Важное событие в мире книг.


3 года 10 мес. назад #53836 от Георгий Лейбович
Наконец состоялось то, чего я ждал много лет. Году в 2010 я прочитал книгу "Understanding Variation" Доналда Уилера, и она настолько увлекла меня, что я тут же начал читать другие его работа, а потом сел переводить эту книгу. К 2012 году книга была переведена, и я начал "проталкивать " её в Россию. Довольно трудно делать это, сидя в Бостоне. И вот, состоялось! Я так рад выходу книги, словно сам её написал. Моя жена, Светлана Ильина, профессионально владеет английским языком, и я надеюсь, что наш совместный перевод получился хорошим. Название книги: "Понимание вариабельности как ключ к устранению организационного хаоса"
Большое спасибо Юрию Рубанику и Вячеславу Болтрукевичу, оценившим книгу и способствовавшим её изданию.
Никогда, до прочтения этой книги, я не мог предположить, что анализ сухих отчётов менеджеров может быть изложен столь увлекательно.
Автор учит принципам работы с данными, правилам, которыми следует руководствоваться при отборе и обработке этих данных. Показывает, как их анализировать и что делать с результатами анализа.
Всё это рассматривается не отвлечённо-абстрактно, а на конкретных примерах из различных сфер деятельности.
Прочитав эту книгу, Вы никогда не спутаете устойчивый, контролируемый процесс с неустойчивым, который в любой момент может преподнести сюрприз, даже если сейчас его выход укладывается в рамки требований.

За последние годы мне много раз приходилось отвечать на вопросы относительно характеристик процессов, как на форумах, так и на работе, и всегда эта книга приходила мне на помощь.

Если эта книга вызовет интерес, то, я надеюсь, будет шанс напечатать и вторую книгу, "Twenty Things You Need To Know", продолжающую первую, и отвечающую более углублённо на вопросы, возникающие после прочтения первой.

Книга написана (и переведена :)) лёгким языком, использовано лишь несколько основных формул расчёта, много графиков, помогающих понять суть.
Я считаючто, что эту книгу обязательно нужно прочитать всем руководителям и специалистам. Ибо невозможно руководить, не имея надёжной и осмысленной информации.

Книгу можно найти и купить по интернету: leanbooks.ru/books/understanding-variation/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53837 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Году в 2010 я прочитал книгу "Understanding Variation" Доналда Уилера,

У меня есть книга Уилера и Чамберс "Статистическое управление процессами" и я в нее иногда заглядываю, хотя книга основательная. Конечно, статистическое мышление у менеджеров еще на очень низком уровне так как большинство из них принимают простые решения, которые не требуют подробного анализа. Я своих студентов всегда мотивирую на сбор реальных данных, их анализ и, в частности, посторонние карт Шухарта. Важность правильной постановки статистического анализа чрезвычайно высока - имею печальный опыт статистического подхода к износу рельсов на жд пути- пару лет собирал и ктрутил данные и так и сяк и только покопавшись в специальной литературе набрел на тему о невозможности получить результат анализа данных, если важные факторы не фиксируются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53838 от Дмитрий Стукалов
Благодаря Славе Болтрукевичу сегодня вечером книга будет у меня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53839 от Рогожин Александр
Внёс свою лепту в коммерческий успех книги - возможно, уговорю начальство закупить партию для компании.

А теперь немного побурчу, если позволите.

1. Платить за самовывоз - я такое вижу впервые в жизни. Не, я понимаю, что книгу нужно привезти на склад, плюс расходы на хранение - но когда при этом название магазина LEANbooks… it looks a bit ridiculous:)

2. Плюс сайт не сохраняет опцию доставки - ее нужно вводить повторно, что, наверное, можно простить любому другом сайту, но не сайту по Лин же.

Но это претензии по форме - в содержании я уверен на все 146%!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум