Проектировали-проектировали, да не выпроектировали...


10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #27009 от Владимир Худяков
Весьма забавная, если бы не такая грустная история, связанная с неэффективным проектированием пришла мне с малой родины.

Краткая ситуация.

Есть старейший в России колесный пароход "Н.В.Гоголь". Он совершает экскурсионные туры по реке Северная Двина. Зимой он стоит на ремонте на заводе, которому и принадлежит. Завод находится на берегу одного из близлежащих рукавов Северной Двины. Над этим рукавом Северной Двины есть мост. Чтобы попасть на завод, "Гоголю" нужно пройти под этим мостом. Места для прохода парохода - "впритык". Высота моста небольшая.
С другой стороны от завода Белое море, морем на завод "Н.В, Гоголь" пройти не может, так как он "плоскодонка" с осадкой всего 1,4 метра. Он просто перевернется от волн. Да и разница в расстоянии будет превышать, примерно, в 50-70 раз.

Что касается моста.... Мост автомобильно-железнодорожный. Состояние его аварийное. Было решено построить новый ж.д мост, а старый переделать только для автомобилей, что снизило бы нагрузку на него и частично решило проблемы с утренними пробками (расширить).
Спроектировали новый ж.д. мост. Начали строить....

Как вдруг....


А у вас, коллеги, есть примеры подобных "ляпов"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #27013 от Анастасия Григорович
Мне тоже пришел привет с малой родины :(

Купили на льнозавод оборудование, которые по размерам: ни в высоту, ни в длину не помещается в цех. Модернизировали производство...

Подробнее: итого

Как говорится: и смех, и грех)

С уважением,
Анастасия Григорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум