?". (C)Пифагор

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #3824 от Виктория Олешко
"Никакой деятельности без данных; никаких данных без деятельности."
Курт Левин

"Моя правота - это всего лишь мое заблуждение."
С. Кови

"Я виноват, но пусть моя вина покажет, как любовь твоя сильна."
У. Шекспир

"Почти всегда, когда начинают улучшать систему с экономии на заработной плате - заканчивают банкротством. Во всем мире."
Георгий Лейбович (цитата с форума CFIN)

"Информация - это ответ на заданный вопрос."
Э.Голдратт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 9 мес. назад #3828 от Сергей Жаринов
Виктория Олешко писал(а):

"Никакой деятельности без данных; никаких данных без деятельности." Курт Левин

Тут с данными не всё так однозначно. Вот другой афоризм на ту же тему:

"Самый верный путь к провалу - это возня вокруг измерений, сбора данных и ожиданий момента полной уверенности в совершенстве реализации." Келвин Янгмен (эксперт по ТОС)

Думаю, Георгий Лейбович не даст соврать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4541 от Андрей Николаевич
В. И. Ленин "Очередные задачи Советской власти" , газета "Известия ВЦИК" №85, 28 апреля 1918 г.
________
Умение практически организовать "...самая трудная задача, ибо дело идет об организации по-новому самых глубоких, экономических, основ жизни десятков и десятков миллионов людей."
________
"Веди аккуратно и добросовестно счет денег, хозяйничай экономно, не лодырничай, не воруй, соблюдай строжайшую дисциплину в труде..."
________
"...прочное решение задачи поднять производительность труда требует, во всяком случае (особенно после мучительнейшей и разорительнейшей войны), нескольких лет. Длительный характер работы предписывается здесь безусловно объективными обстоятельствами."
________
"Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме. Последнее слово капитализма в этом отношении, система Тейлора, — как и все прогрессы капитализма, — соединяет в себе утонченное зверство буржуазной эксплуатации и ряд богатейших научных завоеваний в деле анализа механических движений при труде, изгнания лишних и неловких движений, выработки правильнейших приемов работы, введения наилучших систем учета и контроля и т. д."
________
"Надо создать в России изучение и преподавание системы Тейлора, систематическое испытание и приспособление ее. Надо вместе с тем, идя к повышению производительности труда, учесть особенности ... времени, которые требуют, с одной стороны, чтобы были заложены основы ... организации соревнования, а с другой стороны, требуют применения принуждения..."


В этих словах поражает не содержание, а дата когда они были сказаны, и то что с тех пор они не потеряли своей актуальности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4583 от Илья Соколов
Плохой руководитель знает, что надо делать. А хороший показывает, как это сделать.

Другие не дураки, просто они не ты.


Когда невозможно уже работать напряжённей, начни работать умнее.

Каторга не там, где люди работают киркой. Она ужасна не тем, что это тяжёлый труд. Каторга там , где удары лишены смысла,
где труд не соединяет человека с людьми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум